立方招采通
全国 [切换]

裕安区2025年高标准农田建设监理项目1标段中标候选人公示

六安市 其他 2025年11月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

裕安区2025年高标准农田建设监理项目1标段中标候选人公示

项目名称

裕安区2025年高标准农田建设项目监理

项目编号

E341503001002191

标段名称

裕安区2025年高标准农田建设监理项目1标段

标段编号

E341503001002191001

招标人

六安市裕安区农业综合开发处

最高限价

大写:伍拾肆万元整(小写:540000.00元)

代理机构

六安瑞驰工程咨询有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:安徽省六安市裕安区平桥乡响洪甸路东卫生大楼

联系方式:0564-3303069

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法(综合评分)

开标时间

2025年10月31日09时00分

计划工期

同施工工期,具体为监理合同签订之日起至工程缺陷责任期满结束止。(总工期如有延长,不得因此增加任何监理费用)

被否决的投标人名称

安徽省至泽建设咨询有限公司

被否决的依据

和原因

根据招标文件第三章评标办法3.2.4条(49页),评委会发现投标人报价明显低于其他投标人报价,质询后未作出书面说明并提供相应的证明材料,否决其投标。

第一中标

候选人

名  称

  安徽科海建设项目管理有限公司

响应招标文件的资格能力

水利工程施工监理甲级

投标工期

同施工工期,具体为监理合同签订之日起至工程缺陷责任期满结束止。(总工期如有延长,不得因此增加任何监理费用)

地  址

安徽省合肥市庐江县同大镇红埂路3号工投创新产业园2号厂房

投标报价(元)

/费率(%)

大写:肆拾陆万肆仟肆佰元整 

小写:464400.00元

项目负责人(项目总监)

陈飞

资格证书名称及编号

水利工程施工监理专业注册监理工程师

2210007499

项目技术负责人

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

1、2022年寿县陶店回族乡高标准农田建设项目施工监理服务;

2、2023年琅琊区西涧街道高标准农田改造提升建设监理项目。 

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

企业获奖

企业业绩

1、萧县2021年高标准农田建设项目监理3标段;

2、蒙城县2022年高标准农田建设项目监理第5标段;

3、2022年寿县陶店回族乡高标准农田建设项目施工监理;

第二中标

候选人

名  称

云南天筑管理咨询有限公司

响应招标文件的资格能力

水利工程施工监理甲级

投标工期

同施工工期,具体为监理合同签订之日起至工程缺陷责任期满结束止。(总工期如有延长,不得因此增加任何监理费用)

地  址

云南省昆明市五华区莲花池正街122号昆明理工大学国家大学科技园C栋415-417室

投标报价(元)

/费率(%)

大写:肆拾叁万贰仟元整

小写:432000.00元

项目负责人(项目总监)

陈军

资格证书名称及编号

水利工程施工监理专业注册监理工程师

2210018263

项目技术负责人

 无

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

1、2022年寻甸县高标准农田建设项目监理; 

2、巧家县2021年高标准农田建设项目。

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

企业获奖

企业业绩

1、沿河土家族自治县2021年高标准农田建设暨改善农村人居环境项目;

2、2022年寻甸县高标准农田建设项目监理; 

3、巧家县2021年高标准农田建设项目。

第三中标

候选人

名  称

安徽凯瑞水利水电工程咨询有限公司 

响应招标文件的资格能力

水利工程施工监理乙级

投标工期

同施工工期,具体为监理合同签订之日起至工程缺陷责任期满结束止。(总工期如有延长,不得因此增加任何监理费用)

地  址

安徽省合肥市经济技术开发区莲花社区丹霞路128号莲花智谷一期228室

投标报价(元)

/费率(%)

大写:肆拾伍万陆仟捌佰肆拾元整 

小写:456840.00元

项目负责人(项目总监)

 魏宇

资格证书名称及编号

水利工程施工监理专业注册监理工程师 

2310005104

项目技术负责人

质量标准

合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

1、2023年霍邱县范桥镇高标准农田建设项目; 

2、2024年霍山县高标准农田建设项目监理。

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

企业获奖

企业业绩

1、2022年来安县半塔镇大刘郢村江淮分水岭风景沿线高标准农田建设项目监理项目; 

2、2022年郎溪县十字镇高标准农田建设项目监理。 

公示时间

2025年11月3日至2025年11月6日

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:六安市裕安区农业综合开发处

地址:六安市龙井沟路368号

联系人:张主任

联系电话:0564-3236661 

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。

地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼

联系人:胡主任  联系电话:0564-3306192

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。

地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼

联系人:胡主任  联系电话:0564-3306192

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

 

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机