招标项目名称:邯郸市永年“飞地经济”产业园经二街一期10KV入园线路工程项目施工
招标项目编号:HBZY-2025-A022
公示名称:【邯郸市永年“飞地经济”产业园经二街一期10KV入园线路工程项目施工】中标候选人公示
公示编号:HBZY-2025-A022
公示内容:
标段:邯郸市永年“飞地经济”产业园经二街一期10KV入园线路工程项目施工 |
所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:河北省,邯郸市,丛台区 |
开标时间:2025-07-18 09:00:00 | 开标地点:邯郸市,邯郸市公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025年07月19日 | 公示截止日期:2025年07月22日 |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 工程质量达到 | 工期 |
---|
1 | 河北尧圣电力工程有限公司 | 10639355.00 | 10639355.00 | 合格 | 45日历天 |
2 | 河北庄懋电力工程有限公司 | 10593235.00 | 10593235.00 | 合格 | 45日历天 |
3 | 邯郸市通盛电力安装工程有限公司 | 10554878.00 | 10554878.00 | 合格 | 45日历天 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|
1 | 河北尧圣电力工程有限公司 | 魏衡 | 项目经理 | 二级建造师 | 冀213141566784 |
2 | 河北庄懋电力工程有限公司 | 史晓飞 | 项目经理 | 二级建造师 | 冀213142203402 |
3 | 邯郸市通盛电力安装工程有限公司 | 秦晓杰 | 助理 | 二级建造师 | 冀213212211904 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|
1 | 河北尧圣电力工程有限公司 | 响应招标文件要求。 |
2 | 河北庄懋电力工程有限公司 | 响应招标文件要求。 |
3 | 邯郸市通盛电力安装工程有限公司 | 响应招标文件要求。 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
1 | 邯郸市通盛电力安装工程有限公司 | 永年区第一中学10kV配电工程(高压) | 邯郸市永年区第一中学 | 2023-04-20 00:00:00.0 | 10000532.35 |
2 | 河北尧圣电力工程有限公司 | 邯郸市和桥巷棚户区改造工程(和家大院)10KVA配电工程 | 邯郸市泰祥房地产开发有限公司 | 2022-11-02 00:00:00.0 | 17600000 |
3 | 河北尧圣电力工程有限公司 | 柳林国粹小区10kV配电工程 | 邯郸市大悟房地产开发有限公司 | 2023-07-08 00:00:00.0 | 18200000 |
4 | 河北庄懋电力工程有限公司 | 橡嵘湾小区电力工程施工 | 石家庄宗源房地产开发有限公司 | 2022-07-29 00:00:00.0 | 15171646 |
5 | 河北庄懋电力工程有限公司 | 鸡泽宏屹国际城10KV工程施工 | 邯郸市屹岭房地产开发有限公司 | 2024-07-01 00:00:00.0 | 18858900 |
6 | 河北庄懋电力工程有限公司 | 冀通地产2023-003号地块专业分包 | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司高新区分公司 | 2025-01-24 00:00:00.0 | 13025300.34 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
1 | 河北庄懋电力工程有限公司 | 史晓飞 | 橡嵘湾小区电力工程施工 | 石家庄宗源房地产开发有限公司 | 2022-07-29 00:00:00.0 | 15171646 |
2 | 河北庄懋电力工程有限公司 | 史晓飞 | 鸡泽宏屹国际城10KV工程施工 | 邯郸市屹岭房地产开发有限公司 | 2024-07-01 00:00:00.0 | 18858900 |
3 | 河北庄懋电力工程有限公司 | 史晓飞 | 冀通地产2023-003号地块专业分包 | 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司高新区分公司 | 2025-01-24 00:00:00.0 | 13025300.34 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | 详细评审(暗标) |
---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
---|
1 | 河北尧圣电力工程有限公司 | 9.80 | 9.80 | 9.50 | 9.50 | 9.50 | 46.30 | 45.50 | 43.80 | 39.80 | 39.00 |
2 | 河北庄懋电力工程有限公司 | 9.60 | 8.00 | 9.30 | 9.00 | 8.80 | 39.50 | 37.00 | 42.40 | 39.00 | 34.00 |
3 | 邯郸市通盛电力安装工程有限公司 | 6.60 | 5.50 | 6.50 | 6.20 | 6.00 | 43.00 | 37.00 | 41.80 | 38.90 | 36.00 |
4 | 河北拓翔电力工程有限公司 | 6.70 | 5.50 | 6.50 | 6.30 | 6.00 | 35.00 | 41.20 | 40.60 | 38.50 | 29.00 |
5 | 河北锦和电力工程有限公司 | 6.60 | 5.50 | 6.50 | 6.20 | 6.00 | 36.50 | 39.30 | 40.90 | 37.90 | 30.00 |
6 | 邯郸市佳恒电力工程有限公司 | 6.80 | 4.50 | 5.00 | 5.50 | 4.50 | 38.30 | 37.30 | 40.00 | 38.00 | 33.00 |
7 | 河北宝盾电力工程有限公司 | 7.00 | 5.50 | 6.70 | 6.40 | 6.00 | 32.80 | 36.70 | 40.70 | 37.90 | 29.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|
1 | 河北尧圣电力工程有限公司 | 39.83 | 92.33 |
2 | 河北庄懋电力工程有限公司 | 39.91 | 87.23 |
3 | 邯郸市通盛电力安装工程有限公司 | 39.99 | 85.49 |
4 | 河北拓翔电力工程有限公司 | 39.70 | 82.76 |
5 | 河北锦和电力工程有限公司 | 39.52 | 82.60 |
6 | 邯郸市佳恒电力工程有限公司 | 39.17 | 81.75 |
7 | 河北宝盾电力工程有限公司 | 39.67 | 81.41 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|
1 | 河北兴基电力工程有限公司 | 建造师证书未在有效期;项目经理建造师证书未在有效期;建造师证书过期;项目经理建造师注册证书过期; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 |
招标人:邯郸市飞地产业园建设发展有限公司 | 招标代理机构:河北至业工程项目管理有限公司 |
地址:邯郸市丛台区产业新城公园北路科创服务港3号楼 | 地址:邯郸市滨河世纪大厦12层 |
联系人:王向男 | 联系人:庞香燕 |
电话:0310-3016652 | 电话:18832054270 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
