立方招采通
全国 [切换]

“一带一路”中欧班列集结中心(重庆)枢纽设施综合能力提升工程项目(一期)监理的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年07月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

“一带一路”中欧班列集结中心(重庆)枢纽设施综合能力提升工程项目(一期)监理

中标候选人公示样表

(公示期:2025年 7 月 10 日至2025年 7 月 14 日)

项目标段名称

“一带一路”中欧班列集结中心(重庆)枢纽设施综合能力提升工程项目(一期)监理 

最高限价(或招标控制价)(元)

1610000.00 

项目编码

50000120250613001030101

招标公告编号

招标人

重庆泛欧铁路口岸经营管理有限责任公司 

招标人联系电话

魏老师023-65322215

招标代理机构

重庆熙晓众景工程管理咨询有限公司 

招标代理机构联系电话

敬老师15998979501

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中昌新智国际工程咨询有限公司

1319556.00

360日历天

达到招标文件的要求

胡勇

注册监理

工程师注

册执业证

00381731

第二名

上海建浩工程顾问有限公司

1313760.00

360日历天

达到招标文件的要求

朱永

中华人民共和国监

理工程师注册证书

31001321

(注册编号)

第三名

重庆亚太工程建设监理有限公司

1306676.00

360日历天

达到招标文件的要求

李波

注册监理

工程师注

册执业证

00509722

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:中昌新智国际工程咨询有限公司:工程监理综合资质

第二中标候选人:上海建浩工程顾问有限公司:房屋建筑工程监理甲级

第三中标候选人:重庆亚太工程建设监理有限公司:房屋建筑工程监理甲级

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人:中昌新智国际工程咨询有限公司

业绩:上饶市安厦带湖雅苑建设项目工程监理。

第二中标候选人:上海建浩工程顾问有限公司

业绩:前滩19-01地块项目。

第三中标候选人:重庆亚太工程建设监理有限公司。

业绩:西部(重庆)科学城九龙坡片区育才中学校项目工程施工监理。

否决投标情况:重庆康盛监理咨询有限公司未提交投标保证金,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-15 投标人应按投标人须知前附表第 3.4 款规定递交投标保证金,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人:资格评审 、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分文件评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆泛欧铁路口岸经营管理有限责任公司(联系人:魏老师,联系电话:023-65322215)提出异议。

招标人(盖章):

2025年7月 10日

招标代理机构(盖章): 

2025 年7月10日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机