立方招采通
全国 [切换]

巴中平昌江家口水电站110千伏送出工程(巴中平昌江家口水电站110千伏送出工程施工标段)

巴中市 其他 2025年07月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

巴中平昌江家口水电站110千伏送出工程(巴中平昌江家口水电站110千伏送出工程施工标段)评标结果公示变更

变更原因评定分离中标候选人公示格式错误。
项目及标段名称巴中平昌江家口水电站110千伏送出工程(巴中平昌江家口水电站110千伏送出工程施工标段)
项目业主巴中市江家口水库建设管理中心项目业主联系电话0827—2345725
招标人巴中市江家口水库建设管理中心招标人联系电话0827—2345725
招标代理机构四川和达建设工程有限公司招标代理机构联系电话028-61525888
开标地点巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼)开标时间20250717 - 09:00:00
公示期2025年07月22日 至 2025年07月24日投标最高限价(元)

19276978.00

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川省送变电建设有限责任公司18529895.0018529895.0094.17
第一名四川巴中和兴电力有限责任公司18361802.0018361802.0093.70
第一名宏源通锦实业有限公司18156354.0018156354.0092.56
第二名
第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省送变电建设有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人佘永硕一级建造师注册证书川1512010201007894电力工程高级工程师
项目技术负责人邓远智职称证20190024754机电工程高级工程师

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川巴中和兴电力有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人史培玲一级建造师注册证书川1512016201830934电力工程技术高级工程师
项目技术负责人丁洪职称证GW24202201210628电力工程技术高级工程师

