立方招采通
全国 [切换]

四川长征干部学院总部建设暨省委党校校园改造提升项目(东校区)宿舍智能化控制

四川省 其他 2025年10月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

四川长征干部学院总部建设暨省委党校校园改造提升项目(东校区)宿舍智能化控制评标结果公示

 

项目及标段名称 四川长征干部学院总部建设暨省委党校校园改造提升项目(东校区)宿舍智能化控制
项目业主 中国共产党四川省委员会党校、四川行政学院 项目业主联系电话 028-87351002
招标人 中国共产党四川省委员会党校、四川行政学院 招标人联系电话 028-87351002
招标代理机构 中通建设工程管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-83226053
开标地点 成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼 开标时间 20251024 - 09:00:00
公示期 2025年10月28日 至 2025年11月03日 投标最高限价(元)

4803480.17

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 成都惠美科技有限责任公司 4449662.83 3824250.71 94.18
第二名 四川泰可易建设工程有限公司 4457629.59 3832217.47 93.07
第三名 炳森宏业集团有限公司 4444393.56 3818981.44 92.83

第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都惠美科技有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨建平 二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书(B)证 川2512019201935059、川建安B(2019)4019143 机电安装 中级
项目技术负责人 罗薇 二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书(B)证 川2512010201023179、川建安B(2011)3005099 电气安装 高级

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川泰可易建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张忆 二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书(B)证 川2512014201504099、川建安B(2022)1048917 机电 中级
项目技术负责人 张云凯 二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书(B)证 川2512013201497804、川建安B(2023)0076756 机电 中级

第三中标候选人项目管理机构主要人员(炳森宏业集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 朱敏 一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 川1512016201626287、川建安B(2014)3011210 机电 中级
项目技术负责人 付炬 一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 川1512006200804349、川建安B(2016)3009944 机电工程 高级

第一中标候选人类似业绩(成都惠美科技有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 国家计算机网络与信息安全管理中心四川分中心 国家计算机网络与信息安全管理中心四川分中心综合机房楼二层电力室整修项目电源及配套工程 20210909 20220825 机房环境装饰改造,机房电力电源改造。 4469170.38 罗薇
 麦田云际(桐乡乌镇)科技有限公司 麦田云际(桐乡乌镇)科技有限公司第三期数据中心深化设计、施工项目 20200901 20221117 数据中心机房深化设计及施工,包括但不限于洁净机房环境装修装饰,配电,暖通,消防等。 8646000.00 罗薇
 中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司 成都办公区二期提质升级弱电系统改造设备采购与安装服务工程 20230710 20231025 成办 AB 大厅及新建连廊区域的网络系统、综合布线、信息发布系统、LED 大屏系统、门禁系统、智慧照明系统等:C座5F区域网络系统、综合布线、会议发布系统、信息发布系统、门禁系统、智慧照明等:C座2楼 222 办公室网络系统、综合布线:E 座视频监控系统、能耗采集系统等;总平及停车场区域线管铺设及布线、安防系统、道闸系统、幕墙透明屏系统、C 座地下停车场系统、车行、人行统一管理系统:设备设施管理系统:IBMS 系统数据对接;以及以上弱电系统设备配套辅材的安装工程,具体工作范围内容:施工、材料采购,质保期内缺陷整改等工作。 5098285.00 周春晖
 四川环福置地有限公司 星荟天地(成都美国城)二期弱电安装工程 20150721 20250113 合同范围内弱电工程施工。 6630670.60 杨建平
 成都华鑫侨盛实业有限公司 青白江国际铁路港 2 号地块项目弱电安装工程 20220601 20221231 光纤入户系统、网络系统、背景音乐系统、安防系统(视频监控系统、周界入侵报警系统、门禁系统、巡更系统)、停车场管理系统(含道闸安装)、物联网智能楼宇终端系统、电梯五方对话系统、信息发布系统(不含终端设备)、人防弱电、机房工程(含静电地板、桥架及接地等)等设备、配线安装调试和部分明配线管安装等相关内容(详图纸和合同附件)。 4668892.22 牟波
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都惠美科技有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 四川环福置地有限公司 星荟天地(成都美国城)二期弱电安装工程 20150721 20250113 合同范围内弱电工程施工。 6630670.60 陈超华
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都惠美科技有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 麦田云际(桐乡乌镇)科技有限公司 麦田云际(桐乡乌镇)科技有限公司第三期数据中心深化设计、施工项目 20200901 20221124 数据中心机房深化设计及施工,包括但不限于洁净机房环境装修装饰,配电,暖通,消防等。 8646000.00 罗薇
 国家计算机网络与信息安全管理中心四川分中心 四川分中心综合机房楼二层电力室整修项目电源及配套工程 20210909 20220222 机房环境装饰改造,机房电力电源改造。 4469170.38 罗薇

第二中标候选人类似业绩(四川泰可易建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 四川龙飞合建设工程有限公司 成都大悦城弱电智能化提升改造工程 20240507 20241030 成都大悦城弱电智能化提升改造工程,承包范围按业主方下发之本工程施工图、技术说明等进行施工,具体施工部位、工作内容详见本工程施工图及《工程量清单》。 5377826.51 张忆
 四川高辰建设集团有限公司 邛崃市东南片区生态文化社区城市更新项目(迴澜塔片区“一岛两岸”一期)--迴澜里文化村项目弱电安装分包工程 20230626 20240429 本项目所有弱电施工内容,包括但不限于本项目施工图设计文件、工程量清单的全部内容。 5500193.51 张忆
 四川省工业设备安装集团有限公司 天府新区省级文化中心建设项目三标段弱电系统安装工程 20230120 20230719 综合布线系统、计算机网络系统、视频监控、门禁控制系统、入侵报警系统、有线电视系统、无线对进信号增强系统、离线电子巡更管理系统手机信号屏蔽系统、手机信号屏蔽系统、楼宇自控系统、能源管理控系统、电梯对讲系统、停车场管理系统、UPS 系统、音视频会议系统(排练房预留)、配管及桥架、总平弱电工程等弱电系统供货安装,以及各系统接入一、三号楼中心机房后的整体调试配合工作。 7635485.47 汪兴华
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川泰可易建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 四川高辰建设集团有限公司 邛崃市东南片区生态文化社区城市更新项目(迴澜塔片区“一岛两岸”一期)--迴澜里文化村项目弱电安装分包工程 20230626 20240429 本项目所有弱电施工内容,包括但不限于本项目施工图设计文件、工程量清单的全部内容。 5500193.51 张云凯
 四川龙飞合建设工程有限公司 成都大悦城弱电智能化提升改造工程 20240507 20241030 成都大悦城弱电智能化提升改造工程,承包范围按业主方下发之本工程施工图、技术说明等进行施工,具体施工部位、工作内容详见本工程施工图及《工程量清单》。 5377826.51 张云凯
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川泰可易建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 四川高辰建设集团有限公司 邛崃市东南片区生态文化社区城市更新项目(迴澜塔片区“一岛两岸”一期)--迴澜里文化村项目弱电安装分包工程 20230626 20240429 本项目所有弱电施工内容,包括但不限于本项目施工图设计文件、工程量清单的全部内容。 5500193.51 张忆
 浙江兰德润广置业有限公司金牛分公司 成都金牛逸衡酒店弱电工程 20220820 20221220 成都金生逸衡酒店范围的弱电智能化设备采购及安装:负贵招标方提供所属弱电专业图纸范围各系统施工(主要包括酒店客房控制系统、AV音视频系统、有线电视及卫星电视系统、视频监控系统、入侵防盗报警系统、电子巡更系统、门禁控制及一卡通系统、通讯网络系统、综合布线系统、UPS 集中供电及弱电机房防雷接地系统、建筑设备楼宇自动化管理系统、智能照明控制系统、双向无线对讲系统、电梯五方对讲系统、能源管理系统等),按照国家规范标准、图纸设计文件、洲际酒店管理方及发包方技术要求的规定完成上述系统的材料、设备的采购、安装、调试、验收、移交、维护和保修等工作,并对建设方及洲际酒店管理方的相应人员进行培训和后期指导。 12720000.00 张云凯

