| 中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
| 第一中标候选人 | 宁夏惠渠水利建筑工程有限责任公司 | 21772774.91元 | 269天 | 合格 | 柳岩 | 宁2642015201603210 | 85.00 |
| 第二中标候选人 | 宁夏固海水利建筑安装工程有限公司 | 21774273.18元 | 269天 | 合格 | 杨小丹 | 宁2642023202302313 | 82.47 |
| 第三中标候选人 | 甘肃省水利水电工程局有限责任公司 | 21772818.71元 | 269天 | 合格 | 薛鹏涛 | 甘1622022202300219 | 82.11 |
| 序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
| 1 | 中铁十九局集团有限公司 | 投标文件中暂列金与招标工程量清单中暂列金金额不符。 |
| 2 | 宁夏盐环定水利水电工程有限公司 | 土建施工员证书、土建质量员证书已过期。 |
| 3 | 宁夏第五建筑有限公司 | 土建施工员证书已过期。 |
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏回族自治区水利工程建设中心或宁夏标源工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
3标评分汇总表.pdf
中标候选人公告.pdf
3标开标记录表.pdf
3标评委个人计分表.pdf
当前位置:
