立方招采通
全国 [切换]

南十六路(经开第十五大街-四港联动西辅道)道路工程(经开第十九大街-四港联动西辅道)道路与管网对接工程中标候选人公示

河南省 其他 2025年07月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

南十六路(经开第十五大街-四港联动西辅道)道路工程 (经开第十九大街-四港

联动西辅道)道路与管网对接工程中标候选人公示

(招标编号:郑经建招字(2025)第25号)

公示结束时间:2025年07月06日

一、评标情况

标段(包)[001]经南十六路(经开第十五大街-四港联动西辅道)道路工程(经开第十九大街-

四港联动西辅道)道路与管网对接工程:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:河南盛鼎建设集团有限公司,投标报价:503.123157万元,质

量:合格,符合国家现行规范和标准,工期/交货期/服务期:45天;

中标候选人第2名:河南中部建设工程有限公司,投标报价:514.255957万元,质

量:合格,符合国家现行规范和标准,工期/交货期/服务期:45天;

中标候选人第3名:河南林平建设工程有限公司,投标报价:519.551595万元,质

量:合格,符合国家现行规范和标准,工期/交货期/服务期:45天;

中标候选人第4名:河南省勘胜建筑工程有限公司,投标报价:525.522889万元,

质量:合格,符合国家现行规范和标准,工期/交货期/服务期:45天:

中标候选人第5名:世扬建设集团有限公司,投标报价:520.002470万元,质量:

合格,符合国家现行规范和标准,工期/交货期/服务期:45天;

中标候选人第6名:河南昀珲建设工程有限公司,投标报价:509.873010万元,质

量:合格,符合国家现行规范和标准,工期/交货期/服务期:45天:

中标候选人第7名:河南启川建设工程有限公司,投标报价:499.593107万元,质

量:合格,符合国家现行规范和标准,工期/交货期/服务期:45天;

中标候选人第8名:河南天磊建设工程有限公司,投标报价:522.899522万元,质

量:合格,符合国家现行规范和标准,工期/交货期/服务期:45天;

中标候选人第9名:河南泰戈建设工程有限公司,投标报价:526.794831万元,质

量:合格,符合国家现行规范和标准,工期/交货期/服务期:45天:

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(河南盛鼎建设集团有限公司)的项目负责人:焦寅川豫

CS扫描全能王

3亿人都在用的扫描ApP

2412023202400353;

中标候选人(河南中部建设工程有限公司)的项目负责人:刘海平豫

?14120062008

02001;

中标候选人(河南林平建设工程有限公司)的项目负责人:司忠慧豫241141449351;

中标候选人(河南省勘胜建筑工程有限公司)的项目负责人:史丹华豫

1412018201901659;

中标候选人(世扬建设集团有限公司)的项目负责人:黄伟豫241080908861;

中标候选人(河南昀珲建设工程有限公司)的项目负责人:司可佳豫241181941969:

中标候选人(河南启川建设工程有限公司)的项目负责人:刘峰豫2412023202402650;

中标候选人(河南天磊建设工程有限公司)的项目负责人:韩丽娜豫241131337925;

中标候选人(河南泰戈建设工程有限公司)的项目负责人:袁书印豫241111225134:

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(河南盛鼎建设集团有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(河南中部建设工程有限公司)的资格能力条件:响应:

中标候选人(河南林平建设工程有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(河南省勘胜建筑工程有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(世扬建设集团有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(河南昀珲建设工程有限公司)的资格能力条件:响应:

中标候选人(河南启川建设工程有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(河南天磊建设工程有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(河南泰戈建设工程有限公司)的资格能力条件:响应;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(河南盛鼎建设集团有限公司)的评标情况:合格;

中标候选人(河南中部建设工程有限公司)的评标情况:合格;

中标候选人(河南林平建设工程有限公司)的评标情况:合格:

中标候选人(河南省勘胜建筑工程有限公司)的评标情况:合格;

中标候选人(世扬建设集团有限公司)的评标情况:合格;

中标候选人(河南昀珲建设工程有限公司)的评标情况:合格:

中标候选人(河南启川建设工程有限公司)的评标情况:合格;

CS扫描全能王

3亿人都在用的扫描App

中标候选人(河南天磊建设工程有限公司)的评标情况:合格:

中标候选人(河南泰戈建设工程有限公司)的评标情况:合格:

二、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构

提出。

三、其他

本项目经南十六路(经开第十五大街-四港联动西辅道)道路工程 (经开第十九大街-四

港联动西辅道)道路与管网对接工程(招标编号:郑经建招字(2025)第25号,工程编码25-GC-

0406)于2025年6月26日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评

审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1中标候选人排序基本情况

排序中标候选人名称投标报价(元)质量工期(日历天)

