立方招采通
全国 [切换]

平昌县城市危旧房改造项目监理(平昌县城市危旧房改造项目监理标段)

巴中市 其他 2025年10月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

平昌县城市危旧房改造项目监理(平昌县城市危旧房改造项目监理标段)评标结果公示

 

项目及标段名称 平昌县城市危旧房改造项目监理(平昌县城市危旧房改造项目监理标段)
项目业主 四川国瑞皓鑫实业发展有限公司 项目业主联系电话 0827-6268091
招标人 四川国瑞皓鑫实业发展有限公司 招标人联系电话 0827-6268091
招标代理机构 四川中锦天樾工程管理有限公司 招标代理机构联系电话 18080010979
开标地点 巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼) 开标时间 20251022 - 09:00:00
公示期 2025年10月24日 至 2025年10月30日 投标最高限价(元)

2080000.00

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中科三正建设集团有限公司 1872000.00 1872000.00 87.50
第一名 中科旭日建设集团有限公司 1872000.00 1872000.00 88.90
第一名 四川华宇工程监理咨询有限公司 1872000.00 1872000.00 90.17
第二名
第三名

第一中标候选人项目管理机构主要人员(中科三正建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘智 全国注册监理工程师执业证书 51019566 市政工程 工程师
项目技术负责人 / / / / /

第一中标候选人项目管理机构主要人员(中科旭日建设集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 阳继江 全国注册监理工程师执业证书 51017278 工民建 工程师
项目技术负责人 / / / / /

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川华宇工程监理咨询有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张瑜 全国注册监理工程师执业证书 51009121 工民建 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /

第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人

第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人
项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩(中科三正建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 重庆市潼南区中农蓝农业科技发展有限公司 潼南数智农商科技产业园项目 20230720 20251031 城市会客中心 65000. 00㎡,新农人培训中心 37800.00 ㎡,品牌孵化中心 20000. 00 ㎡,产品体验馆52500. 00 ㎡,美食品尝风情街 7020. 00㎡,中央厨房 24980. 00㎡,仓储、分栋、包装 12600.00 ㎡,农业科技展览馆 16650. 00㎡,地下冷链博物馆 6000. 00㎡,地下特色海洋馆 8000.00㎡,冷链物流库建筑面积23000.00㎡,人防车库面积 14500.0㎡,普通车库面积26200.00㎡;项目建筑安装工程费估算金额或施工合同估算金额: 120000.0 万元 17043975.00 张泽民
 四川明星电力股份有限公司 四川明星电力股份有限公司运维中心和生产及辅助用房项目 20210313 20240604 建筑面积共计约 47812.51㎡,其中地上建筑面积:31580.87㎡,地下建筑面积:16231.64㎡;工程概算投资额或建筑安装工程费:25615.4600 万元 4384300.00 杜鹏
 眉山市城市发展投资有限责任公司 眉山市综合档案馆建设项目和眉山天府新区档案馆(市综合档案馆二期) 20210831 20230529 用地面积 21595 平方米,建筑面积 31802.42 平方米;工程概算投资额:25913.6 万元。 1888000.00 周文成
 四川剑阁国家粮食储备库 剑阁县粮食仓储物流园区项目(第二次) 20230223 20251031 新建 5 万吨低温智能化储粮仓库和 5 万吨粮食中转收纳仓,1 万吨食用油罐;年加工稻谷 30 万吨生产线及配套设施,新建应急物资储备仓;购置库房分拨传输系统、叉车、铲车及专业运输、作业基础机械设施设备等;工程概算投资额或建筑安装工程费:30000 万元。 1440000.00 魏春兰
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中科三正建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中科三正建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

第一中标候选人类似业绩(中科旭日建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 江油星乙农业投资有限公司 江油市物流仓储冷链配送园区项目 20250201 20251031 项目总规划用地面积 94902.68m²,总建筑面积111408.07 ㎡,包含产业孵化中心、生产厂房、农贸交易中心、丙类仓库、冻库及相关配套设施等。工程概算投资额或建筑安装工程费:64996.41 万元 4232700.00 冉从江
 成都都樾置业有限公司 双流 118 亩住宅项目 20220115 20231024 暂定建筑面积 232000 平方米,工程概算投资额或建筑安装工程费约 318543 万元 2320000.00 万善勇
 西双版纳远达房地产开发有限公司 雨林时光四期 24#、25#、32#、33#、39#、40#、41#楼及地下车库(不含人防工程) 20210611 20230110 建筑面积约:129597.29 平方米 ;其中:地上125522.59 平方米,地下 4074.7 平方米工程概算投资额或建筑安装工程费:约 58856 万元 466830.87 黄定根
 成都双流瑞兴资产管理有限公司 花田雅苑 20210803 20240109 工程规模:该工程项目规划总建筑面积272645平方米,配套市政道路红线宽度为 16m,道路总长约 523.21m;桥梁一座宽约 16m,长度约 21m。主要建设内容包括新建住宅楼、公共卫生间、门卫室等用房及配套市政道路、桥梁。建筑安装工程费/工程概算投资额:88445.40685 万元。 7960086.62 朱兴波
 内江市东兴区中医医院 内江市东兴区中医医院迁建项目 20240130 20251031 工程规模: 约 13.2 万平米 ;工程概算投资额或建筑安装工程费:58000 万元 2242543.41 李冬
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中科旭日建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中科旭日建设集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

第一中标候选人类似业绩(四川华宇工程监理咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 东莞市谢岗镇教育管理中心 东莞市谢岗镇实验中学 20210731 20230814 项目总用地面积 40800.79 平方米,总建筑面积77776.05 平方米,拟建设内容包括 1 号教学楼(含地下室)、2 号宿舍楼、3 号体育馆(首层为公交站场)及4 号门卫室等,办学规模为 42 个班,学生人数共 2100人。拟建最大单体面积 46710.23 平方米,地下 1 层、地上最高 16 层,最大建筑高度为 59.95 米,最大跨度为 35 米。 3970753.61 刘轶
 四川科兴方舟置业有限公司 科兴·印月湾项目 20210808 20240614 对该工程进行施工阶段进行了全过程监理,对工程关键部位和关键工序实行旁站监理,无安全和责任事故发生。 1054231.00 王仁坤
 成都市芝兰御锦房地产开发有限公司 龙腾广场 1 号楼、2 号楼及地下室(含幕墙) 20210217 20240620 96699.3 平米。 830000.00 郭向东
 新嘉园房地产开发(嵩明)有限公司 嵩明嘉园住宅小区 20210122 20231214 129189㎡ 1505000.00 向帮奎
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川华宇工程监理咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川华宇工程监理咨询有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 四川四强建设项目管理有限公司 1872000.00元(/) 1872000.00元(/) 81.03
 中祥冠一建设集团有限公司 1872000.00元(投标报价低于成本。) 872000.00元(投标报价低于成本。) 0.00
 中天顺韵建设管理有限公司 1872000.00元(/) 1872000.00元(/) 84.01
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:平昌县发展和改革局 联系电话:0827-6238288
行业主管部门:平昌县住房和城乡建设局 联系电话:0827-6235759
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点