立方招采通
全国 [切换]

上林县卫城小学运动场(250米运动场、篮球场、排球场、器械健身场)及室外附属工程中标候选人公示

南宁市 公开招标 2025年06月12日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

上林县卫城小学运动场(250米运动场、篮球场、排球场、器械健身场)及室外附属工程中标候选人公示

项目名称

上林县卫城小学运动场(250米运动场、篮球场、排球场、器械健身场)及室外附属工程

项目招标编号

E4501002816024182001

招标人

上林县教育局

建设单位

上林县教育局

代建单位(如有)

/

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西鸿业建设工程管理咨询有限公司

结构类型及规模

250米塑胶跑道及硅PU运动场,篮球场、排球场、器械健身场等3000平方米,升旗台、景墙、廊架、铺装、校道、树池、花池、室外给排水、路灯照明、消防设施、地埋式消防一体化给水设备基础等

开标时间

2025年6月10日

开标地点

上林县公共资源交易中心

公示开始时间

2025年6月12 日

公示截止时间

2025年6月17 日

预中标人

广西上林县城乡建设工程有限公司(非联合体) 

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标

候选

人情

第一

中标

候选

单位名称

广西上林县城乡建设工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级

投标报价

10897625.00元

工期

300日历天

质量等级

合格

项目经理

蒋建民(注册编号:桂245080910634;身份证号:452124********0053)

专职安全员

李奕樟(身份证号码:452124********0018)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:上林县明亮镇第二初级中学扩建项目工程(2#教学综合楼、6#学生宿舍楼)

奖项:无

企业诚信综合评价分:100分

第二

中标

候选

单位名称

广西沃利建设工程集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级

投标报价

10887773.71元

工期

300日历天

质量等级

合格

项目经理

蒋丽华(注册编号:桂245121228373,身份证号:420111********4160)

专职安全员

张海莲(身份证号码:450922********250X)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:/

奖项:无

企业诚信综合评价分:100分

第三

中标

候选

单位名称

广西光辉建设投资集团有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包二级

投标报价

10908895.29元

工期

300日历天

质量等级

合格

项目经理

苏春元(注册编号:桂245131439578;身份证号:452124********1850)

专职安全员

韦霞(身份证号码:452601********2120)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:靖西市第四幼儿园教学综合楼建设项目

奖项:无

企业诚信综合评价分:100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

广西北投产城建筑工程有限公司:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文

件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制

广西鑫豪建筑工程有限公司:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文

件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制

广西昌厦建工集团有限公司:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文

件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西政府采购网(http://www.ccgp‐guangxi.gov.cn/)、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西•南宁)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy上发布

质疑和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉处理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

上林县住房和城乡建设局

投诉受理电话

0771-5222495

附件:中小企业声明函.pdf

附件:中标候选人公告.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