立方招采通
全国 [切换]

梧州市长洲不锈钢制品产业园区(南区)标准厂房及园区配套基础设施项目(三标段)工程监理服务中标候选人公示

梧州市 其他 2025年08月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

项目名称

梧州市长洲不锈钢制品产业园区(南区)标准厂房及园区配套基础设施项目(三标段)工程监理服务

项目招标编号

E4504002831003311001001

招标人

梧州市长洲区荣祥投资有限公司

建设单位

/

招标类别

?委托招标□自行招标

招标方式

?公开招标□邀请招标

招标代理机构

广西达成咨询有限公司

开标时间

2025年8月22日

开标地点

梧州市第八开标室

公示开始时间

2025年08月27日

公示截止时间

2025年08月31日

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西桂宝工程监理咨询有限公司

投标报价

报价方式:费率报价;报价:0.985;单位:%;

监理服务周期

330日历天

质量等级

达到国家验收规范合格标准

总监理工程师

张滏(注册号:45024561;身份证号:232722********0212)

投标所用企业业绩

1.贵港市中山路星耀碧桂园一期工程;

2.桂平市妇幼保健院迁建工程;

3.蒙山县茧丝绸产业标准厂房及配套设施建设项目(二期)监理招标;

4.玉林市玉州区学府名苑建设项目(3#、4#、5#号楼工程)。

企业诚信分

100分

第二中标

候选人

单位名称

江苏华盛工程咨询股份有限公司

投标报价

报价方式:费率报价;报价:0.957;单位:%;

监理服务周期

330日历天

质量等级

达到国家验收规范合格标准

总监理工程师

吉铁(注册号:32022082;身份证号:321020********0095)

投标所用企业业绩

1. 新港产业园·园区综合体;

2. 淮安经济技术开发区PCB智能设备制造产业园;

3. 重庆市小面产业园;

4. 淮安(涟水)空港产业园光伏电池片智慧工厂项目。

企业诚信分

100分

第三中标

候选人

单位名称

广西新厦工程咨询有限公司

投标报价

报价方式:费率报价;报价:0.92;单位:%;

监理服务周期

330日历天

质量等级

达到国家验收规范合格标准

总监理工程师

覃颖贵(注册号:44023242;身份证号:450403********1537)

投标所用企业业绩

1.柳州白沙雅筑1#-4#楼及地下室;

2.防城港市云朗科技园一期工程2标(地下室、综合业务楼A2、综合业务楼A3)施工监理;

3.广西交通职业技术学院昆仑校区东区学生食堂和13#-18#学生公寓项目施工监理。

企业诚信分

100分

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

广西联睿建设工程项目管理有限公司有第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的任何一种情形的(总监理工程师执业资格证过期,专业监理工程师无称职、社保证明不满足招标文件要求);”,因此未通过资格审查。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

同时在中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://***:9000/%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF?%E6%A2%A7%E5%B7%9E%EF%BC%89%E7%BD%91%E7%AB%99http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/wzggzy/%E4%B8%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

异议和投诉

1.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

广西达成咨询有限公司

联系人及联系电话

肖禾、方莹、彭冬梅、吕梓榕0771-5346950

投诉受理部门

梧州市住房和城乡建设局

投诉受理电话

0774-3886535

一式4份(备注:可根据需要增加):建设单位1份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