阜阳市人民医院2025年度等保测评采购项目中标结果公告
一、项目编号:FY2025QT0133
二、项目名称:阜阳市人民医院2025年度等保测评采购项目
三、中标信息
供应商名称:中检集团天帷网络安全技术(合肥)有限公司
供应商地址:安徽省合肥市高新区望江西路900号中安创谷科技园一期A1楼29层
中标金额:250000.00元
供应商的评审报价:250000.00元
供应商的评审总分:92.40分
四、主要标的信息
服务类 |
名称:阜阳市人民医院 2025 年度等保测评采购项目; 服务范围:本项目共分1个包,为贯彻落实国家信息安全等级保护制度,根据公安部、国家保密局、国家密码管理局、国信办联合印发的《信息系统安全等级保护管理办法》(公通字〔2007〕43 号)、《关于信息系统安全等级保护工作的实施意见》(公通字〔2004〕66 号)、《关于开展全国重要信息系统安全等级保护定级工作的通知》(公信安〔2007〕861 号) 、 公安部 《关于开展信息安全等级保护安全建设整改工作的指导意见》(公信安[2009]1429 号) 等文件精神,进一步提高阜阳市人民医院信息安全防护水平,明确信息系统的安全保护水平与国家信息安全等级保护相关要求之间的差距以及系统存在的安全隐患,结合阜阳市人民医院工作实际,现拟对阜阳市人民医院重要信息系统实施网络安全等级保护测评,以进一步完善信息系统安全管理体系和技术防护体系,切实提高系统信息安全防护能力,在服务期内按照采购人要求完成相应服务工作及完成与此相关的配套服务等; 服务要求:满足招标文件及采购需求相关要求; 服务时间:服务期1年; 服务标准:满足采购人需求。 |
五、评审专家名单:田照峰、从丽丽、刘永炎、张亚君、高原
六、代理服务收费标准及金额:参照招标文件约定收取,金额:4800元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
8.1通过符合性审查的投标人评标结果分数与排名:
8.1.1中检集团天帷网络安全技术(合肥)有限公司,得分:92.40分,排名1;
8.1.2中电信数智科技有限公司,得分:85.17分,排名2;
8.1.3联通数字科技有限公司,得分:79.74分,排名3;
8.2未通过符合性审查的投标人及原因:
8.2.1江苏翔信信息安全技术有限公司投标文件提供的注册信息安全认证讲师证书过期;
8.2.2华测风雪检测技术有限公司未提供注册信息安全认证讲师证书扫描件或复印件;
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:阜阳市人民医院
地址:阜阳市颍州区三清路501号
联系方式:0558-3011286
2.采购代理机构信息(如有)
名称:安徽寰亚国际招标有限公司
地址:合肥市蜀山区湖光路与雪霁路交口蜀山跨境电商大厦B座20F
联系方式:0551-65307719或65307729或65307739转分机号6611、15755026189
3.项目联系方式
项目联系人:孙景丽
电话:0551-65307719或65307729或65307739转分机号6611、
15755026189
十、附件
无
