立方招采通
全国 [切换]

沙河市2025年农村公路改造提升工程(白塔镇)7标段中标候选人公示

邢台市 其他 2025年11月10日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:沙河市2025年农村公路改造提升工程(白塔镇)6、7、8、9标段

招标项目编号:E1305000201G00186001

公示名称:沙河市2025年农村公路改造提升工程(白塔镇)7标段中标候选人公示

公示编号:E1305000201G00186001D03

公示内容:

标段:沙河市2025年农村公路改造提升工程(白塔镇)7标段
所属专业:公路所属地区:邢台市邢台市-沙河市
开标时间:2025年11月07日 09时00分开标地点:沙河市公共资源交易中心
公示开始日期:

2025-11-10

公示截止日期:

2025-11-13

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1河北酷风建筑工程有限公司710,004.2710,004.2竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准)30天
2河北傅葳建筑工程有限公司714,492.37714,492.37竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准)30天
3河北固欣建设发展有限公司719,034.32719,034.32竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准)30天

2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北酷风建筑工程有限公司苏玉涛/公路工程二级建造师注册证书冀213192003397
2河北傅葳建筑工程有限公司王满星工程师公路工程二级建造师注册证书冀213202209339
3河北固欣建设发展有限公司马悦烁工程师公路工程二级建造师注册证书冀213191918570

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1河北酷风建筑工程有限公司符合招标文件要求
2河北傅葳建筑工程有限公司符合招标文件要求
3河北固欣建设发展有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北酷风建筑工程有限公司2023年新河县财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施项目二标段新河县乡村振兴局2023年05月15日1,210,156.51元
2河北酷风建筑工程有限公司信都区浆水镇珍珠套村至抗大路及平涉线道路拓宽改造工程项目邢台市信都区浆水镇人民政府2023年04月23日1,368,000元
3河北酷风建筑工程有限公司龙泉寺老苍会新建道路工程邢台市信都区龙泉寺乡人民政府2023年04月28日1,929,000元
4河北酷风建筑工程有限公司新河县 2024 年革命老区建设项目(一标段)新河县财政局2024年06月06日783,217.59元
5河北酷风建筑工程有限公司河西路(龙岗大街至岗南一街)道路建设工程市政工程中国二十二冶集团有限公司2024年01月25日7,521,329.48元
6河北傅葳建筑工程有限公司西石桥村内路肩及村南道路路面工程保定市清苑区石桥镇西石桥村民委员会2024年12月31日1,008,059.54元
7河北傅葳建筑工程有限公司清苑区石桥镇仙人桥村村内道路整修工程一标段(二次)保定市清苑区石桥镇仙人桥村民委员会2025年07月27日505,041.93元
8河北傅葳建筑工程有限公司保定市清苑区阳城镇2025年以工代赈项目保定市清苑区阳城镇人民政府2025年08月18日4,101,294.05元
9河北固欣建设发展有限公司2023年鸡泽县农村公路建设项目(韩庄—司有线)鸡泽县交通运输局地方公路管理站2023年10月18日2,567,355.01元
10河北固欣建设发展有限公司唐县2023年农村公路建设项目(第二批)第Ⅱ-6标段唐县交通运输局2023年05月19日2,638,733.14元

4.(1)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北酷风建筑工程有限公司苏玉涛////
2河北傅葳建筑工程有限公司王满星////
3河北固欣建设发展有限公司马悦烁唐县 2023 年农村公路建设项目(第二批)第Ⅱ-6 标段唐县交通运输局2023年05月19日2,638,733.14元

5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1河北酷风建筑工程有限公司25.0025.0024.8024.8024.80
2河北华城建设工程有限公司25.0024.9024.0024.6024.30
3河北傅葳建筑工程有限公司24.0024.9024.3024.6024.50
4河北固欣建设发展有限公司24.0024.9024.0024.5024.20

5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1河北酷风建筑工程有限公司60.0066.2063.8056.1064.50
2河北华城建设工程有限公司60.0062.6063.2056.9062.60
3河北傅葳建筑工程有限公司60.0061.9062.9055.9061.40
4河北固欣建设发展有限公司58.0062.5061.6055.2061.60

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1河北酷风建筑工程有限公司087.00
2河北华城建设工程有限公司085.62
3河北傅葳建筑工程有限公司084.88
4河北固欣建设发展有限公司084.10

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

四川省同瑞达建设工程有限公司,项目总工未提供二级及以上建造师注册证书复印件及网络截图

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:沙河市白塔镇人民政府招标代理机构:邢台君城工程管理服务有限公司
地址:沙河市白塔镇白塔村436号地址:河北省邢台市沙河市东环路101号
联系人:侯景洲联系人:张樊
电话:0319-8638822电话:0319-8920558
电子邮箱:/电子邮箱:/

8.其他公示内容:

/

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机