中标候选人公示
项目名称
|
梧州市长洲不锈钢制品产业园区(南区)标准厂房及园区配套基础设施项目(三标段)工程监理服务
|
项目招标编号
|
E4504002831003311001001
| ||||||
招标人
|
梧州市长洲区荣祥投资有限公司
| ||||||||
建设单位
|
/
| ||||||||
招标类别
|
☑委托招标□自行招标
|
招标方式
|
☑公开招标□邀请招标
| ||||||
招标代理机构
|
广西达成咨询有限公司
| ||||||||
开标时间
|
2025年8月22日
|
开标地点
|
梧州市第八开标室
| ||||||
公示开始时间
|
2025年08月27日
|
公示截止时间
|
2025年08月31日
| ||||||
中标候选人情况
|
第一中标
候选人
|
单位名称
|
广西桂宝工程监理咨询有限公司
| ||||||
投标报价
|
报价方式:费率报价;报价:0.985;单位:%;
| ||||||||
监理服务周期
|
330日历天
| ||||||||
质量等级
|
达到国家验收规范合格标准
| ||||||||
总监理工程师
|
张滏(注册号:45024561;身份证号:232722********0212)
| ||||||||
投标所用企业业绩
|
1.贵港市中山路星耀碧桂园一期工程;
2.桂平市妇幼保健院迁建工程;
3.蒙山县茧丝绸产业标准厂房及配套设施建设项目(二期)监理招标;
4.玉林市玉州区学府名苑建设项目(3#、4#、5#号楼工程)。
| ||||||||
企业诚信分
|
100分
| ||||||||
第二中标
候选人
|
单位名称
|
江苏华盛工程咨询股份有限公司
| |||||||
投标报价
|
报价方式:费率报价;报价:0.957;单位:%;
| ||||||||
监理服务周期
|
330日历天
| ||||||||
质量等级
|
达到国家验收规范合格标准
| ||||||||
总监理工程师
|
吉铁(注册号:32022082;身份证号:321020********0095)
| ||||||||
投标所用企业业绩
|
1. 新港产业园·园区综合体;
2. 淮安经济技术开发区PCB智能设备制造产业园;
3. 重庆市小面产业园;
4. 淮安(涟水)空港产业园光伏电池片智慧工厂项目。
| ||||||||
企业诚信分
|
100分
| ||||||||
第三中标
候选人
|
单位名称
|
广西新厦工程咨询有限公司
| |||||||
投标报价
|
报价方式:费率报价;报价:0.92;单位:%;
| ||||||||
监理服务周期
|
330日历天
| ||||||||
质量等级
|
达到国家验收规范合格标准
| ||||||||
总监理工程师
|
覃颖贵(注册号:44023242;身份证号:450403********1537)
| ||||||||
投标所用企业业绩
|
1.柳州白沙雅筑1#-4#楼及地下室;
2.防城港市云朗科技园一期工程2标(地下室、综合业务楼A2、综合业务楼A3)施工监理;
3.广西交通职业技术学院昆仑校区东区学生食堂和13#-18#学生公寓项目施工监理。
| ||||||||
企业诚信分
|
100分
| ||||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据
|
广西联睿建设工程项目管理有限公司有第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的任何一种情形的(总监理工程师执业资格证过期,专业监理工程师无称职、社保证明不满足招标文件要求);”,因此未通过资格审查。
| ||||||||
其他公示内容(如有)
|
/
| ||||||||
公示媒介
|
同时在中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://***:9000/%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E2%80%A2%E6%A2%A7%E5%B7%9E%EF%BC%89%E7%BD%91%E7%AB%99http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/wzggzy/%E4%B8%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E | ||||||||
异议和投诉
|
1.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;
2.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;
3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
| ||||||||
异议受理部门
|
广西达成咨询有限公司
|
联系人及联系电话
|
肖禾、方莹、彭冬梅、吕梓榕0771-5346950
| ||||||
投诉受理部门
|
梧州市住房和城乡建设局
|
投诉受理电话
|
0774-3886535
|
一式4份(备注:可根据需要增加):建设单位1份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
附件:
