延平区燃气管道等老化更新改造项目-江南第一城等片区燃气 管道及安全装置改造项目中标候选人(暨中标结果公示)
项目编号:E3507020701100274006001
本工程于2025年12月05日上午08:30时在南平市公共资源交易中心延平区分中心公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果及有关事项公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:延平区燃气管道等老化更新改造项目-江南第一城等片区燃气 管道及安全装置改造项
招标人:南平市延平区延城投资运营有限责任公司
工程建设规模:本招标项目控制价 8411145 元(含暂列金额 472207 元、专业 工程暂估价 850000 元
招标方式:公开招标。
2、评标办法及参数
评标办法:综合评估法B类。
评标参数:评标基准价计算方法:甲,K值为9.95%,C值为0.45。
3、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
华城建设集团有限公司 | 业绩中中压管道无补充材料说明压力大于 0.25MPa ,根据招标文件评标办法和标准第 4.1.9 条规定,否决其投标。 | / |
山东益通安装有限公司 | 业绩未提供竣工材料,根据招标文件评标办 法和标准第 4.1.9 条规定,否决其投标。 | / |
山东省显通安装有限公司 | 业绩在规定网站查询不到竣工验收信息,根 据招标文件评标办法和标准第 4.1.9 条规 定,否决其投标。 | / |
江苏路泰建设集团有限公司 | 业绩在规定网站查询不到竣工验收信息,根 据招标文件评标办法和标准第 4.1.9 条规 定,否决其投标。 | / |
5、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分
序号 | 企业名称 | 投标报价(元) | 总评分 | 排序 |
1 | 安徽鑫源建设集团有限公司 | 7711609 | 96.43 | 1 |
2 | 兴润建设集团有限 公司 | 7741240 | 93.39 | 2 |
3 | 重庆旭凯建设集团 有限公司 | 7646946 | 92.68 | 3 |
6、中标候选人名称及其投标文件相关内容
中标候选人名称:安徽鑫源建设集团有限公司
投标报价:7711609.00元
总得分:96.43分
项目负责人:陶鑫
建造师注册编号:皖 1342018201902039
工期:总工期为180个日历天。
质量要求:符合《工程施工质量验收规范》、GB50028-2006《城镇燃 气设计 规范》(2020 年版)、GB/T51455-2023《城镇燃气输配工程施工及验收 标准》、 GB55009-2021《燃气工程项目规范》及 CJJ94-2009《城镇燃气室内工程施工与 质量验收规范》等现行行业相关规范合格标准。
项目负责人业绩:/
类似工程业绩情况:①江阴市滨江西路至江阴大道高压天然气输气管线工程(五标段);②江阴市祝塘门站至江阴大道高压天然气输气管线工程 (三标段);
7、评标委员会成员名单
评标专家:刘文英 (组长)、李丽娟 、黄春水 、池晓燕 、卢晴妍
8、投标文件雷同情况:无
9、公示时间
根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为2025年12月08日至2025年12月18日。投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向有关部门反映。公示期结束后,招标代理单位将按规定向第一中标人发出中标通知书。
监督单位:南平市延平区住房和城乡建设局
地址:南平市延平区人民路196号4楼412室
联系电话:0599-8856525
10、联系方式
招标人:南平市延平区延城投资运营有限责任公司;
地址:福建省南平市延平区八一路273号2层;
电话:0599-8885013;
联系人:唐先生。
招标代理机构:卓知项目管理顾问有限公司
地址:南平市延平区东山路118号梅山大厦AB栋201;
电话:0599-8820989
联系人:小刘。
日期:2025年12月08日

当前位置: