立方招采通
全国 [切换]

光泽县中心城区污水管网完善及提升改造工程(一期)监理中标结果公告

南平市 公开招标 2025年05月07日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

光泽县中心城区污水管网完善及提升改造工程(一期)监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E3507230701100067003

本招标项目于2025年05月06日9:00时在光泽县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:光泽县中心城区污水管网完善及提升改造工程(一期)监理

招标人:福建光泽红杉城市服务发展有限公司

建设规模:本项目为一期第一批主要建设内容如下:文昌路(杭中路-二一七路,中山路-二一七路)新建DN300~DN400污水管长约1.1km,二一七路(西关桥-文昌污水泵站)新建DN300-DN600污水管长约2.3km,红楼、西关圆盘及老干局对面排口上游完善新建DN150-DN400污水管长约6.7km,上镇岭及下镇岭区域完善新建DN150-DN300污水管长约1.2km,乌君山大道末端至污水厂段新建DN450污水压力管长约0.8km,九龙峰大桥至西关桥段新建DN200-DN400污水管约0.6km,新建1#镇岭片区泵站1座(规模150吨/天),新建2#乌君山大道末端泵站1座(规模0.65万吨/天。根据四位一体检测成果对现状管网进行错混接改造和病害修复,具体详见招标文件。

招标方式:公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法:综合评估法

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

  1. 评标委员会成员对进入评审的投标人的总评分

序号

入围的投标人

评审情况

排序

资信业绩

监理大纲(如有)

投标报价

其他因素

最终总得分

总监理工程师

其他监理人员配备

企业业绩(如有)

基本素质

总监答辩(如有)

1

福建福屹工程管理有限公司

5.0

0

9.0

0

20.0

25.0

10.0

69.0

1

2

吉林省建信工程咨询有限公司

5.0

0

9.0

0

20.0

25.0

10.0

69.0

1

3

福建省冠成天正工程管理有限公司

5.0

0

9.0

0

20.0

25.0

10.0

69.0

1

4

福州市建设工程管理有限公司

5.0

0

9.0

0

20.0

25.0

10.0

69.0

1

5

福建阳胜工程项目管理有限公司

5.0

0

9.0

0

20.0

25.0

10.0

69.0

1

6

福建工大工程咨询管理有限公司

5.0

0

9.0

0

20.0

25.0

10.0

69.0

1

7

福建求兴工程管理有限公司

5.0

0

9.0

0

20.0

25.0

10.0

69.0

1

8

厦门纵横建设监理咨询有限公司

5.0

0

9.0

0

20.0

25.0

10.0

69.0

1

9

福州兢成建设监理咨询有限公司

5.0

0

9.0

0

20.0

25.0

10.0

69.0

1

5、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建省建诚工程咨询有限公司

投标函附录中施工阶段监理服务期限不满足投标须知1.3.2条规定

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人名称:福州市建设工程管理有限公司

总监理工程师:潘孙立(注册监理工程师,注册证号:35009307)

施工阶段监理服务期:270日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

工程质量:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准。

投标报价:人民币696332.00元

  1. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应。

  2. 中标人名称:福州市建设工程管理有限公司

    投标报价:人民币696332.00元

    9、评标委员会成员名单:邱小芳、罗立华、方英华、柯月红、邱小玲 。

    10、公示时间

    中标候选人公示期为2025年05月07日至2025年05月16日。

    中标结果公示期为2025年05月07日至2025年05月16日。

    11、异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内按招标文件第二章投标人须知第7.2条的规定向招标人提出。

    11、联系方式

    招标人:福建光泽红杉城市服务发展有限公司 

    地址:光泽县文昌路39号

    邮编:354100

    电话:0599-8379161,传真:/

    联系人:高女士

    招标代理机构:中科城发(福建)建设集团有限公司

    地址:福建省光泽县崇仁乡崇仁村崇仁新街9号

    邮编:354100

    电话:18020970992,传真:/

    联系人:张工

    监督机构名称:光泽县住房和城乡建设局

    地址:光泽县杭中路11号

    电话:0599-7921692

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机