立方招采通
全国 [切换]

莱芜职业技术学院莱芜职业技术学院教学大数据智能分析平台中标公告

莱芜市 单一来源 2025年08月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

莱芜职业技术学院莱芜职业技术学院教学大数据智能分析平台中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202502000560
二、项目名称:莱芜职业技术学院教学大数据智能分析平台
三、分包名称:无分包教学大数据智能分析平台
四、中标信息
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东千禧电器有限公司1282000济南市莱芜区龙潭大街(中国娃幼儿园沿街楼)
五、主要标的信息
企业名称名称品牌产地规格要求数量/单位单价(元)/优惠率
山东千禧电器有限公司教学大数据智能分析平台1、高清智能分析主机套件(核心产品):AVA2、教师高清摄像机套件:AVA3、学生高清摄像机套件:AVA4、学生考勤摄像机套件:AVA5、数字麦克风:AVA6、智能交互平台:seewo7、互动电视:Haier8、互动电视:Hisense9、电子班牌:seewo10、高职教门牌软件:seewo11、单门电磁锁:英泽12、门禁电源控制器:英泽13、门锁开关:英泽14、门牌管理平台:seewo15、移动推车:美智16、移动推车:美智17、教学督导巡课大数据智能分析软件:AVA18、智慧考勤平台:AVA19、数据存储平台:海康威视20、交换机:华为21、交换机:华为22、无线键鼠:双飞燕23、网线:厚德缆胜24、机柜:图滕25、线槽:联塑26、辅材:千禧27、系统集成:千禧1、高清智能分析主机套件(核心产品):广州市/广州市奥威亚电子科技有限公司2、教师高清摄像机套件:广州市/广州市奥威亚电子科技有限公司3、学生高清摄像机套件:广州市/广州市奥威亚电子科技有限公司4、学生考勤摄像机套件:广州市/广州市奥威亚电子科技有限公司5、数字麦克风:广州市/广州市奥威亚电子科技有限公司6、智能交互平台:广州市/广州视睿电子科技有限公司7、互动电视:青岛市/青岛海尔多媒体有限公司8、互动电视:青岛市/海信视像科技股份有限公司9、电子班牌:广州市/广州视睿电子科技有限公司10、高职教门牌软件:广州市/广州视睿电子科技有限公司11、单门电磁锁:广州市/广州市英泽电子有限公司12、门禁电源控制器:广州市/广州市英泽电子有限公司13、门锁开关:广州市/广州市英泽电子有限公司14、门牌管理平台:广州市/广州视睿电子科技有限公司15、移动推车:济南市/山东美智教学设备有限公司16、移动推车:济南市/山东美智教学设备有限公司17、教学督导巡课大数据智能分析软件:广州市/广州市奥威亚电子科技有限公司18、智慧考勤平台:广州市/广州市奥威亚电子科技有限公司19、数据存储平台:杭州市/杭州海康威视数字技术股份有限公司20、交换机:深圳市/华为技术有限公司21、交换机:深圳市/华为技术有限公司22、无线键鼠:东莞市/东莞伍联电子科技有限公司23、网线:东阳市/浙江揽盛通信科技股份有限公司24、机柜:北京市/北京智远通纳科技有限公司25、线槽:佛山市/广东联塑科技实业有限公司26、辅材:济南市/山东千禧电器有限公司27、系统集成:济南市/山东千禧电器有限公司1、高清智能分析主机套件(核心产品):AE-E4H Pro2、教师高清摄像机套件:AX-C22DHA3、学生高清摄像机套件:AX-E12DS4、学生考勤摄像机套件:AX-C22DHA5、数字麦克风:AX-DM8286、智能交互平台:FG86EC7、互动电视:H55E178、互动电视:98E3Q-PRO9、电子班牌:SK1010、高职教门牌软件:智慧场地管理平台V1.011、单门电磁锁:FCL-280KGX12、门禁电源控制器:FC-05A13、门锁开关:FC-10K14、门牌管理平台:智慧场地管理平台V1.0.1515、移动推车:H86 16、移动推车:H65 17、教学督导巡课大数据智能分析软件:V1.018、智慧考勤平台:IAH-AT3019、数据存储平台:iDS-AK70648R-X20、交换机:S220S-24T4J21、交换机:S110-5T22、无线键鼠:3100N23、网线:H-W55024、机柜:V6402U25、线槽:D4026、辅材:DZFC27、系统集成:DZAZ1宗1282000.000000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:张兴伟, 孙式河, 杜学智, 张吉红, 赵凌云
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:国家计委计价格[2002]1980号国家发展和改革委员会办公厅发改办价格[2003]857号文
2.金额(万元):1.8102
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东千禧电器有限公司通过
2济南睿商信息科技有限公司通过
3山东合众智远信息技术有限公司通过
4济南市莱芜威盛商贸有限公司通过
5山东胜安物联网技术有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:符合审查(专家一):证书内产品型号与所投产品型号不一致;(专家二):证书内产品型号与所投产品型号不一致。;(专家三):提供的节能证书型号与所投型号不一致。;(专家四):证书内产品型号与所投产品型号不一致。;(专家五):证书内产品型号与所投产品型号不一致。;
6山东思正信息科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:符合审查(专家一):未按照招标文件要求填写及提供节能产品认证证书;(专家二):未按照招标文件要求填写及提供节能产品认证证书;(专家三):未按照招标文件要求填写及提供节能认证证书。;(专家四):未按照招标文件要求填写及提供节能产品认证证书。;(专家五):未按照招标文件要求填写及提供节能产品认证证书;
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1山东千禧电器有限公司95.3692.3693.3698.3696.36475.8
2济南睿商信息科技有限公司89.4289.4287.4280.4289.92436.6
3山东合众智远信息技术有限公司64.0761.0763.0761.0767.07316.35
4济南市莱芜威盛商贸有限公司61.0363.0362.0363.0365.53314.65
3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东千禧电器有限公司
1助产虚拟仿真实训室设备及安装莱芜职业技术学院2022-02-18
2莱芜职业技术学院标准化考点功能提升采购项目莱芜职业技术学院2023-02-03
3其他智能化安装工程 A包 校园人员智能识别系统建设莱芜职业技术学院2022-03-10
4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1济南睿商信息科技有限公司评审得分较低
2山东合众智远信息技术有限公司评审得分较低
3济南市莱芜威盛商贸有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:莱芜职业技术学院
地址:济南市莱芜高新区山财大街1号
联系方式:0531-76268506
2.采购代理机构信息(如有)
名称:山东望岁项目管理有限公司
地址:济南市高新区伯乐路188号广联大厦三楼
联系方式:0531-82727979
3.项目联系方式:
项目联系人:孟昭、巩晓晓、傅昕宇、刘阳、李然
电话:0531-82727979
十一、附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机