第一中标候选人项目管理机构主要人员(宏源通锦实业有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王海涛一级建造师注册证书川1512021202202397电气工程工程师
项目技术负责人吴卫职称证20190062146电力工程高级工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩(四川省送变电建设有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中广核新能源榆社有限公司中广核山西榆社100MW乡村振兴农光储发电扩建项目升压站、送出线路及对端间隔EPC总承包2022072020230630本工程EPC总承包内容包括不限于:送出线路及对端间隔的测设计。升压站、送出线路、对端站所有设备采购、材料采购、运输和管理:所有工程施工准备与施工:设备安装与调试;所有验收工作;移交以及质保期内的服务设计、采购和施工工作。实现全站全容量并网安全稳定试运行(协助发包人办理并网和验收各种证照手续办理)、消缺、性能试验、整套系统的性能保证的考核验收、技术和售后服务、完成竣工验收所涉及到的所有工作并承担相应费用,同时也包括生产准备所必须的备品备件、专用工具、消耗品以及相关技术资料的提供,升压站、送出线路地面附着物的青苗补偿、临时施工占地补偿、架空线路通道清理及补偿,投标人应对上述范围内的工作负全部责任。78286716.00唐杰
成都双流兴城置业有限公司香榭林居二期外电及供配电工程2020082020210615本项目建设内容主要包括外电工程(双电源)、小区供配电工程和户表工程。其中:外电工程包括新建电杆1基(A190*12000mm),10KV电缆分支箱4座,保护开关及控制器5套,电力电缆13398米,冷缩电缆终端及中间头46套,环网柜1座,排管 2535米,镀锌钢管19.32米,电力钢架桥7米,排管工作井84座,排管三通井7座,道路及绿化带拆除与恢复8078.80平方米;小区供配电工程包括干式变压器18台,柴油发电机2台,直流屏2台、10kv环网开关柜27台,高压开关柜23台,0.4kv低压开关柜107台,电力线缆9856米:户表工程包括表位219台,进户线8626.73米,单相智能预付费卡式电表2370台,低压电缆转接箱68台。33403326.00余永硕
中广核石楼风力发电有限公司中广核山西石楼100MW光伏项目升压站及送出线路EPC总承包工程2022090520230730本工程承包人的施工范围包括工程勘测设计、电站设备和材料采购供应、土建与设备采购、安装工程施工、项目管理、调试、验收、培训、移交生产、性能质量保证、工程质量保修期限的服务。74701127.00邓远智
中电(湖北)新能源有限公司大别山发电麻城市多能互补百万千瓦新能源基地项目二期(300MW)(220KV输电线路)2023080320231101220千伏凤亭岗光伏电站至 500kv举水光伏电站25基铁塔的土石方工程、基础工程、接地工程、杆塔组立工程、架线工程及线路防护设施20561600.00张伍超
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省送变电建设有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
会东蜀道清洁能源有限公司凉山州会东县1#地块200MW光伏项目光伏区及升压站工程PC总承包2023040620240428工程范围包含光伏场区(200MW交流测)、35kV集电线路约69km、220kV升压站1座等工程的设备材料采购、土建、安装、调试、试运行、验收、移交、质保等803682692.00佘永硕
成都双流兴城置业有限公司香榭林居二期外电及供配电工程2020082020210615本项目建设内容主要包括外电工程(双电源)、小区供配电工程和户表工程。其中:外电工程包括新建电杆1基(A190*12000mm),10KV电缆分支箱4座,保护开关及控制器5套,电力电缆13398米,冷缩电缆终端及中间头46套,环网柜1座,排管 2535米,镀锌钢管19.32米,电力钢架桥7米,排管工作井84座,排管三通井7座,道路及绿化带拆除与恢复8078.80平方米;小区供配电工程包括干式变压器18台,柴油发电机2台,直流屏2台、10kv环网开关柜27台,高压开关柜23台,0.4kv低压开关柜107台,电力线缆9856米:户表工程包括表位219台,进户线8626.73米,单相智能预付费卡式电表2370台,低压电缆转接箱68台。33403326.00佘永硕
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省送变电建设有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第一中标候选人类似业绩(四川巴中和兴电力有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
国网四川省电力公司甘孜供电公司甘孜丹巴 220kV 输变电工程2021030520220330土建工程: 主要生产建筑、建筑设备、配电装置(设备构支架及基础)、站区性建筑、消防系统、特殊构筑物、地基处理等。围墙及大门、站外道路、护坡、场区平整(含外购土方)、水井、站外排水、站外电源等前期工程。电气安装及调试:主变压器系统、配电装置、无功补偿装置、控制及直流系统、所区照明、站用电系统、电缆及接地、通信(含光通信)及远动系统的安装和调试,分系统调试、整套调试、特殊项目调试。含光通信设备工程、安全稳定控制装置、对端间隔扩建、拆除工程。线路部分包括金部本体基础、铁塔、架线工序、OPGW光纤缆路架线及接续、线路拆除的施工及相关工作52990464.00史培玲
国网四川省电力公司巴中供电公司巴中巴州通木垭 110kV 输变电工程2022071820230929土建工程 :主要生产建筑、建筑设备、配电装置(设备构支架及基础)、站区性建筑、消防系统、特殊构筑物、地基处理等。围墙及大门、站外道路、护坡、场区平整(含外购土方)、水井、站外排水、站外电源等前期工程。电气安装及调试:主变压器系统、配电装置、无功补偿装置、控制及直流系统、所区照明、站用电系统、电缆及接地、通信(含光通信)及远动系统的安装和调试,分系统调试、整套调试、特殊项目调试。含光通信设备工程、安全稳定控制装置、对端间隔扩建、拆除工程。线路部分包括金部本体基础、铁塔、架线工序、0PGW光纤缆路架线及接续、线路拆除的施工及相关工作25420983.00何懋林
国网四川省电力公司巴中供电公司汉巴南巴中东牵引站 220kV 供电工程2023031720240407土建工程: 主要生产建筑、建筑设备、配电装置(设备构支架及基础)、站区性建筑、消防系统、特殊构筑物、地基处理等。围墙及大门、站外道路、护坡、场区平整(含外购土方)、水井、站外排水、站外电源等前期工程。电气安装及调试:主变压器系统、配电装置、无功补偿装置、控制及直流系统、所区照明、站用电系统、电缆及接地、通信(含光通信)及远动系统的安装和调试,分系统调试、整套调试、特殊项目调试。含光通信设备工程、安全稳定控制装置、对端间隔扩建、拆除工程。线路部分包括金部本体基础、铁塔、架线工序、0PGW光纤缆路架线及接续、线路拆除的施工及相关工作19535923.00史培玲
