立方招采通
全国 [切换]

桂林永福供电局班组值班用房项目工程监理中标候选人公示

桂林市 其他 2025年11月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

项目名称

桂林永福供电局班组值班用房项目工程监理

项目招标编号

E4503002826005021001

招标人

广西电网有限责任公司桂林永福供电局 

代建单位(如有)

/

招标类别

☑委托招标    □自行招标

招标方式

☑公开招标    □邀请招标

招标代理机构

广西德元工程项目管理有限责任公司

开标时间

2025年11月25日

开标地点

桂林市公共资源交易中心3号开标室

公示开始时间

2025年11月27日

公示截止时间

2025年12月2日

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

广西桂能工程咨询集团有限公司

投标报价

162060.00元

监理服务周期

970日历天

质量等级

达到国家验收合格标准

总监理工程师

李敏林(注册号:45003865;身份证号: 450104********1553)

投标所用企业业绩

1、广西桂台现代农机产业服务园项目工程监理;

2、中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司勘察分院旧房改造项目建设工程监理;

3、广西伊灵烟叶复烤有限责任公司烟叶仓库建设项目;

4、广西生态职业技术学院与广西八桂种苗公司林木组培生物科技产教融合一体化合作项目总承包监理;

5、蟠龙公交枢纽站工程监理;

6、平乐县中华街原政府大院安置房项目;

7、平乐县昭州中学建设工程;

8、新电力集团凤山公司本部技术业务用房项目监理;

9、河池东兰供电局本部技术业务用房项目监理小型基建工程监理;

10、宏谋双创中心项目监理服务;

11、南宁农产品交易中心(二期)D-2#、D-3´#及地下车库工程监理;

12、洛东绿色科技产业园配套基础设施及高标准厂房A片区项目-高标准厂房A区工程监理服务;

13、洛东绿色科技产业园配套基础设施及高标准厂房B片区项目-高标准厂房B区工程监理服务。

企业诚信分

根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》投标人的此项分值(诚信综合评价分)均以100分计。

第二中标候选人

单位名称

桂林市建业建设监理有限责任公司

投标报价

169000.00元

监理服务周期

970日历天

质量等级

达到国家验收合格标准

总监理工程师

曾令行(注册号:45001474;身份证号: 452322********003X)

投标所用企业业绩

1、桂林航天工业学院新校区扩建项目教学楼实验组团1#、2#楼;

2、广西师范大学漓江学院8#-10#学生宿舍、23#-26#留学生宿舍;

3、地王国际5#、6#、15#楼及5#、6#、15#楼地下室;

4、桂林古宋宋城历史文化街区项目一期工程。

企业诚信分

根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》投标人的此项分值(诚信综合评价分)均以100分计。

第三中标候选人

单位名称

广西鼎策工程顾问有限责任公司

投标报价

153000.00元

监理服务周期

970日历天

质量等级

达到国家验收合格标准

总监理工程师

张瑛(注册号:45003115;身份证号: 450311********1529)

投标所用企业业绩

1、桂林高新区信息产业园D-04-2a地块标准产房1#、2#、3#、4#及地下室工程;

2、易商南宁电商物流园项目;

3、桂林学院二期建设项目(第二阶段)主环路以外工程监理项目;

4、广西商业技师学院新建6#综合楼建设项目监理服务。

企业诚信分

根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》投标人的此项分值(诚信综合评价分)均以100分计。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

桂林市普兰建设监理有限责任公司,否决原因及其依据:未提供监理费用报价分析表,根据招标文件附件B 否决条件“B1.7 不按第二章投标须知前附表第3.1条内容提供资料的”规定,否决其投标。

其他公示内容

(如有)

/

公示媒介

中国招标投标公共服务平台http://***/、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://***:9000/%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0(%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0(%E5%B9%BF%E8%A5%BF.%E6%A1%82%E6%9E%97)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/%3C/p%3E%3Cp%3E

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

永福县建设工程招标投标站

联系人及联系电话

0773-8512117

投诉受理部门

永福县建设工程招标投标站

投诉受理电话

0773-8512117

附件:关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点