立方招采通
全国 [切换]

三门峡市陕州区2025年高标准农田建设项目四标段-定标候选人公示

三门峡市 其他 2025年11月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

三门峡市陕州区2025年高标准农田建设项目四标段(招标编号为陕州公开采购-2025-42、SGZ[2025]458-GC124)于2025年11月10日在三门峡市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人(以下顺序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

计划工期

1

中启建设有限公司

3422571.34

李超男

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

270日历天

2

中都晟赢项目管理有限公司

3460752.63

张莉莉

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

270日历天

3

三门峡海莲建设工程有限公司

3439486.45

张小军

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

270日历天

1.1中标候选人项目管理人员情况

序号

中标候选人名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

1

中启建设有限公司

 

李超男

项目经理

二级建造师

川 2512018201905871

宁军锋

技术负责人

高级工程师

00015430

2

中都晟赢项目管理有限公司

张莉莉

项目经理

二级建造师

陕261222262641

王卫涛

技术负责人

中级工程师

1351622

3

三门峡海莲建设工程有限公司

张小军

项目经理

二级建造师

豫2412023202405878

张海波

技术负责人

中级工程师

G20220971129900000196

1.2中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(万元)

1

中启建设有限公司

 

2022 年陕州区高标准农田建设项目工程七标段

三门峡市陕州区农业农村局

2022年9月8日

186.023658

孟津区黄河渠灌区续建配套与节水改造项日二期(四标段)

洛阳市孟津区黄河渠道管理所

2022年6月23日

278.668933

2

中都晟赢项目管理有限公司

灵宝市涧东区管委会三门峡市灵宝市涧东区尹庄粮管所等12个老旧小区改造配套基础设施项目(小区红线内)项目(二标段)

灵宝市涧东区管委会

2024年9月26日

121.862361

渭南市华州区大明镇水渠村等五个村道路护坡修缮项目

渭南市华州区大明镇人民政府

2023年11月6日

395.70

3

三门峡海莲建设工程有限公司

三门峡市陕州区 2025 年中央水库移民扶持基金预算(直补结余)项目

三门峡市陕州区黄河河务局

2025年8月6日

143.45

陕州区大营镇大营村各支部巷道治理工程(第五期)

三门峡市陕州区大营镇大营村村民委员会

2025年7月18日

49.03

陕州区大营镇大营村各支部巷道治理工程(第三期)

三门峡市陕州区大营镇大营村村民委员会

2024年11月21日

48.00

三门峡市城乡一体化示范区(高新区)智造小镇标准化厂房及配套设施项目(一标段)工程给水安装专业

中铁城建集团有限公司三门峡分公司

2024年12月17日

40.567603

三门峡市陕州区 2024 年度中央水库移民扶持基金项目(二期)三标段

三门峡市陕州区黄河河务局

2024年4月30日

80.0133

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

1、投标人具有独立法人资格,且持有效的营业执照;

2、投标人须具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质(提供资质证书),具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(提供承诺函,格式自拟));

3、拟派项目经理须具备水利水电工程专业二级及以上注册建造师资格或市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核证且无其他在建施工项目(需出具无在建施工项目承诺书),在投标企业办理的劳动合同关系(提供劳动合同)、参加社会养老保险的缴费证明;技术负责人具备相关专业中级及以上职称,且与投标单位签订劳动合同,具有基本养老保险缴费证明;

4、投标人自行出具本单位无商业贿赂及无不正当竞争行为承诺书;

5、投标人出具无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询/承诺对象:企业、法定代表人),查询时间自本公告发布之日起,截图要显示查询时间;

6、投标人参加本项目所使用的资质须在“河南省建筑市场监管公共服务平台”已进行过企业信息备案登记,没有因企业不满足资质标准要求被“河南省建筑市场监管公共服务平台”进行资质异常标注(注:外省建筑企业进豫承揽业务的,开标前需通过“河南省建筑市场监管公共服务平台”按规定报送企业信息)(投标文件中须附相关网页截图,否则其投标被拒绝);

7、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,企业没有被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体、“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/)政府采购严重违法失信行为名单,提供网页查询信息截图;(注:査询时间必须是公告发布以后开标时间以前并提供网站查询网页截图,查询结果清晰可见);

8、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本次招标活动,须提供国家企业信用信息公示系统(网址http://***/%EF%BC%89%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%9A%84%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E6%81%AF%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%8C%E8%87%B3%E5%B0%91%E5%BA%94%E5%8C%85%E5%90%AB%E8%82%A1%E4%B8%9C%E4%BF%A1%E6%81%AF%EF%BC%8C%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%97%A5%E6%9C%9F%E4%B8%BA%E6%9C%AC%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E4%B9%8B%E6%97%A5%E8%B5%B7%EF%BC%8C%E7%BD%91%E7%AB%99%E6%88%AA%E5%9B%BE%E5%BA%94%E5%90%AB%E6%9C%89%E6%97%A5%E6%9C%9F%E4%B8%94%E6%98%BE%E7%A4%BA%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BB%93%E6%9E%9C%EF%BC%89%EF%BC%9B%3C/p%3E%3Cp%3E

9、本项目不接受联合体投标,投标人须提供非联合体承诺书(承诺书格式自拟);

10、本次招标实行资格后审(后审资料见招标文件);

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

中启建设有限公司

响应

2

中都晟赢项目管理有限公司

响应

3

三门峡海莲建设工程有限公司

响应

三、无效投标人情况及原因:

河南仰韶发展建设工程有限公司没有提供技术负责人的基本养老保险证明,不符合招标文件初步评审标准中资格评审标准的人员要求,按无效标处理。

四、报价修正:

无;

五、所有投标人评审情况

序号

单位名称

投标报价(元)

技术标评审结果

综合标评审结果

1

中启建设有限公司

3422571.34

通过

通过

2

中都晟赢项目管理有限公司

3460752.63

通过

通过

3

三门峡海莲建设工程有限公司

3439486.45

通过

通过

4

河南仰韶发展建设工程有限公司

3779475.04

不通过

不通过

六、公示时间:

2025年11月15日至2025年11月17日

七、招标文件规定公示的其他内容

1.开标日期:2025年11月10日9时00分

2.开评标地点:三门峡市公共资源交易中心五楼开标区

3.投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向有关行政监督部门进行投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。4.发布公告的媒介

本次评标结果公示信息同时在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《三门峡市公共资源交易中心网》发布。

5.联系方式

招标人:三门峡市陕州区农业农村局

地址:三门峡市陕州区陕州大道中段

联系人:张先生

联系电话:13700749805

监督单位:三门峡市陕州区农业农村局

电话:13839840662

招标代理机构:河南方兴工程咨询有限公司

地址:河南省郑州市高新区西城科技大厦B座1308

联系人:杜女士 

联系电话:15139805557

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机