立方招采通
全国 [切换]

兴文县2025年农村公路安全生命防护工程兴文县2025年农村公路安全生命防护工程评标结果公示

宜宾市 其他 2025年08月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

兴文县2025年农村公路安全生命防护工程评标结果公示
项目及标段名称兴文县2025年农村公路安全生命防护工程兴文县2025年农村公路安全生命防护工程
项目业主兴文县城市和交通建设投资集团有限责任公司项目业主联系电话14780868850
招标人兴文县城市和交通建设投资集团有限责任公司招标人联系电话14780868850
招标代理机构四川精正建设管理咨询有限公司招标代理机构联系电话13880455458
开标地点市交易中心拍卖大厅(一)开标时间2025-8-25 9:00:00
公示期2025-08-30至2025-09-03投标最高限价(元/%)6860828.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名宜宾国扬建设工程有限公司638766763876670
第二名川宜建设工程有限公司638766763876670
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王良芬二级建造师注册证书/职称证川2512019201934505/川交厅中2585263公路工程工程师
项目技术负责人唐小燕职称证00133069公路工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐建强 二级建造师注册证书/职称证川2512014201526730/103501公路工程工程师
项目技术负责人尤鑫职称证20190016208公路工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
兴文农文旅集团有限责任公司大坝苗族乡 2022 年财政涉农整合资金沙坝村淫羊藿产业道路加宽 硬化项目2022-10-312023-01-15沙坝村淫羊藿产业道路加宽,将 3.5 米宽产业路加宽至 5 米,加宽 1.5 米,长 1 公里,厚 18 厘米,c25 混凝土路面。合同价格:财评价的 92.6%0刘洋
石海镇人民政府石海镇柑橘园区窄路加宽项目建设2022-04-012023-05-23施工标段(合同段 1:工房头至塘上,合同段 2 黄泥洞至余朝贵背后, 合同段 3 大地头至龙洞)。993000.00刘洋
兴文农文旅集团有限责任公司兴文县五星镇同乐村种养循环园内产业路建设项目2022-06-272023-07-10五星镇同乐村新建设长 4.686 千米,宽 1.5 米,厚 12 公分,C10 混 凝土路面。467592.51刘洋
长宁镇人民政府长宁镇佛梨村多品种试种基地产业路硬化项目2022-10-242022-12-29硬化佛梨村甜梨品种库基地、百果园试种基地产业路 918 米,6.5 米宽水泥混凝土公路路面硬化、波形栏杆 487 米、排水海 880 米, 涵管 28 米。(工程量以实际验收为准)926200.00刘洋
兴文县僰王山镇人民政府僰王山镇太安村采笋便道项目2023-06-012023-07-01此项目建设地址位于兴文县僰王山镇太安村,内容包括建设长 3.4 公里、宽 1.5 米的水泥沙石垫层红砖路。按设计预算财评进行施工 建设。487100.00刘洋
兴文县城市和交通建设投资集团有限责任公司兴文互通连接线及古宋镇久庆下场口道路安全隐患治理工程2025-02-212025-03-28古宋镇久庆下场口、互通连接线交通标志、交通标线、交通信号灯、 隔离护栏、诱导单元 IED 屏体等474861.77肖燕芹
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
泸州市纳溪区合面镇人民政府合面镇周咀村至胜利村撤并建制村畅通工程2021-09-102021-12-091.531 公里乡村水泥混凝土道路改建和 0.84 公里原水泥混凝土路面 修补,含路基、路面、涵洞、平交道、沿线设施及其他附属工程(具 体详见施工设计图纸)。1745000.00胡兵
兴文县五星镇人民政府兴文县五星镇连心村通村公路(转龙嘴一合界平)2021-08-162021-12-31施工标段(合同段转龙嘴至合界平,里程约 2.065km)。1823660.00刘勇
