立方招采通
全国 [切换]

武陟县小马营小学、魏庄小学改扩建教学楼项目中标候选人公示

焦作市 其他 2025年07月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

武陟县小马营小学、魏庄小学改扩建教学楼项目

中标候选人公示

河南德泓工程管理咨询有限公司受武陟县教育体育局的委托,就武陟县小马营小学、魏庄小学改扩建教学楼项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:武陟县小马营小学、魏庄小学改扩建教学楼项目

二、招标编号:武招投标2025-010号

交易编号:武交工GKZB2025-016号

采购编号:武财招标采购-2025-14

三、招标公告媒体及日期

本项目招标公告于2025年6月26日同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《武陟县公共资源交易中心网》上发布。

四、评标信息

1、评标日期:2025年07月17日

2、评标地点:武陟县公共资源交易中心评标四室。

五、中标候选人信息

第一中标候选人:(得分:84.64)河南金磐固建设工程有限公司

资质等级:建筑工程施工总承包贰级

投标总报价:3927129.90元

项目经理:李晓明注册证号:豫241171710851

投标质量:合格

投标工期:180日历天

类似业绩:

(1)2024年孟州市南庄镇上口村德通物流服务中心项目,建设地点:孟州市南庄镇上口村,金额:3896000.00元;

(2)红原县藏文中学教学楼等风貌改造及路道摊铺项目,建设地点:四川省阿坝藏族羌族自治州红原县邛溪镇,金额:3858000.00元。

第二中标候选人:(得分:83.98)河南中原广盛建设工程有限公司

资质等级:建筑工程施工总承包贰级

投标总报价:3963026.35元

项目经理:张方媛注册证号:豫2412023202400733

投标质量:合格

投标工期:180日历天

类似业绩:

(1)2021年义务教育薄改提升施工项目二标段,建设地点:武陟县詹店镇何营西小学,金额:2304916.59元。

(2)修武县乡镇卫生院灾后恢复重建项目(七贤镇卫生院)配套工程,建设地点:修武县七贤镇,金额:3359593.55元。

第三中标候选人:(得分:75.77)焦作华卓建设有限公司

资质等级:建筑工程施工总承包贰级

投标总报价:3942284.57元

项目经理:樊玉红注册证号:豫241171710880

投标质量:合格

投标工期:180日历天

类似业绩:(1)焦作市马村区工人村小学新建教学楼工程,建设地点:焦作市文昌路马村区工人村小学校内,金额:7459700.06元;

(2)武陟县华丰建材有限公司综合楼新建工程,建设地点:武陟县,金额:7292640.00元。

六、废标情况:河南利昌建筑工程有限公司因《主要人员简历表》中安全负责人未附安全生产考核合格证书,不符合招标文件第八章投标文件格式的规定,按照投标人须知前附表1.12第12条要求作废标处理。

七、所有投标人经济标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

经济标得分

1

河南华仪建设有限公司

36.212

36.212

36.212

36.212

36.212

36.212

2

河南金磐固建设工程有限公司

39.663

39.663

39.663

39.663

39.663

39.663

3

焦作华卓建设有限公司

39.048

39.048

39.048

39.048

39.048

39.048

4

河南中原广盛建设工程有限公司

40.943

40.943

40.943

40.943

40.943

40.943

5

河南翊诚建设工程有限公司

37.101

37.101

37.101

37.101

37.101

37.101

八、所有投标人技术标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

技术标得分

1

河南华仪建设有限公司

14.95

16.00

15.30

14.80

14.70

15.15

2

河南金磐固建设工程有限公司

17.20

19.50

17.70

17.20

15.80

17.48

3

焦作华卓建设有限公司

14.80

17.50

15.50

15.10

15.70

15.72

4

河南中原广盛建设工程有限公司

15.20

18.00

16.30

15.30

14.90

15.94

5

河南翊诚建设工程有限公司

13.90

16.00

13.40

14.40

13.00

14.14

九、所有投标人综合标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

综合标得分

1

河南华仪建设有限公司

21.50

20.50

21.50

21.00

21.00

21.10

2

河南金磐固建设工程有限公司

27.70

27.00

27.80

27.50

27.50

27.50

3

焦作华卓建设有限公司

21.00

21.00

21.00

21.00

21.00

21.00

4

河南中原广盛建设工程有限公司

27.50

26.50

27.50

27.00

27.00

27.10

5

河南翊诚建设工程有限公司

19.00

19.00

19.00

19.00

19.00

19.00

十、所有投标人总得分情况:

序号

单位名称

最终得分

排序

1

河南金磐固建设工程有限公司

84.64

1

2

河南中原广盛建设工程有限公司

83.98

2

3

焦作华卓建设有限公司

75.77

3

4

河南华仪建设有限公司

72.46

4

5

河南翊诚建设工程有限公司

70.24

5

十一、中标候选人公示期

2025年07月18日至2025年07月21日

十二、异议和投诉

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

十三、联系人信息

招标人:武陟县教育体育局

联系人:杜先生

电话:0391-7289262 

地址:河南省焦作市武陟县兴华路56号 

代理机构:河南德泓工程管理咨询有限公司

联系人:李先生、张先生

电话:0371-60933926

地址:郑州市金水区经三路68号2号楼招商银行大厦21层

十四、监督部门

武陟县招标投标办公室联系人:赵女士电话:0391-7282769

武陟县教育体育局

河南德泓工程管理咨询有限公司

2025年07月18日

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机