1河南盛鼎建设集团有限公司5031231.57合格,符合国家现行规范和标准45

2河南中部建设工程有限公司5142559.57合格,符合国家现行规范和标准45

3河南林平建设工程有限公司5195515.95合格,符合国家现行规范和标准45

4河南省勘胜建筑工程有限公司5255228.89合格,符合国家现行规范和标准45

5世扬建设集团有限公司5200024.70合格,符合国家现行规范和标准45

6河南昀珲建设工程有限公司5098730.10合格,符合国家现行规范和标准45

7河南启川建设工程有限公司4995931.07合格,符合国家现行规范和标准45

8河南天磊建设工程有限公司5228995.22合格,符合国家现行规范和标准45

9河南泰戈建设工程有限公司5267948.31合格,符合国家现行规范和标准45

1.2中标候选人项目管理人员情况

序号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号

1河南盛鼎建设集团有限公司焦寅川管理人员项目经理412***********105X二级建造师

豫2412023202400353

2河南中部建设工程有限公司刘海平管理人员项目经理410***********5570一级建造师

豫14120062008

CS扫描全能王

3亿人都在用的扫描App

02001

3河南林平建设工程有限公司司忠慧管理人员项目经理411***********2819二级建造师

豫241141449351

4河南省勘胜建筑工程有限公司史丹华管理人员项目经理411***********6568一级建造师

豫1412018201901659

5世扬建设集团有限公司黄伟管理人员项目经理410***********7064二级建造师豫

241080908861

6河南昀珲建设工程有限公司司可佳管理人员项目经理412***********1516二级建造师

豫241181941969

7河南启川建设工程有限公司刘峰管理人员项目经理412***********0311二级建造师豫

2412023202402650

8河南天磊建设工程有限公司韩丽娜管理人员项目经理410***********004X二级建造师

豫241131337925

9河南泰戈建设工程有限公司袁书印管理人员项目经理412***********6616二级建造师

豫241111225134

1.3中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)

1河南盛鼎建设集团有限公司郑州市郑东新区龙文路(中州大道-丰熙街)道路工程施工

郑州新发展基础设施建设有限公司2022年3月1日80482381.15

2河南中部建设工程有限公司郑州(西部)环保能源工程临时设施工程施工郑州荥泽环保

能源有限公司2022年9月22日15068266.32

3河南中部建设工程有限公司郑州市垃圾综合处理厂配套设施防灾减灾建设改造项目郑州

市固体废弃物综合处理中心2022年9月13日17597424.32

4河南中部建设工程有限公司郑州市京广路隧道排水防涝改造提升项目(一期)郑州市城市

隧道综合管理养护中心2022年6月20日13000000.00

5河南林平建设工程有限公司2022年小河南、大河南通村主干路工程兴隆县兴隆镇人民政

府2022年9月14日3600888.00

6河南省勘胜建筑工程有限公司商丘市示范区水务一体化项目给水管网工程第十三标段商

CS扫描全能王

3亿人都在用的扫描ApP

标丘新业基确设施建设开发有限公司2024年4月10日8878482.59

7世扬建设集团有限公司开封新区二水厂供水工程输水管线(K0+814.51-K9+445.13)部分管

2线施工

方案变更建设工程开封浦华水务有限公司2022年5月7日39453295.88

农村工作委员会2023年6月12日3325745.71

9河南启川建设工程有限公司大孟街道办事处洪岗村村内道路提升工程郑州牟中发展投资

有限公司2024年5月20日4377302.07

房和城乡建设局2023年10月13日25963453.66

11河南泰戈建设工程有限公司谯城区积水点排水管网改造提升项目(EPC)各塌陷点及附属

管网修复工程专业分包毫州金地建工有限公司2024年12月10日16998000.00

1.4中标候选人项目负责人业续

序号项目负责人中标候选人名称中标工程名称合同签订时间合同金额(元)

//1///

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号标段编号资格能力条件

125-GC-0406-011、资格要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,须具

备建设行政主管部门颁发的有效的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安

全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

2、拟派项目经理要求:投标人拟派项目经理须具备市政工程专业贰级及以上注册建造师执

业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。项目经理没有在建工程,项目经理为投标单位

正式注册人员,投标时提供项目经理无在建承诺、注册执业资格证书、2025年1月1日以

来任意3个月单位为其缴纳的社保证明材料及劳动合同。

3、业绩要求投标人2022年1月1日以来(以合同签订日期为准)至少具有一项在的中华

人民共和国境内单项合同金额不少于300万的类似市政工程施工业绩(业绩证明材料应提供

合同协议书扫描件、中标通知书扫描件)。

4、财务要求财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(须提供财务状况良好

CS扫描全能王

3亿人都在用的扫描ApP

.次

声明书,格式自拟,并加盖单位公章),须提供2021至2023或2022至2024年度经会计师

事务所或审计机构审计的年度财务审计报告,投标人的成立时间不足以上要求的年限的自成

9立时间算起,如投标人成立不足一年的,须提供基本开户银行出具的资信证明。

5信誉要求①投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;

最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被

有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(出具承诺);

