立方招采通
全国 [切换]

提升玉龙县黄山镇白华、长水片区城镇棚户区城中村综合改造项目-玉兴路(美林段)、玉兴路延长线(文兴路)建设工程(一标段)EPC

黄山市 公开招标 2025年10月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

招标项目名称: 提升玉龙县黄山镇白华、长水片区城镇棚户区城中村综合改造项目-玉兴路(美林段)、玉兴路延长线(文兴路)建设工程EPC
标段编号: GC530700202500172001001 标段名称: 提升玉龙县黄山镇白华、长水片区城镇棚户区城中村综合改造项目-玉兴路(美林段)、玉兴路延长线(文兴路)建设工程(一标段)EPC
招标人: 丽江玉龙城乡建设投资运营有限责任公司 招标人地址: 丽江市玉龙县玉泽东路
招标联系人: 李静 联系电话: 15887121167
招标代理: 云南中咨海外咨询有限公司 招标代理地址: 云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼401-404号
招标代理联系人: 阮云川 招标代理联系电话: 15198653986
公共资源交易行业分类: 市政工程 工程类型: 设计施工总承包
合同估算价(万元): 3759.895 开标时间: 2025-10-11 09:00
拦标价(费率或单价等): 3759.895 监督部门及联系方式: 玉龙县住房和城乡建设局 0888-5179261
公示开始时间: 2025-10-24 09:00 公示结束时间: 2025-10-28 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 经评委评审:推荐第一中标候选人为:云南汉腾宏创建设工程有限公司(云南平捷工程设计咨询有限公司),得分70.34分;推荐第二中标候选人为:云南国惠建筑工程有限公司(云南强科建筑工程有限公司、正道设计有限公司),得分68.79分;推荐第三中标候选人为:川交基础建设发展(云南)有限公司(冠程设计咨询有限公司),得分67.82分。

否决投标人情况:云南鼎鸣建筑工程有限公司(中远智信设计有限公司)施工员未提交社保证明资料;云南人合建筑工程有限责任公司(国兴同盛工程设计有限公司)未提供资质证明材料。

异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人结果予以公示,公示期为2025年10月24日至2025年10月28日,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果如有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉人的投诉应当实事求是,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理法》规定的将不予受理。

招标人联系人及电话:和丽新 13988891266

招标代理机构联系人及电话:阮云川 15198653986

监督部门及电话:玉龙县住房和城乡建设局 0888--5179261
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南汉腾宏创建设工程有限公司
单位代码: 91530721MA6N735H6G
联合体投标单位: 云南平捷工程设计咨询有限公司
联合体投标单位代码: 91530111582364962W
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计下浮35.00%;施工下浮1.80%
得分: 70.34
项目负责人: 唐 宗
项目负责人相关证书名称和编号: 设计项目负责人:李冬文(高级工程师Y120234051840170587)

施工项目负责人:唐 宗(一级注册建造师云1532021202500018)
项目负责人业绩:
工期(交货期): 15个月(含设计与施工工期)
质量: (1)工程设计质量标准:工程设计成果须满足发包人要求,严格执行《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》和国家强制性标准条文,满足现行的建筑工程建设标准、设计规范(规程)和规定的设计文件编制的深度要求,确保成果经济合理、资料完整、真实准确、清晰有据,所有设计成果文件均必须通过审批及审查,并协助发包方取得施工图审查合格证;

(2)施工质量标准:符合设计文件要求,满足国家规范及验收标准,按国家最新颁布的质量标准及云南省其他现行的质量标准,一次性验收合格并通过有关部门的备案。

(3)采购质量标准:设备、材料采购符合设计及招标人要求和国家现行相关材料设备的质量标准规定。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包贰级、市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级
信誉要求: 符合招标文件要求
企业类似业绩: 施工业绩:1.古城区四季花开(田园综合体)乡村振兴项目-开南贵峰社区旅游基础设施建设工程设计施工总承包EPC;2.丽江市燃气管道等老化更新改造(一期)建设项目排水部分三标段;3.玉甘路改扩建工程综合管线工程

