>
阜宁协鑫光伏切片项目低压柜采购评标结果公示
(标段编号:E3209230002000071001002)
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏弘光电能科技有限公司 | 7740000.00 | 合格 | 20 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏弘光电能科技有限公司 | 吴平 | / |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏弘光电能科技有限公司 | ①常州晋陵电力实业有限公司2023年10月份第一批物资采购项目(常州市区)(高低压柜及附属设备2);中标金额:9180016元;合同签订时间:2023年11月24日;竣工日期:2023年12月30日。②龙城大道西侧、横塘浜南侧(QL080530)地块项目低压开关柜采购;中标金额:1803548.16元;合同签订时间:2022年1月26日; 竣工日期:2022.4.30。 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏倍英飞电气有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书无法定代表人签字。 |
2 | 浙江迈能电气设备有限公司 | 未提供代理人的养老保险。 |
3 | 江苏国宏电力科技有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书无法定代表人盖章。 |
4 | 江苏江岳电能科技有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书无法定代表人签字。 |
5 | 天津市津开电力设备制造有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书无法定代表人盖章。 |
6 | 盐城市东耀电气设备有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书无法定代表人盖章。 |
7 | 杭州得诚技术股份有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书无法定代表人盖章。 |
8 | 江苏其厚智能电气设备有限公司 | 投标函无法定代表人或授权委托人的签字或盖章;法定代表人诚信投标承诺书无法定代表人盖章。 |
9 | 江苏仁恒电气有限公司 | 制造厂商资格声明无签字人的签字或盖章。 |
10 | 江苏前进电力设备有限公司 | 投标函无法定代表人或授权委托人的签字或盖章;法定代表人诚信投标承诺书无法定代表人盖章。 |
11 | 江苏尔悦电力设备有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书无法定代表人盖章。 |
12 | 江苏和谐新能源科技有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书无法定代表人签字。 |
13 | 江苏健雄电气有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书无法定代表人盖章。 |
14 | 安徽光网电力设备有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书无法定代表人签字。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 业绩方案评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 天宏电力科技有限公司 | 7442658.99 | 94.266 | 5 | 0 | 99.266 |
2 | 江苏绿源电气有限公司 | 7991002.00 | 94.366 | 5 | 0 | 99.366 |
3 | 江苏福基电气有限公司 | 8814000.00 | 91.211 | 5 | 0 | 96.211 |
4 | 江苏远卓电力装备有限公司 | 7675596.80 | 94.712 | 0 | 0 | 94.712 |
5 | 上海敬道电气有限公司 | 9320000.00 | 89.271 | 5 | 0 | 94.271 |
6 | 江苏辰工电气有限公司 | 7938000.00 | 94.569 | 5 | 0 | 99.569 |
7 | 一高电力科技集团有限公司 | 7364830.00 | 94.117 | 5 | 0 | 99.117 |
8 | 江苏拓能电力设备有限公司 | 7922200.00 | 94.63 | 0 | 0 | 94.63 |
9 | 江苏鑫景源电力科技有限公司 | 7737292.00 | 94.831 | 0 | 0 | 94.831 |
10 | 江苏坤威电力科技有限公司 | 8496000.00 | 92.43 | 5 | 0 | 97.43 |
11 | 江苏赛腾电气设备有限公司 | 9004300.00 | 90.482 | 0 | 0 | 90.482 |
12 | 江苏电科电气设备有限公司 | 8553495.00 | 92.21 | 5 | 0 | 97.21 |
13 | 南京康尼环网开关设备有限公司 | 7600000.00 | 94.568 | 5 | 0 | 99.568 |
14 | 江苏天正电气有限公司 | 7706684.00 | 94.772 | 5 | 0 | 99.772 |
15 | 盐城大丰万通电气设备有限公司 | 8445882.01 | 92.622 | 0 | 0 | 92.622 |
16 | 江苏泓翔电气制造有限公司 | 7686469.00 | 94.733 | 5 | 0 | 99.733 |
17 | 江苏鼎源电气有限公司 | 8391628.00 | 92.83 | 5 | 0 | 97.83 |
18 | 南京乾鑫电器设备有限公司 | 8335000.00 | 93.047 | 5 | 0 | 98.047 |
19 | 江苏同合电气有限公司 | 7657324.00 | 94.677 | 5 | 0 | 99.677 |
20 | 南京正锐电力科技有限公司 | 8460000.00 | 92.568 | 5 | 0 | 97.568 |
21 | 江苏弘光电能科技有限公司 | 7740000.00 | 94.836 | 5 | 0 | 99.836 |
六、拟确定中标人
江苏弘光电能科技有限公司七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年06月16日至2025年06月19日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人: 阜宁恒源电气实业有限公司
日期: 2025年06月16日
