立方招采通
全国 [切换]

十二连城乡农副产品综合服务产业园综合管理服务中心、设备间、配套污水处理设施工程十二连城乡农副产品综合服务产业园综合管理服务中心施工标段中标候选人公示

其他 2025年09月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

十二连城乡农副产品综合服务产业园综合管理服务中心施工标段中标候选人公示

招标人名称

准格尔旗十二连城乡人民政府

招标代理机构名称

内蒙古昊德项目管理有限公司

招标项目名称

十二连城乡农副产品综合服务产业园综合管理服务中心施工标段

招标项目编号

A1506002025081101001001

标段(包)名称

十二连城乡农副产品综合服务产业园综合管理服务中心施工标段

标段(包)编号

A1506002025081101001001

开标时间

2025年09月16日09时00分

开标地点

五楼不见面开标直播大厅

公示期

2025年09月19日至2025年09月23日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)

最高限价

16955667.00元

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古厚实建设集团有限公司

投标报价

16904799.94元

工期

183日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力推荐

建筑工程施工总承包贰级,安全生产许可证

项目负责人姓名

赵艳宇

项目负责人资格

贰级建造师,专业:建筑工程,注册证书编号:蒙215161740900;安全生产考核合格证书,编号: 蒙建安B(2018)0233313

项目负责人业绩

//

项目负责人获奖

//

技术负责人姓名

李秀林

技术负责人资格

中级工程师,专业:工民建筑,证书编号:010880958

技术负责人获奖

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:朔方新能源大基地先导工程场地平整项目施工三标段

发包人名称:鄂尔多斯市库布齐新能源有限责任公司

合同价格:18418602.98元

合同签订日期:2023年11月27日

业绩2

项目名称:鄂托克旗棋盘井实验小学风雨操场建设项目

发包人名称:鄂托克旗政府投资项目代建中心

合同价格:18320932.33元

合同签订日期:2023年5月26日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。

②在近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

2、在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E5%9C%A8%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E4%E3%80%81%E5%85%B3%E4%BA%8E%E5%86%9C%E7%89%A7%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E7%AD%89%E7%9A%84%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6%EF%BC%9A%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BC%81%E4%B8%9A%E9%A1%BB%E5%AF%B9%E2%80%9C%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E4%BF%9D%E9%9A%9C%E9%87%91%E7%9A%84%E4%BA%A4%E7%BA%B3%E4%B8%8E%E4%BD%BF%E7%94%A8%E2%80%9D%E5%81%9A%E5%87%BA%E6%89%BF%E8%AF%BA%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="130" colspan="2">

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)施工员:杨静;资格或职称:岗位证(2501010100567332);

(2)质量员:王红;资格或职称:岗位证(2501030100570425);

(3)安全员:贺浩田;资格或职称:安全生产考核合格证(蒙建安C2(2024)0017695);

(4)资料员:袁小平;资格或职称:岗位证(0622311400035000665);

(5)材料员:王小平;资格或职称:岗位证(0915879202401101909);

(6)预算员:张留柱;资格或职称:岗位证(0152420210002236789);

(7)劳务员:李鹿; 资格或职称:岗位证(0622311300035000507)。

其他公示内容

联合体成员单位:内蒙古远明建设有限公司

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古兴达建设集团有限公司

投标报价

16903968.03元

工期

183日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力推荐

建筑工程施工总承包壹级,安全生产许可证

项目负责人姓名

韩向东

项目负责人资格

贰级建造师,专业:建筑工程,注册证书编号:NMG2501778;安全生产考核合格证书,编号: 蒙建安B(2021)0007994

项目负责人业绩

//

项目负责人获奖

//

技术负责人姓名

张增伟

技术负责人资格

中级工程师,专业:建筑工程,证书编号:20223010150

技术负责人获奖

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:北山壹号住宅小区1#~15#楼、1#~3#地库

发包人名称:内蒙古嵘泰京房地产有限公司

合同价格:289486301.00元

合同签订日期:2023年5月20日

业绩2

项目名称:内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗第六中学教学楼新建项目

发包人名称:达拉特旗政府投资项目代建中心

合同价格:15536498.00元

合同签订日期:2024年4月12日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。

②在近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

2、在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E5%9C%A8%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E4%E3%80%81%E5%85%B3%E4%BA%8E%E5%86%9C%E7%89%A7%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E7%AD%89%E7%9A%84%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6%EF%BC%9A%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BC%81%E4%B8%9A%E9%A1%BB%E5%AF%B9%E2%80%9C%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E4%BF%9D%E9%9A%9C%E9%87%91%E7%9A%84%E4%BA%A4%E7%BA%B3%E4%B8%8E%E4%BD%BF%E7%94%A8%E2%80%9D%E5%81%9A%E5%87%BA%E6%89%BF%E8%AF%BA%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="130" colspan="2">

