项目名称:乌力吉口岸北疆文化主题展建设项目(一期)(设备采购标段)二次,项目编号:A1529212025090501001002 ,招标控制价:设备采购标段2338894.07元;招标人:阿拉善盟乌力吉口岸开发有限公司,委托内蒙古柏烨项目管理有限公司进行招标代理。本项目于2025年10月21日08:30时在阿拉善左旗巴彦浩特镇西城区西花园北街阿拉善盟公共资源交易中心六楼(阿拉善盟新政务大楼)公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:
一、中标候选人相关信息
设备采购标段中标候选人相关信息一览表(公示)
推荐中标候选人 | 河南省春晓建设工程有限公司 | 内蒙古蓝韵文化产业发展有限公司 |
预中标价(元) | 2337713.19 | 2337250.94 |
计划工期 | 自合同签订之日起75日历天内完工 | 自合同签订之日起75日历天内完工 |
质量标准 | 符合国家验收标准 | 符合国家验收标准 |
财务状况 | 良好 | 良好 |
项目负责人 | 马贝贝 | 白音朝格图 |
信用 | 良好 | 良好 |
惩罚 | 无 | 无 |
排序 | 1 | 2 |
二、商务统计情况
商务统计表一(公示)
设备采购标段企业业绩
佐证信息 候选人 | 企业业绩 |
河南省春晓建设工程有限公司 | 无 |
内蒙古蓝韵文化产业发展有限公司 | 无 |
三、否决投标情况
设备采购标段
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
1 | 内蒙古特伦旅游文化有限公司 | 废标理由:技术部分符合性检查标准(1)技术标统一按A4幅面白纸在word文档中制作,字体均为宋体四号字,行间距1.5倍行距,上边距2.6,下边距2.8,左边距3.0,右边距2.8。页码为自动生成的小五号字体,仅打印阿拉伯数字,页码居中。技术标文本中,页面设置文档网格属性选择只指定行网格项,根据技术标设置。文本每页为22行文字。技术标从目录开始编页码,页码必须连续,不允许插入页眉页脚。技术标文本中不允许出现加粗、加黑、下划线等,所有条款项序列号全部用数字或英文字母,字体均为宋体四号字,目录标题字体大小与正文字体要求一致。技术标不限页码。 第630页-第634页中表格36至表格46中字体与正文字体大小不一致,不符合招标文件投标须知前附表3.1.3技术标书的编制要求。 |
2 | 内蒙古玺帝装饰装潢有限公司 | 废标理由:缺少2022年审计报告中缺少现金流量表和资产负债表,不符合招标文件投标须知前附表2.1.2商务部分资格评审标准财务要求。 |
注:“×”代表否决 |
四、评委打分情况
设备采购标段评委打分情况及汇总表(公示)
投标单位 | 技术部分 | 商务部分 | 投标报价 | 最终得分 | 排序 |
河南省春晓建设工程有限公司 | 35.05 | 0 | 45.00 | 80.05 | 1 |
内蒙古蓝韵文化产业发展有限公司 | 32.50 | 0 | 44.99 | 77.49 | 2 |
公示时间从2025年10月21日14:00时至2025年10月24日14:00时,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内通过阿拉善公共资源交易网-质疑、异议和投诉专区向招标代理机构和招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标须知正文部分第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间通过阿拉善公共资源交易网-质疑、异议和投诉专区提出,不接受纸质版质疑、异议和投诉。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。
监督单位:乌力吉口岸管理委员会
地址:阿拉善左旗乌力吉口岸
联系电话:13948022552
招标人:阿拉善盟乌力吉口岸开发有限公司
地址:内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗乌力吉口岸综合服务中心楼
联系人:闫志捷
联系电话:18748322282
招标代理:内蒙古柏烨项目管理有限公司
地址:阿拉善左旗巴彦浩特镇
联系人:刘成龙
电话:13804734498
2025年10月21日