查询企业、查询法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消

投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布

之后至投标截止时间前)。

其他信誉要求:投标人需承诺2022年1月1日以来企业、企业法定代表人、项目经理无行

贿犯罪记录(出具承诺,格式自拟》投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未

被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟)。

6、其他要求:单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目

的投标。投标人在国家企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单。提供在“国

家企业信用信息公示系统”中查询的包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息、企业信

用信息等查询网页截图。代表本单位参加投标的委托代理人必须为本单位正式人员。投标时

提供法定代表人授权委托书、法定代表人和委托代理人身份证加盖企业电子章的扫描件,

2025年1月1日以来任意3个月单位为其缴纳的社保证明和劳动合同。

7、本次招标不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号标段编号中标候选人名称响应情况

1 25-GC-0406-01河南盛鼎建设集团有限公司响应

2 25-GC-0406-01河南中部建设工程有限公司响应

3 25-GC-0406-01河南林平建设工程有限公司响应

425-GC-0406-01河南省勘胜建筑工程有限公司响应

525-GC-0406-01世扬建设集团有限公司响应

625-GC-0406-01河南昀珲建设工程有限公司响应

CS扫描全能王

3亿人都在用的扫描App

7 25-GC-0406-01河南启川建设工程有限公司响应

825-GC-0406-01河南天磊建设工程有限公司响应

3925-GC-0406-01河南泰戈建设工程有限公司响应

三、废标情况及原因

序号投标人名称废标原因

1兰裕建设有限公司未提供投标委托代理人的劳动合同及

社保缴纳证明

四、报价修正情况

序号投标人名称修正原因修正前报价(元)修正后报价(元)

1////

五、所有投标人综合标评分情况

序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E

1河南天磊建设工程有限公司14.9214.9214.9214.9214.92

2 河南启川建设工程有限公司19.0019.0019.0019.0019.00

3 河南林平建设工程有限公司19.2019.2019.2019.2019.20

4世扬建设集团有限公司18.2018.2018.2018.2018.20

5 河南泰戈建设工程有限公司11.00 11.00 11.0011.0011.00

6 河南的珲建设工程有限公司19.0019.0019.0019.0019.00

8河南省勘胜建筑工程有限公司19.0019.0019.0019.0019.00

9河南盛鼎建设集团有限公司28.0028.0028.0028.0028.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E

1 河南天磊建设工程有限公司16.5016.7018.1517.6016.00

2 河南启川建设工程有限公司17.0015.2017.8518.2516.50

3 河南林平建设工程有限公司20.0018.4017.4517.8519.00

4世扬建设集团有限公司16.0016.5018.1517.5015.50

5 河南泰戈建设工程有限公司15.0016.1015.8516.7014.00

CS扫描全能王

3亿人都在用的扫描ApP

含贝

6河南的珲建设工程有限公司17、0015.0019.6018.4018.00

公7河南中部建设工程有限公司21.0017.5019.6019.0021.00

8河南省勘胜建筑工程有限公司17.0017.3017.4017.7016.50

9河南盛鼎建设集团有限公司18.0015.1019.6018.1017.50

七、所有投标人总得分情况

序号投标人名称报价得分总得分

1河南盛鼎建设集团有限公司34.00379.663

2河南中部建设工程有限公司38.33778.157

3河南林平建设工程有限公司34.72172.461

4河南省勘胜建筑工程有限公司33.40669.586

5世扬建设集团有限公司34.56769.497

6河南昀珲建设工程有限公司31.62668.226

7河南启川建设工程有限公司31.09267.052

8河南天磊建设工程有限公司34.69666.606

9河南泰戈建设工程有限公司31.26957.799

八、公示时间

2025年6月27日至2025年6月30日。

九、招标文件规定公示的其他内容

序号投标人(中标候选人)名称需要公示的其它内容

1//

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号受理部门受理渠道

1招标人或招标代理机构

(异议受理)单位名称:郑州经济技术开发区建设投资有限公司

地址:郑州经济技术开发区朝凤路管委会南院

联系人:张老师

电话:0371-85512959

邮箱:zzzhgcis@163.com

传真:/

CS扫描全能王

3亿人都在用的扫描App

2招标监督部门

(投诉受理)单位名称:郑州经济技术开发区建设局

地址:郑州经济技术开发区第八大街与航海路交叉口经开区管委会二楼

电话:0371-86569809

传真:/

邮箱:jkqjsjzb@163.com

备注投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机

构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:河南豫信招标有限责任公司

主要负责人或其授权的项目负责人:刘红春

2025年6月27日

四、监督部门

本招标项目的监督部门为郑州经济技术开发区建设局。

五、联系方式

招标人:郑州经济技术开发区建设投资有限公司

地址:郑州经济技术开发区朝凤路管委会南院

联系人:张老师

电话:0371-85512959

电子邮件:zzzhgcis@163.com

招标代理机构:河南豫信招标有限责任公司

地址:郑州市郑东新区CBD商务外环路3号中华大厦16、19层

联系人:黄莎莎、刘红春

电话:0371-63618629

电子邮件:hnyxzb10@126.com

CS扫描全能王

3亿人都在用的扫描App

销标人限其捐标代理机主要负资人(项目负人)

(签名)

限邯际人藏其期标代理机构

河南

CS

扫描全能王

3亿人都在用的扫描App

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机