国网四川省电力公司巴中供电公司巴中平昌西兴 110kV 输变电工程2023102020241224土建工程:主要生产建筑、建筑设备、配电装置(设备构支架及基础)、站区性建筑、消防系统、特殊构筑物、地基处理等。围墙及大门、站外道路、护坡、场区平整(含外购土方)、水井、站外排水、站外电源等前期工程。电气安装及调试:主变压器系统、配电装置、无功补偿装置、控制及直流系统、所区照明、站用电系统、电缆及接地、通信(含光通信)及远动系统的安装和调试,分系统调试、整套调试、特殊项目调试。含光通信设备工程、安全稳定控制装置、对端间隔扩建、拆除工程。线路部分包括金部本体基础、铁塔、架线工序、OPGW光纤缆路架线及接续、线路拆除的施工及相关工作 。35924574.00杨东
国网四川省电力公司巴中供电公司巴中恩阳玉山 110kV 输变电工程施工2020092820220113土建工程:主要生产建筑、建筑设备、配电装置(设备构支架及基础)、站区性建筑、消防系统、特殊构筑物、地基处理等。围墙及大门、站外道路、护坡、场区平整(含外购土方)、水井、站外排水、站外电源等前期工程。电气安装及调试:主变压器系统、配电装置、无功补偿装置、控制及直流系统、所区照明、站用电系统、电缆及接地、通信(含光通信)及远动系统的安装和调试,分系统调试、整套调试、特殊项目调试。含光通信设备工程、安全稳定控制装置、对端间隔扩建、拆除工程。线路部分包括金部本体基础、铁塔、架线工序、0PGW光纤缆路架线及接续、线路拆除的施工及相关工作.22572153.00丁洪
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川巴中和兴电力有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
国网四川省电力公司汉巴南巴中东牵引站 220kv 供电工程2023031720240407土建工程:主要生产建筑、建筑设备、配电装置(设各构支架及基础)、站区性建筑、消防系统、特殊构筑物、地基处理等。围墙及大门、站外道路、护坡、场区平整(含外购土方)、水井、站外排水、拆除工程,线路部分包括全部本体基础、铁塔、架线工序、0PGW纤缆路架线及接续、线路拆除的施工及相关工作。19535923.00史培玲
国网四川省电力公司甘孜丹巴 220kV输变电工程2021030520220330土建工程: 主要生产建筑、建筑设备、配电装置(设备构支架及基础)、站区性建筑、消防系统、特殊构筑物、地基处理等。围墙及大门、站外道路、护坡、场区平整(含外购土方)、水井、站外排水、站外电源等前期工程。电气安装及调试:主变压器系统、配电装置、无功补偿装置、控制及直流系统、所区照明、站用电系统、电缆及接地、通信(含光通信)及远动系统的安装和调试,分系统调试、整套调试、特殊项目调试。含光通信设备工程、安全稳定控制装置、对端间隔扩建、拆除工程。线路部分包括金部本体基础、铁塔、架线工序、OPGW光纤缆路架线及接续、线路拆除的施工及相关工作52990464.00史培玲
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川巴中和兴电力有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第一中标候选人类似业绩(宏源通锦实业有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
五矿二十三冶建设集团有限公司MO综合体(轨交科创中心)建设项且供配电工程2023012120240109本项目施工图纸及工程量清单所示范围内全部工作内容的施工,具体工作内容包括:包工包料、包质量、包进度工期、包安全、包文明施工、包工程管理、包深化设计、包检测合格、包垂直运输、包水电的承包方式,施工质量不低于承包人已确认的样板,具体施工部位及要求按承包人技术交底及相应规范要求施工。40424098.86王海涛
重庆乐旭嘉房地产开发有限公司重庆融创中央公园F27地块项目供配电工程2021120320221118详见合同文件中承包范围。41491726.86曾维
重庆传融星房地产开发有限公司重庆传化项目二期(1#、4#地块)供配电工程2021103020221025详见合同文件中承包范围。32899089.47杨苹
重庆传融星房地产开发有限公司重庆传化项目一期(2#、3#)项目供配电工程2022033020220915详见合同文件中承包范围。31229904.77王海涛
第一中标候选人项目负责人类似业绩(宏源通锦实业有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
重庆传融星房地产开发有限公司重庆传化项目一期(2#、3#)项目供配电工程2022033020220915详见合同文件中承包范围。31229904.77王海涛
五矿二十三治建设集团有限公司MO综合体(轨交科创中心)建设项且供配电工程2023012120240109本项目施工图纸及工程量清单所示范围内全部工作内容的施工,具体工作内容包括:包工包料、包质量、包进度工期、包安全、包文明施工、包工程管理、包深化设计、包检测合格、包垂直运输、包水电的承包方式,施工质量不低于承包人已确认的样板,具体施工部位及要求按承包人技术交底及相应规范要求施工。40424098.86王海涛
第一中标候选人技术负责人类似业绩(宏源通锦实业有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川明星新能源科技有限公司19090207.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未按招标文件提供完工验收证明材料或业主证明。)“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未按招标文件提供完工验收证明材料或业主证明。0.00
四川省精升电力安装工程有限公司18903437.00元(/)18903437.00元(/)91.49
四川可奇景观工程有限公司19112620.00元(/)19112620.00元(/)77.07
四川同达建设有限公司19052853.00元(/)19052853.00元(/)85.99
四川省丰达建设有限公司18167560.00元(/)18167560.00元(/)92.38
山东益通安装有限公司18903437.00元(/)18903437.00元(/)83.27
四川省川河盛鑫电力工程有限公司19127561.00元(/)19127561.00元(/)82.67
中鉴兴华工程技术有限公司19098986.00元(/)19098986.00元(/)86.76
南充市三佳建筑有限公司19093943.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,完工证明不符合招标文件要求且未提供业主证明。)“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,完工证明不符合招标文件要求且未提供业主证明。0.00
四川木森建设工程有限公司17965848.00元(/)17965848.00元(/)92.45
中铁二局集团电务工程有限公司18081646.00元(/)18081646.00元(/)81.49
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:巴中市发展和改革委员会联系电话:0827-5262225
行业主管部门:巴中市水利局联系电话:0827-5260215
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机