立方招采通
全国 [切换]

彰武县2025年高标准农田建设项目地力提升三标段

阜新市 其他 2025年11月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

彰武县2025年高标准农田建设项目地力提升三标段
中标候选人公示
项目编号:202521090001941281发布日期:2025-11-10
项目名称
彰武县2025年高标准农田建设项目
项目编号
202521090001941281
标段(包)名称
彰武县2025年高标准农田建设项目地力提升三标段
标段(包)编号
202521090001941281003
标段(包)性质
依法必须招标的项目
公示开始日期
2025-11-10
公示结束日期
2025-11-13
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介
辽宁省招标投标监管网,沈阳农交中心电子招标采购交易平台、全国公共资源交易平台(辽宁省●阜新市)
其他公示内容
1.废标单位:时科生物科技(上海)有限公司、阜新北方伟业生物科技有限公司、清原满族自治县宏运有机肥有限公司、抚顺嘉园生物有机肥有限公司、辽宁全民康生物环保科技有限公司,废标原因:法定代表人或授权委托人与实名认证不一致;2.废标单位:沈阳丰恒泰农业科技有限公司、沈阳火神生物科技有限公司,废标原因:供货期限与招标文件要求不一致;3.废标单位:内蒙古金池肥业有限公司,废标原因:投标报价超过招标文件规定的控制上限,分项报价表与招标文件格式不一致。
监督部门
彰武县农业农村局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
何先生
监督部门电话
0418-6915615
招标人
彰武县农业发展服务中心
地址
彰武县彰武镇中华路86号
联系人
吴女士
电话
0418-6720420
邮箱
757234866@qq.com
招标代理机构
辽宁宝石项目管理咨询有限公司
地址
沈阳市沈河区青年北大街51号银河国际A座1901室
联系人
依聪
电话
024-31063096
邮箱
lnbs_2@foxmail.com
公告源URL
003彰武县2025年高标准农田建设项目地力提升三标段
1.中标候选人基本情况
序号 中标候选人名称 分数 投标报价 质量 工期/交货期/服务期(日历天)
1 辽宁乾晟有机肥料有限公司 94.98 10597950.00元 合格 350
2 辽宁乐农肥业有限公司 93.41 10620423.25元 合格 350
3 辽宁众泰农牧业有限公司 91.45 10677435.80元 合格 350
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 辽宁乾晟有机肥料有限公司 李爽
2 辽宁乐农肥业有限公司 张伟男
3 辽宁众泰农牧业有限公司 房哲
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 辽宁乾晟有机肥料有限公司 [中华人民共和国肥料登记证]
2 辽宁乐农肥业有限公司 [中华人民共和国肥料登记证]
3 辽宁众泰农牧业有限公司 [中华人民共和国肥料登记证]

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机