兴文县麒麟苗族乡人民政府兴文县麒麟苗族乡麒麟村产业道路(罗村坎至望硝石)2020-03-192020-05-19麒麟村(罗村坎至望硝石):里程 3.677 千米公路压实 8 厘米厚碎石 垫层,宽 4.5 米,厚 18 厘米公路硬化。1654650.00朱金龙
九丝城镇人民政府兴文县九丝城镇新合村产业路硬化工程2020-05-092020-10-22施工标段(合同段由长约 1.77 公里)。619500.00唐德兴
兴文县共乐镇人民政府兴文县久陈路(X030)路面病害整治工程2024-08-072024-10-15施工标段(合同段由久庆加油站至页岩厂段,长约 3.2km 道路路面病 害整治)。335015.24王萌
兴文农文旅集团有限责任公司莲花镇莲花村果蔬产业生产道路硬化项目2022-10-282023-12-291、3.5m 宽产业路路线总长:3.695km。1.1、路基工程:土方开挖 50 58.2m?,石方开挖 2167.8m?。1.2、路面工程:5cm 级配碎石调平 14 361.6 ㎡,18cmC25 水泥混凝土路面 13998.5 ㎡,挖除原有 10cm 混泥 土坝 64.8 ㎡。1.3、涵洞工程:1-0.3m 排水管 60m。2、1.0m 生产便 道路线总长:7.500km。 2.1、路基工程:土方开挖 10500m?,石方开挖 4500m?。2.2、路面工 程:5cm 级配碎石调平 7500m?,10cmC10 水泥砼路面 7500m。合同价格:以财评价的 92.7%0胡兵
宜宾市公安局兴文公路养护段G246 遂麻线江安二龙口路段病害路面临时处治项目(K332+350-K33 7+100)2023-08-022023-08-14设计图和清单所包含内容261500.00杨松
宜宾市公安局兴文公路养护段G547 宜兴线兴文县玉屏至河畔村路段 PQI 提升路面病害临时处治 工程(K92+378-K95+333)2023-08-022023-08-14设计图和清单所包含内容678800.00设计图和清单所包含内容
兴文县僰王山镇人民政府僰王山镇团结村老村办公室至大林道路改建工程项目2024-05-172024-06-17僰王山镇团结村老村办公室至大林道路改建工程 1 个项目,建设地 点兴文县僰王山镇团结村,该标段全长约 1.852 公里,需改建为宽 度 4.5 米,并加铺 18CM,C25 混凝土路面,项目范围包含本项目 施工图纸及工程量清单所载全部内容。785658.41杨松
兴文县页岩气开发服务有限责任公司宁 209 中心站进站道路安全隐患治理工程项目2024-08-212025-01-02修复道路长约 625.7m,原道路为砼路面结构,切割修复损坏路面 约 350 平方米;在原路面基础上加铺 1 厘米厚橡胶沥青应力吸收层 +4 厘米厚 AC-16C 中粒式沥青混凝土+3 厘米厚 AC-13C 细粒式沥青 混凝土面层等。446094.20王萌
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川蜀都苑建设工程有限公司形式评审131661:报价未精确到元,不符合第二章“投标人须知”第 10.2项要求。(备注:以上三者金额应按要求四舍五入精确到元,否则,作无效投标处理)

283459:投标报价未精确到元,否决投标。

997565:投标人报价不满足招标文件第10.2项“报价惟一”的要求(报价未按要求进行四舍五入)。

559080:报价不满足招标文件10.2项要求。

112280:不符合第二章“投标人须知”第10.2项要求。(备注: 以上三者金额应按要求四舍五入精确到元,否则,作无效投标处理)
四川省鼎立建筑工程有限公司资格评审131661:投标人提供的资质已过期

283459:公路工程施工总承包二级资质过期,否决投标。

997565:公路工程施工总承包二级资质证书过期。

559080:公路工程施工总承包资质已过期。

112280:招标文件要求的公路工程施工总承包资质已过期。
其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话项目审批部门:兴文县发展和改革局联系电话:08317913208
行业主管部门:兴文县交通运输局联系电话:08318830381
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