立方招采通
全国 [切换]

G1311002500972001衡水市(主城区)住宅专项维修资金使用项目优选服务单位一标段至四标段中标候选人公示

衡水市 其他 2025年07月28日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:衡水市(主城区)住宅专项维修资金使用项目优选服务单位

招标项目编号:HBZYZB-2025-045

公示名称:衡水市(主城区)住宅专项维修资金使用项目优选服务单位三标段中标候选人公示

公示编号:I3100000021a11695002003002

公示内容:

标段:衡水市(主城区)住宅专项维修资金使用项目优选服务单位三标段

所属专业:

服务 其他

所属地区:

河北省 衡水市 市辖区

开标时间:

2025年07月25日09时00分

开标地点:

招采进宝河北专区(https://hb.zcjb.com.cn/)

公示开始日期:

2025-07-29

公示截止日期:

2025-08-01

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

衡水蓝剑技术防范有限公司

同意结算方式

同意结算方式

合格,符合招标人要求

自框架协议签订之日起一年

2

衡水正大建筑有限公司

同意结算方式

同意结算方式

合格,符合招标人要求

自框架协议签订之日起一年

3

河北鑫永泰消防工程有限公司

同意结算方式

同意结算方式

合格,符合招标人要求

自框架协议签订之日起一年

4

中达伟业建设集团有限公司

同意结算方式

同意结算方式

合格,符合招标人要求

自框架协议签订之日起一年

5

中和恒景建设有限公司

同意结算方式

同意结算方式

合格,符合招标人要求

自框架协议签订之日起一年

6

衡水人防建筑工程有限责任公司

同意结算方式

同意结算方式

合格,符合招标人要求

自框架协议签订之日起一年

7

阜城县荣盛路桥有限公司

同意结算方式

同意结算方式

合格,符合招标人要求

自框架协议签订之日起一年

8

北京建海伟业建筑装饰有限公司

同意结算方式

同意结算方式

合格,符合招标人要求

自框架协议签订之日起一年

9

石家庄一建建设集团有限公司

同意结算方式

同意结算方式

合格,符合招标人要求

自框架协议签订之日起一年

10

河北翔圣消防工程有限公司

同意结算方式

同意结算方式

合格,符合招标人要求

自框架协议签订之日起一年

11

中州环艺建设集团有限公司

同意结算方式

同意结算方式

合格,符合招标人要求

自框架协议签订之日起一年

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

衡水蓝剑技术防范有限公司

邱正海

/

/

/

2

衡水正大建筑有限公司

江丙伍

/

/

/

3

河北鑫永泰消防工程有限公司

李静辉

/

/

/

4

中达伟业建设集团有限公司

闫莉

/

/

/

5

中和恒景建设有限公司

陈芸芸

/

/

/

6

衡水人防建筑工程有限责任公司

刘娜

/

/

/

7

阜城县荣盛路桥有限公司

董荣华

/

/

/

8

北京建海伟业建筑装饰有限公司

乔海伟

/

/

/

9

石家庄一建建设集团有限公司

孟庆彩

/

/

/

10

河北翔圣消防工程有限公司

纪立宣

/

/

/

11

中州环艺建设集团有限公司

刘祖强

/

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

衡水蓝剑技术防范有限公司

响应招标文件要求

2

衡水正大建筑有限公司

响应招标文件要求

3

河北鑫永泰消防工程有限公司

响应招标文件要求

4

中达伟业建设集团有限公司

响应招标文件要求

5

中和恒景建设有限公司

响应招标文件要求

6

衡水人防建筑工程有限责任公司

响应招标文件要求

7

阜城县荣盛路桥有限公司

响应招标文件要求

8

北京建海伟业建筑装饰有限公司

响应招标文件要求

9

石家庄一建建设集团有限公司

响应招标文件要求

10

河北翔圣消防工程有限公司

响应招标文件要求

11

中州环艺建设集团有限公司

响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

衡水蓝剑技术防范有限公司

/

/

/

/

2

衡水正大建筑有限公司

/

/

/

/

3

河北鑫永泰消防工程有限公司

/

/

/

/

4

中达伟业建设集团有限公司

/

/

/

/

5

中和恒景建设有限公司

/

/

/

/

6

衡水人防建筑工程有限责任公司

/

/

/

/

7

阜城县荣盛路桥有限公司

/

/

/

/

8

北京建海伟业建筑装饰有限公司

