立方招采通
全国 [切换]

【沧州市人民医院东部院区项目(医疗区)铝单板采购(暂估价部分)】中标候选人公示

沧州市 其他 2025年09月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:沧州市人民医院东部院区项目(医疗区)铝单板采购(暂估价部分)

招标项目编号:HBZXZB20240052

公示名称:【沧州市人民医院东部院区项目(医疗区)铝单板采购(暂估价部分)】中标候选人公示

公示编号:HBZXZB20240052

公示内容:

标段:沧州市人民医院东部院区项目(医疗区)铝单板采购(暂估价部分)
所属专业:土木工程建筑业所属地区:河北省,沧州市,市辖区
开标时间:2025-09-10 09:30:00开标地点:沧州市,沧州市公共资源交易中心
公示开始日期:2025年09月12日公示截止日期:2025年09月16日

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期(交货期)
1河北建工集团建筑装饰工程有限公司21402261.5421402261.54符合幕墙图纸、现行国家规范及合格标准收到招标人下达的生产通知后 10 日历天内交货
2捷成建筑装饰工程股份有限公司21395778.8621395778.86符合幕墙图纸、现行国家规范及合格标准收到招标人下达的生产通知后 10 日历天内交货
3河北烨隆建筑装饰工程有限公司21411925.3721411925.37符合幕墙图纸、现行国家规范及合格标准收到招标人下达的生产通知后 10 日历天内交货

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北建工集团建筑装饰工程有限公司王峤枫///
2捷成建筑装饰工程股份有限公司刘瑞麟///
3河北烨隆建筑装饰工程有限公司姚强///

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1河北建工集团建筑装饰工程有限公司满足招标文件要求
2捷成建筑装饰工程股份有限公司满足招标文件要求
3河北烨隆建筑装饰工程有限公司满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北建工集团建筑装饰工程有限公司瓦官庄城中村改造项目A-02地块外墙装饰工程唐山国茂府房地产开发有限公司2022-09-05 00:00:00.092887988.75
2河北建工集团建筑装饰工程有限公司电子科技园公共基础设施配套建设项目(一期)工程研发区幕墙及铝合金门窗工程(暂估价部分)石家庄高新区电子科技园发展有限公司2023-06-10 00:00:00.042791969.9
3河北建工集团建筑装饰工程有限公司润石智谷产业园(一期)研发楼施工项目河北省第二建筑工程有限公司2024-12-02 00:00:00.024754486.38
4河北建工集团建筑装饰工程有限公司太行-软件产业园一期项目幕墙及雨蓬等专业分包工程施工河北绿岛建设工程有限公司2024-05-12 00:00:00.022400398.00
5河北建工集团建筑装饰工程有限公司雄安电建智汇城容东片区1号地XARD0036-0039宗地项目设计施工总承包一标段XARD0038地块幕墙工程中国水利水电第七工程局有限公司雄安电建智汇城容东片区1号地XARD0032022-04-08 00:00:00.045649472.51
6河北建工集团建筑装饰工程有限公司雄安电建智汇城容东片区1号地XARD0036-0039宗地项目设计施工总承包二标段6#公寓、7#商业及 8#商业幕墙工程中电建建筑集团有限公司2022-05-24 00:00:00.032862222.63
7河北建工集团建筑装饰工程有限公司电谷金融中心A区外装饰装修工程河北建设集团股份有限公司2022-09-13 00:00:00.0107603441.76
8捷成建筑装饰工程股份有限公司湘江湾壹号一期项目幕墙工程中铁城建集团有限公司2024-05-06 00:00:00.022827395.85
9捷成建筑装饰工程股份有限公司大理州人民医院医疗核心区建设项目铝合金门窗制安及6~21层外立面铝单板装饰工程专业分包云南举顺建设工程有限责任公司2023-04-14 00:00:00.042596083.2
10捷成建筑装饰工程股份有限公司邢台保利云上一期项目仿石材幕墙工程邢台保宏房地产开发有限公司2023-01-04 00:00:00.015939911.26
11河北烨隆建筑装饰工程有限公司卧虎山南居住地块(90-1#、91-1#地块)建设项目 1#2#楼外墙装饰工程石家庄市建筑工程有限公司2024-12-12 00:00:00.017392695

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称商务部分评审技术明标部分评审
评委A评委B评委C评委D评委E评委A评委B评委C评委D评委E
1河北建工集团建筑装饰工程有限公司100.00100.00100.00100.00100.0090.0088.0090.0087.0095.00
2捷成建筑装饰工程股份有限公司75.0075.0075.0075.0075.0085.0080.0086.5073.5085.00
3河北烨隆建筑装饰工程有限公司25.0025.0025.0025.0025.0081.0073.0085.0071.9091.00
4大鑫建设工程有限公司25.0025.0025.0025.0025.0087.0081.0087.0075.0086.00
5河北建设集团装饰工程有限公司25.0025.0025.0025.0025.0082.0074.0085.5068.3088.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称技术暗标部分评审
评委A评委B评委C评委D评委E
1河北建工集团建筑装饰工程有限公司85.0091.4085.9084.6091.00
2捷成建筑装饰工程股份有限公司82.0088.5085.7075.0074.00
3河北烨隆建筑装饰工程有限公司77.0083.5080.8067.9082.50
4大鑫建设工程有限公司79.0087.3082.0067.7369.50
5河北建设集团装饰工程有限公司79.0084.4081.1067.3579.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1河北建工集团建筑装饰工程有限公司40.0093.53
2捷成建筑装饰工程股份有限公司40.0088.47
3河北烨隆建筑装饰工程有限公司39.9984.64
4大鑫建设工程有限公司39.9884.55
5河北建设集团装饰工程有限公司39.9884.48

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1河北天森建工集团有限公司本章节内多处出现 首行没有缩进2字符,某页出现页眉横线;本章节内出现首行未缩进,出现页眉;出现正文首行未缩进俩字符,不符合招标文件要求;本章节内出现页眉部分没有缩近;出现首行未缩进及页眉等不符合招标文件暗标编制要求的情形;
2旭江建设工程有限公司供货及深化进度保证措施本章节中出现了英文标点符号,不符合暗标要求;出现英文标点符号;出现英文标点符号,不符合招标文件要求;出现英文标点符号不符合招标文件要求;出现英文标点符号,不符合招标文件暗标编制要求。;
3山东彩山铝业有限公司在指定位置只盖了章,没有按规定签字。;不符合投标格式要求;未按要求签字;不符合投标文件格式要求;未按照招标文件要求在指定位置(授权委托书)签字;不符合投标文件格式要求;没有信用要求方面的资料;授权委托书没有法人签字;缺法人身份证明书;未按照招标文件的要求在指定位置(授权委托书)签字;不符合第七章“投标文件格式”的规定;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:中国建筑第二工程局有限公司招标代理机构:河北众翔工程项目管理有限公司
地址:北京市通州区梨园镇北杨洼251号地址:河北省石家庄市裕华区祥泰路66号中冶盛世广场C区商业办公01单元1702
联系人:张大龙联系人:陈幸伟
电话:13311397818电话:0311-83990151
电子邮箱:/电子邮箱:hbzxzb123@126.com

8.其他公示内容:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机