立方招采通
全国 [切换]

成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资材料(电力、接触网专业)招标DL08电力电缆标段中标候选人公示

成都市 其他 2025年12月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资材料(电力、接触网专业)招标中标候选人公示

各投标人:

中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部发布成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资材料(电力、接触网专业)招标中标候选人公示的通知,内容如下:

成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资材料(电力、接触网专业)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:

标段名称及中标候选人:

名次单位名称 投标报价标段名称
1/0.0元DL08电力电缆

投标人名称废标理由 标段名称/包名称
河北臻铄电缆有限公司1.投标人未提供满足招标文件要求的供货业绩要求,不符合投标人资格条件供货业绩要求。按照第二章“投标人须知”第3.1.2条第(5)项,是导致投标文件被否决的重大偏差。2.投标设备规格型号、数量、交货期等与“设备需求一览表”不符,且不能满足招标要求的;按照第二章“投标人须知”第3.1.2条第(11)项,是导致投标文件被否决的重大偏差。3.投标人投标报价超最高投标报价,不符合第二章“投标人须知”第3.2.4款规定。DL08电力电缆
新疆新易线缆有限公司物资报价表、物资描述表中的投标设备规格型号、数量、交货期等与“材料需求一览表”不符,且不能满足招标要求的;按照第二章“投标人须知”第3.1.2条第(11)项,是导致投标文件被否决的重大偏差。DL08电力电缆
京缆电缆有限公司投标人未提供满足招标文件要求的供货业绩要求,不符合投标人资格条件供货业绩要求。按照第二章“投标人须知”第3.1.2条第(5)项,是导致投标文件被否决的重大偏差。DL08电力电缆
新疆北方交联线缆有限公司1.投标人未提供满足招标文件要求的供货业绩要求,不符合投标人资格条件供货业绩要求。按照第二章“投标人须知”第3.1.2条第(5)项,是导致投标文件被否决的重大偏差。2.投标人未提供满足招标文件要求的产品质量检验报告,不符合投标人资格条件质量保证能力要求。按照第二章“投标人须知”第3.1.2条第(5)项,是导致投标文件被否决的重大偏差。3.投标设备规格型号、数量、交货期等与“设备需求一览表”不符,且不能满足招标要求的;按照第二章“投标人须知”第3.1.2条第(11)项,是导致投标文件被否决的重大偏差。4.投标人投标报价超最高投标报价,不符合第二章“投标人须知”第3.2.4款规定。DL08电力电缆

其他需说明事项

     公示时间:自2025年12月15日至2025年12月18日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》

相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部

地 址:成都市金牛区北站西一巷366号

联系人:马晓栋

电 话:028-86429572

监督部门

成都铁路监督管理局(部门名称)

地址:成都市成华区驷马桥路2号

电话:028-86485889

中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)

地址:成都市一环路北二段11号

电话:028-86431053

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点