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)施工员:王皓天;资格或职称:岗位证(0152310100019000115);

(2)质量员:杨生智;资格或职称:岗位证(0152310600019000108);

(3)安全员:于海涛;资格或职称:安全生产考核合格证(蒙建安C1(2022)0011619);

(4)资料员:张孝龙;资格或职称:岗位证(0152211400020000089);

(5)材料员:郭小蛟;资格或职称:岗位证(0152411100022000038);

(6)预算员:徐志芳;资格或职称:岗位证(0152220212001005777);

(7)劳务员:田乐;资格或职称:岗位证(0152511300022000011)。

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古浩禹建筑有限责任公司

投标报价

16701680.42元

工期

183日历天

质量标准

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力推荐

建筑工程施工总承包壹级,安全生产许可证

项目负责人姓名

张龙龙

项目负责人资格

贰级建造师,专业:建筑工程,注册证书编号:蒙215151742136;安全生产考核合格证书,编号:蒙建安B(2017)0021862

项目负责人业绩

//

项目负责人获奖

//

技术负责人姓名

王亮

技术负责人资格

高级工程师,专业:建筑工程,证书编号:20242017979

技术负责人获奖

//

投标人业绩

业绩1

项目名称:集宁区2023年既有建筑节能改造工程

发包人名称:乌兰察布市集宁区国融投资发展有限公司

合同价格:56073965.00元

合同签订日期:2023年10月18日

业绩2

项目名称:乌拉特中旗海流图镇菜篮子冷藏保鲜配送综合服务中心项目

发包人名称:乌拉特中旗海流图镇人民政府

合同价格:25855188.00元

合同签订日期:2023年8月23日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。

②在近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

③近一年(2024年至今)内有涉及招标投标行业的行政处罚记录。

2、在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E5%9C%A8%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E4%E3%80%81%E5%85%B3%E4%BA%8E%E5%86%9C%E7%89%A7%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E7%AD%89%E7%9A%84%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6%EF%BC%9A%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BC%81%E4%B8%9A%E9%A1%BB%E5%AF%B9%E2%80%9C%E5%86%9C%E6%B0%91%E5%B7%A5%E5%B7%A5%E8%B5%84%E4%BF%9D%E9%9A%9C%E9%87%91%E7%9A%84%E4%BA%A4%E7%BA%B3%E4%B8%8E%E4%BD%BF%E7%94%A8%E2%80%9D%E5%81%9A%E5%87%BA%E6%89%BF%E8%AF%BA%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="130" colspan="2">

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)施工员:王金龙;资格或职称:岗位证(0152110100001000114);

(2)质量员:雷香梅;资格或职称:岗位证(0152110600001000054);

(3)安全员:杨之赫;资格或职称:安全生产考核合格证(蒙建安C2(2023)0000993);

(4)资料员:杜娟;资格或职称:岗位证(0152211400001000173);

(5)材料员:段国斌;资格或职称:岗位证(0152311100033000028);

(6)造价员:柴慧琴;资格或职称:岗位证(建[造]19150004632);

(7)劳务员:姚瑞珍;资格或职称:岗位证(0152411300033000014)。

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

内蒙古科建建设有限公司

未按要求提供 “近年财务状况表”。

2

内蒙古陆地建设工程有限公司

不满足投标人须知前附表10.1技术文件(暗标)编制要求,出现可识别投标人身份的标识。

3

国安建设有限公司

未按要求提供 “近年财务状况表”。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张先生,联系电话:0477-2339208。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗农牧局)提出投诉,联系人:刘主任,联系电话:0477-4217002。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。

补充说明

//

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机