第三中标候选人类似业绩(炳森宏业集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 四川永祥光伏科技有限公司 四川永祥光伏科技有限公司15GW 单晶拉棒切方项目弱电工程 20211001 20220715 本项目建设内容包括机房建设、UPS 电源、综合布线系统、网络、视频监控系统、融合通讯系统、食堂消费系统、有线电视系统、会议系统、信息发布系统、动环系统、电子围栏系统、一卡通系统、停车场管理系统、访客系统等系统的设备采购、安装、调试、测试、培训和维保等。 14260000.00 杨天明
 中国五冶集团有限公司 东部新区天府实验室及基础设施配套项目一天府锦城实验室(未来医学城)(项目代码:2209-510186-04-01-466733)(专业工程暂估价)智能化工程 20231025 20241031 智能化工程施工内容:设计图纸所示范围内的视频监控系统、设备网络系统、UPS 配电系统、综合布线系统、计算机网络系统、门禁系统、紧急报警系统(含巡更)、背景音乐及公共广播系统、BA 系统、多功能视听、无线对讲系统、停车场管理系统、电梯五方对讲系统、信息发布系统、智慧园区综合管理平台、机房等全部内容。 28654677.41 贺龙金
 成都建工第六建筑工程有限公司 金牛区人才交流中心及地下停车场工程智能化专业分包工程 20230605 20231212 包含并不限于本工程项目范围内的综合布线、计算机网络系统、酒店客控系统、酒店智能门锁系统、酒店管理系统 PMS、背景音乐系统、LED 屏显示系统安装、建筑设备监控 BA 系统、智能照明系统、能耗监测系统、信息发布系统、视频监控系统、电梯五方对讲系统、IBMS 集控系统、机房工程及电脑服务器的智能化专业分包工程相关施工、检测,竣工交付等所有工作内容。 44189495.64 朱敏
 中国五冶集团有限公司 白鹭湾科技生态园 4 号地建设项目智能化工程 20240218 20250326 包括但不限于信息设施系统(含计算机网络系统、综合布线系统、光纤入户系统、室内移动通信覆盖系统、信息引导及发布系统)、公共安全系统(视频安防监控系统(客流量统计)、入侵报警系统、出入口控制系统、电子巡查系统、停车管理及车金位引导系统、电梯五方对讲、智能机器人)、建筑设备管理系统(建筑设备监控系统、建筑能源管理与计量系统、智能照明系统、背景音乐系统)、机房 UPS 供配电系统、弱电线缆及部分系统桥架、管槽敷设及调整等。 17045090.84 付炬
第三中标候选人项目负责人类似业绩(炳森宏业集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
 成都建工第六建筑工程有限公司 金牛区人才交流中心及地下停车场工程智能化专业分包工程 20230605 20231212 包含并不限于本工程项目范围内的综合布线、计算机网络系统、酒店客控系统、酒店智能门锁系统、酒店管理系统 PMS、背景音乐系统、LED 屏显示系统安装、建筑设备监控 BA 系统、智能照明系统、能耗监测系统、信息发布系统、视频监控系统、电梯五方对讲系统、IBMS 集控系统、机房工程及电脑服务器的智能化专业分包工程相关施工、检测,竣工交付等所有工作内容。 44189495.64 梁红军
第三中标候选人技术负责人类似业绩(炳森宏业集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 中国五冶集团有限公司 白鹭湾科技生态园4号地建设项目智能化工程 20240218 20250326 包括但不限于信息设施系统(含计算机网络系统、综合布线系统、光纤入户系统、室内移动通信覆盖系统、信息引导及发布系统)、公共安全系统(视频安防监控系统(客流量统计)、入侵报警系统、出入口控制系统、电子巡查系统、停车管理及车金位引导系统、电梯五方对讲、智能机器人)、建筑设备管理系统(建筑设备监控系统、建筑能源管理与计量系统、智能照明系统、背景音乐系统)、机房 UPS 供配电系统、弱电线缆及部分系统桥架、管槽敷设及调整等。 17045090.84 付炬

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 四川世纪互通机电工程有限责任公司 4387794.16元(/) 3762382.04元(/) 89.40
 中讯利邦实业有限公司 4731529.96元(投标人未按相关规定计取规费。) 4106117.84元(投标人未按相关规定计取规费。) 0.00
 杭州海康威视系统技术有限公司 4370391.88元(“签章、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求,授权委托书法定代表签名字样与身份证不符,投标保证金未按招标文件要求,从基本账户支付。) 0.00元(“签章、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求,授权委托书法定代表签名字样与身份证不符,投标保证金未按招标文件要求,从基本账户支付。) 0.00
 电科众合科技(北京)有限公司 4372964.91元(/) 3747552.79元(/) 91.58
 四川省方顺科技有限公司 4498586.47元(技术负责人无职称证书且所提供的一级建造师电子证书无效,不符合招标文件1.4.1的要求。) 0.00元(技术负责人无职称证书且所提供的一级建造师电子证书无效,不符合招标文件1.4.1的要求。) 0.00
 成都吉比特科技有限公司 4398690.73元(/) 3773278.61元(/) 92.34
 恺驰智能科技有限公司 4388414.58元(未配备技术负责人,不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1项规定。) 0.00元(未配备技术负责人,不符合招标文件第二章投标人须知1.4.1项规定。) 0.00
 四川建奥建设工程有限公司 4199671.48元(投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10%。) 3574259.36元(投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10%。) 0.00
 成都峡川科技有限公司 4494717.70元(/) 3869305.58元(/) 92.44
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:四川省发展和改革委员会 联系电话:028-86705500
行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站 联系电话:028-86522989
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机