/

/

/

/

9

石家庄一建建设集团有限公司

/

/

/

/

10

河北翔圣消防工程有限公司

/

/

/

/

11

中州环艺建设集团有限公司

/

/

/

/

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

衡水蓝剑技术防范有限公司

邱正海

/

/

/

/

2

衡水正大建筑有限公司

江丙伍

/

/

/

/

3

河北鑫永泰消防工程有限公司

李静辉

/

/

/

/

4

中达伟业建设集团有限公司

闫莉

/

/

/

/

5

中和恒景建设有限公司

陈芸芸

/

/

/

/

6

衡水人防建筑工程有限责任公司

刘娜

/

/

/

/

7

阜城县荣盛路桥有限公司

董荣华

/

/

/

/

8

北京建海伟业建筑装饰有限公司

乔海伟

/

/

/

/

9

石家庄一建建设集团有限公司

孟庆彩

/

/

/

/

10

河北翔圣消防工程有限公司

纪立宣

/

/

/

/

11

中州环艺建设集团有限公司

刘祖强

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

衡水蓝剑技术防范有限公司

60.90

47.00

57.30

51.95

53.00

2

衡水正大建筑有限公司

60.20

47.00

57.45

51.98

47.00

3

河北鑫永泰消防工程有限公司

60.10

47.00

57.50

51.96

47.00

4

中达伟业建设集团有限公司

57.30

48.00

57.15

51.94

47.00

5

中和恒景建设有限公司

57.30

48.00

57.45

51.94

46.00

6

衡水人防建筑工程有限责任公司

57.30

47.00

57.30

51.85

47.00

7

阜城县荣盛路桥有限公司

57.50

47.00

57.50

51.99

46.00

8

北京建海伟业建筑装饰有限公司

57.40

47.00

57.15

52.00

46.00

9

石家庄一建建设集团有限公司

55.10

47.00

57.20

51.97

48.00

10

河北翔圣消防工程有限公司

52.80

49.00

57.05

52.02

47.00

11

中州环艺建设集团有限公司

53.40

46.00

55.10

51.96

50.00

12

河北盾山工程建设有限公司

57.40

48.00

56.95

51.98

42.00

13

河北顺暄建筑工程有限公司

57.50

46.00

57.35

51.98

43.00

14

武邑县建筑公司

57.30

45.00

52.45

51.94

44.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

衡水蓝剑技术防范有限公司

30

84.03

2

衡水正大建筑有限公司

30

3082.73

3

30河北鑫永泰消防工程有限公司

30

3082.71

4

中达伟业建设集团有限公司

30

82.28

5

中和恒景建设有限公司

30

82.14

6

衡水人防建筑工程有限责任公司

30

82.09

7

阜城县荣盛路桥有限公司

30

82.00

8

北京建海伟业建筑装饰有限公司

30

81.91

9

石家庄一建建设集团有限公司

30

81.85

10

河北翔圣消防工程有限公司

30

81.57

11

中州环艺建设集团有限公司

30

81.29

12

河北盾山工程建设有限公司

30

81.27

13

河北顺暄建筑工程有限公司

30

81.17

14

武邑县建筑公司

30

80.14

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

晟川工程技术有限公司

页码超过50页,不符合暗标编制要求。

2

衡水弘润消防工程有限公司

安全生产许可证不在有效期内。

3

河北昊展建设工程集团有限公司

字体(第34、41页)不符合暗标说明第三条字体编制要求。

7.提出异议的渠道和方式:以纸质文件的形式递交到招标单位及招标代理公司。

8.联系方式

招标人:衡水市物业管理中心(住房专项维修资金管理中心)

招标代理机构:河北正扬工程项目管理有限公司

地址:衡水市人民西路498号

地址:衡水市大陆裕丰A座

联系人:张卫

联系人:李兵

电话:0318-2819030

电话:0318-2023693

电子邮箱:

电子邮箱:

9.其他公示内容:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机