立方招采通
全国 [切换]

瑞金市黄柏乡蔓荆子、雷笋、中草药、蔬菜、水稻等种植基地配套基础设施建设项目中标候选人公示变更

赣州市 其他 2025年09月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

瑞金市黄柏乡蔓荆子、雷笋、中草药、蔬菜、水稻等种植基地配套基础设施建设项目施工招标中标候选人公示变更

瑞金市黄柏乡蔓荆子、雷笋、中草药、蔬菜、水稻等种植基地配套基础设施建设项目施工招标于2025年9月9日上午10:00时在赣州市公共资源交易中心瑞金分中心公开开标,投标截止时间止,共有69家投标人按招标文件要求递交了投标文件和投标保证金,详细情况如下:

序号

投标单位名称

序号

投标单位名称

1

江西省建昌建设工程有限公司

36

江西有色水利水电工程有限公司

2

江西利涛建设工程有限责任公司

37

江西华筑建设工程有限公司

3

南昌市路桥工程有限公司

38

江西金峰水利建筑工程有限公司

4

赣州弘川建设工程有限公司

39

江西鑫沛建设工程有限公司

5

江西淦盛建设工程有限公司

40

江西昌潭工程有限公司

6

江西顺瀚建设有限公司

41

江西省辰源建筑工程有限公司

7

江西正和工程检测有限公司

42

江西左进建筑工程有限公司

8

江西禹赣咨询有限公司

43

江西巨沣建设工程有限公司

9

昊航建工集团有限公司

44

江西省第六建筑工程有限公司

10

江西华东龙源建设有限公司

45

江西中惠水利水电建设工程有限公司

11

江西思展建设工程有限公司

46

瑞金市陆丰工程建造有限公司

12

芜湖市江河水利工程有限公司

47

江西安力建设工程有限公司

13

江西五华建设工程有限公司

48

江西省源河工程有限责任公司

14

江西鹏达水利建设有限公司

49

江西宏祥水利水电工程有限公司

15

江西晨威建设工程有限公司

50

江西名贤建设工程有限公司

16

江西嘉源水利水电建设工程有限公司

51

卓成建设集团有限公司

17

江西祥润水利建设有限公司

52

吉水县水利水电建筑安装公司

18

江西省营涵水利建设有限责任公司

53

江西省裕丰水利水电建设有限公司

19

江西丽景建设工程有限公司

54

江西泽亿工程技术有限公司

20

江西华钦建设工程有限公司

55

江西景轩建设有限公司

21

江西金美建设工程有限公司

56

中乐建业集团有限公司

22

江西盛通建设工程有限公司

57

江西华龙水利工程建设有限公司

23

江西省富大建业有限公司

58

江西江东水利建设有限公司

24

江西水安建设工程有限公司

59

安徽省禹豪建设工程有限公司

25

江西丽龙水利建设有限公司

60

江西赣力水利工程有限公司

26

江西贵安建筑工程有限公司

61

怀化市水利水电工程有限公司

27

赣州卓正建设工程有限公司

62

江西泰地建筑工程有限公司

28

江西成睿建设工程有限公司

63

赣州市吉龙水利水电建筑有限公司

29

江西省资溪县水电建筑安装工程公司

64

江西赣恒建设工程有限公司

30

浩乔建设集团有限公司

65

江西省宝山工程实业有限公司

31

江西省卓业建设工程有限公司

66

江西大业建设工程有限公司

32

江西硕越建筑工程有限公司

67

福建省禹天建设有限公司

33

江西华园建设工程有限公司

68

赣州潜之建设工程有限公司

34

江西创裕建筑工程有限公司

69

江西君悦建设工程有限公司

35

广东百年基业水利水电建设有限公司

/

/

进入资格评审名单,详细情况如下:

序号

投标人名称

资格审查结果或废标原因

序号

投标人名称

资格审查结果或废标原因

1

江西省卓业建设工程有限公司

不通过,未提供项目经理黄良峰、专职安全员熊飞琴,3月至7月经住房公积金管理中心盖章确认的有效证明材料。

16

江西有色水利水电工程有限公司

通过

2

江西嘉源水利水电建设工程有限公司

废标,技术负责人有在建。

17

江西盛通建设工程有限公司

通过

3

江西丽龙水利建设有限公司

通过

18

卓成建设集团有限公司

通过

4

江西景轩建设有限公司

通过

19

江西华园建设工程有限公司

通过

5

江西丽景建设工程有限公司

通过

20

江西顺瀚建设有限公司

通过

6

瑞金市陆丰工程建造有限公司

通过

21

江西省裕丰水利水电建设有限公司

不通过,未提供施工组织设计。

7

芜湖市江河水利工程有限公司

通过

22

江西禹赣咨询有限公司

通过

8

江西江东水利建设有限公司

通过

23

江西创裕建筑工程有限公司

通过

9

昊航建工集团有限公司

不通过,未提供项目经理赵巍、技术负责人贾银会、专职安全员杨梦可开标前近6个月工伤、失业保险有效证明材料。

24

赣州卓正建设工程有限公司

通过

10

江西华龙水利工程建设有限公司

通过

25

江西赣恒建设工程有限公司

通过

11

怀化市水利水电工程有限公司

通过

26

江西利涛建设工程有限责任公司

通过

12

江西淦盛建设工程有限公司

通过

27

江西鑫沛建设工程有限公司

不通过,未提供专职安全员曾广燕开标前近6个月医保有效证明材料。

13

江西金峰水利建筑工程有限公司

通过

28

广东百年基业水利水电建设有限公司

通过

14

赣州潜之建设工程有限公司

通过

29

赣州市吉龙水利水电建筑有限公司

通过

15

吉水县水利水电建筑安装公司

不通过,未提供技术负责人郭小辉开标前近6个月的社保、工伤、失业保险有效证明材料。

30

福建省禹天建设有限公司

通过

招标人于中标候选人公示期间接到关于瑞金市黄柏乡蔓荆子、雷笋、中草药、蔬菜、水稻等种植基地配套基础设施建设项目投诉,经市项目行业监管部门和招标人核实依据核实结果,现对瑞金市黄柏乡蔓荆子、雷笋、中草药、蔬菜、水稻等种植基地配套基础设施建设项目进行中标候选人公示变更,公示如下:

第一排序人

江西丽龙水利建设有限公司

投标报价(元)

4408712.67

承诺工期

120日历天

项目负责人

付艳萍

注册证号

赣2362019201900741

技术负责人

丁小丽

证书号

36202313110617

专职安全员

熊小刚

证书号

赣水安C20210000906

第二排序人

江西景轩建设有限公司

投标报价(元)

4404245.75

承诺工期

120日历天

项目负责人

周欢欢

注册证号

赣2362021202292554

技术负责人

张江洪

证书号

3600231500319

专职安全员

晏洁颖

证书号

赣水安C20250000239

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,本次公示中标候选人公示期为3天,公示开始日期为2025年9月18日,公示结束日期为2025年9月21日。对上述结果如有异议,请按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序向如下单位提出:

监督部门:瑞金市水工程招标投标领导小组办公室

联系电话:0797-2328992

招标人:瑞金黄柏乡人民政府(13879771389)

招标代理机构: 江西兴成项目管理有限公司(18070480773)

                                           2025年9月18日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点