立方招采通
全国 [切换]

平昌县X038城东大库至胥家湾幸福美丽乡村路勘察设计施工总承包

巴中市 其他 2025年09月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

平昌县X038城东大库至胥家湾幸福美丽乡村路勘察设计施工总承包评标结果公示

 

项目及标段名称 平昌县X038城东大库至胥家湾幸福美丽乡村路勘察设计施工总承包
项目业主 平昌畅达交通建设投资有限公司 项目业主联系电话 0827-6716698
招标人 平昌畅达交通建设投资有限公司 招标人联系电话 0827-6716698
招标代理机构 四川凯奥首祥工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 0827-5678666
开标地点 巴中市经济开发区红星路70号(市民之家4楼) 开标时间 20250917 - 09:00:00
公示期 2025年09月23日 至 2025年09月28日 投标最高限价(元)

36720029.00

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川建基建筑工程有限公司(成都市交通规划勘察设计研究院有限公司) 35067627.70 35067627.70 96.06
第二名 四川宏壮建设工程有限公司(爱建信达工程咨询有限公司) 35728588.22 35728588.22 86.70
第三名 四川硕亿建设有限公司(四川西纵干线交通工程勘察设计有限公司) 34443387.20 34443387.20 82.86

第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川建基建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 徐建才 建造师注册证 川2512013201484229 公路工程 二级
项目技术负责人 苟波 职称证 20190006082 道路与桥梁 高级

第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川宏壮建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨世虎 二级建造师注册证书 川2512012201376249 公路工程 二级
项目技术负责人 刘雨龙 职称证 201922000251 道路与桥梁工程 中级

第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川硕亿建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈燕 二级建造师注册证书 川2512020202103351 公路工程 二级
项目技术负责人 卢彬 职称证 20230719053 公路工程 中级

第一中标候选人类似业绩(四川建基建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 成都市天新交通建设有限公司 老川藏路提升改造工程(工程可行性研究报告编制、初勘、初测、初步设计) 20220726 20220826 采用三级公路标准,双向2车道,设计时速30km/h,主线全长7.461km,主线占地172亩,设置桥梁17m/1座,涵洞25道平面交叉5处。支线全长0.476km,支线占地9亩,设置涵洞3道,平面交叉1处,总投资12500万元。 1943000.00 陈建荣
 眉山环天建设工程有限责任公司 通江大道建设项目 20210620 20210920 全长约4.831km,宽40米,设计时速60km/h,采用双向四车道二级公路标准,兼市政配套功能,其中跨成昆铁路桥梁一座,桥长0.710km,工程总投资53516.031万元。 3195043.00 王小平
 丹棱县交通投资建设有限责任公司 S401线东坡区(崇仁段)至丹棱(杨场镇)段建设项目 20210511 20210711 项目位于丹棱县杨场镇,全长约4.129Km,按一级公路标准新建,路基宽22.5m,路面宽19.0m,设计速度80Km/h,沥青砼路面。总投资24222.1079万元,初设批复核定工程概算为22954万元(其中建安费16600万元)。施工图核定工程预算为20988.07万元,其中建安费15391.3万元。 2193600.00 王小平
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川建基建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川建基建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

第二中标候选人类似业绩(四川宏壮建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 密山市交通运输局 密山市2023年农村公路建设项目(农村公路补充项目)可研和设计项目 20230119 20230209 密山市农村公路提质改造工程188.6公里,其中三级公路沥青路面改造43.8公路,四级公路水泥路面改造144.8公里. 3315000.00 徐凌
 双鸭山市岭东区住房和城乡建设局 双鸭山至时代公路(K6+050-K8+175段) 20221015 20221115 新建二级路,总占地面积37864㎡,道路长度2125m,路面宽度9m。本项目拟采用28cm厚混凝土路面,18cm水泥稳定碎石(7d无侧限抗压强度4Mpa),18cm水泥稳定碎石(7d无侧限抗压强度3Mpa),30cm山皮石基层. 145000.00 徐凌
 肇源县交通运输局 哈安路至衍福寺公路建设项目设计服务 20220428 20220502 哈安路至衍福寺公路建设项目公路工程提质改造施工图设计及预算编制,三级公路,沥青混凝土路面,全长7.293KM. 285000.00 徐凌
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川宏壮建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川宏壮建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

第三中标候选人类似业绩(四川硕亿建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 芜湖市鸠江区交通运输局 鸠江区2023年县乡道升级改造一汤三路设计 20221111 20230118 本项目起点桩号K3+947,讫点桩号K11+060,全长7.113km采用沥青混凝土路面,公路等级为三级,路面宽度为6.5米路基为7.5米。 90000.00 周金涛
 芜湖市鸠江区交通运输局 县乡道升级改造工程(白沈路)设计 20220425 20230217 鸠江区县乡道升级改造工程-X713白沈路扩建工程,超于K28+308,至于K35+200,全长6892km,采用公路等级为三级路面宽度为65米路基为7.5米。 54000.00 周金涛
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川硕亿建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川硕亿建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 平昌泰达公路养护有限责任公司 第一信封招标文件第八章第五条备注(2):投标人按照要求提供对应年度的会计师事务所出具的财务审计报告(资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书):该单位未提供2022年度《利润表》。 第一信封招标文件第八章第五条备注(2):投标人按照要求提供对应年度的会计师事务所出具的财务审计报告(资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书):该单位未提供2022年度《利润表》。 0.00
 四川易泉建设工程有限公司 第一信封未按要求提供附录6资格审查条件安全负责人最低要求:具有交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。 第一信封未按要求提供附录6资格审查条件安全负责人最低要求:具有交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。 0.00
其它需公示的内容 投标人的类似业绩开工和竣工时间本次录入只是参考;具体时间以实际为准。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:平昌县发展和改革局 联系电话:17760599718
行业主管部门:平昌县交通运输局 联系电话:13551792188
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机