设计业绩:1.鹤庆县北环路东延段(鑫鹤家园北)道路工程设计-施工一体化(EPC)建设项目;2.西双版纳保健品园区横一路市政道路建设项目工程一二期(初步设计);3.勐海县市政基础设施建设项目一贺开路(景管路至南海河段)实际施工总承包;4.宁洱火车站站前广场至县城连接道路工程(二期)建设项目设计施工总承包;5.永仁火车站至哲林芒果基地至机场道路工程
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2019]002627
第二中标候选人: 云南国惠建筑工程有限公司
单位代码: 91530702MA7ETXG96N
联合体投标单位: 云南强科建筑工程有限公司//正道设计有限公司
联合体投标单位代码: 91530802MA6Q8PF41E//915100000995711444
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计下浮25.00%;施工下浮0.65%
得分: 68.79
项目负责人: 周天亮
项目负责人相关证书名称和编号: 设计项目负责人:程林林(高级工程师AD245100901)

施工项目负责人:周天亮(一级注册建造师云1532013201471383)
项目负责人业绩:
工期(交货期): 15个月(含设计与施工工期)
质量: (1)工程设计质量标准:工程设计成果须满足发包人要求,严格执行《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》和国家强制性标准条文,满足现行的建筑工程建设标准、设计规范(规程)和规定的设计文件编制的深度要求,确保成果经济合理、资料完整、真实准确、清晰有据,所有设计成果文件均必须通过审批及审查,并协助发包方取得施工图审查合格证;

(2)施工质量标准:符合设计文件要求,满足国家规范及验收标准,按国家最新颁布的质量标准及云南省其他现行的质量标准,一次性验收合格并通过有关部门的备案。

(3)采购质量标准:设备、材料采购符合设计及招标人要求和国家现行相关材料设备的质量标准规定。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包贰级、市政行业(排水工程、道路工程)专业甲级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 1.云洪北路(观音桥街-区界)道路工程设计;2.王家里区块配套道路施工图及候选服务;3.洪雅县田锡路建设项目;4.玉龙县拉市乡村振兴示范园(田园综合体)建设项目-乡村旅游配套设施项目-7个标准化生态马场和11个配套设施改造提升项目(生态马场一期工程)(安中段)EPC;5.玉龙县拉市乡村振兴示范园(田园综合体)建设项目-拉市镇、太安乡村庄整体提升建设及环境综合整治项目(拉市镇集中供水入户工程-美泉村、南尧村)EPC;6.玉龙县拉市乡村振兴示范园(田园综合体)建设项目-拉市镇、太安乡村庄整体提升建设及环境综合整治项目海东村(一期)-安下村整治提升工程EPC
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2025]805982
第三中标候选人: 川交基础建设发展(云南)有限公司
单位代码: 91530581MA7MQ34N3G
联合体投标单位: 冠程设计咨询有限公司
联合体投标单位代码: 91610000555690455J
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: 费率或单价等
报价: 设计下浮40.00%;施工下浮2.00%
得分: 67.82
项目负责人: 秦生基
项目负责人相关证书名称和编号: 设计项目负责人:龚乾龙(高级工程师黔高191005300252)

施工项目负责人:秦生基(一级注册建造师云1532015201900060)
项目负责人业绩:
工期(交货期): 15个月(含设计与施工工期)
质量: (1)工程设计质量标准:工程设计成果须满足发包人要求,严格执行《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》和国家强制性标准条文,满足现行的建筑工程建设标准、设计规范(规程)和规定的设计文件编制的深度要求,确保成果经济合理、资料完整、真实准确、清晰有据,所有设计成果文件均必须通过审批及审查,并协助发包方取得施工图审查合格证;

(2)施工质量标准:符合设计文件要求,满足国家规范及验收标准,按国家最新颁布的质量标准及云南省其他现行的质量标准,一次性验收合格并通过有关部门的备案。

(3)采购质量标准:设备、材料采购符合设计及招标人要求和国家现行相关材料设备的质量标准规定。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 市政公用工程施工总承包贰级、工程设计专业资质市政行业道路工程甲级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: 施工业绩:1.红色旅游小镇规划道路项目

设计业绩:1.城北片区开发五条市政道路及鹿鹤公园项目工程总承包;2.崆峒区老旧市政道路雨污水管网更新改造工程(设计)3.榆林科创新城怀朴路等9条市政道路设计服务N1标段;4.蓝田工业园区市政道路项目规划二路设计;
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2022]702449
附件:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机