立方招采通
全国 [切换]

仁和区原锅儿厂老旧厂区改造项目-监理-评标结果公示

攀枝花市 其他 2025年12月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

仁和区原锅儿厂老旧厂区改造项目-监理评标结果公示
项目及标段名称仁和区原锅儿厂老旧厂区改造项目-监理-仁和区原锅儿厂老旧厂区改造项目-监理-
项目业主攀枝花市仁和区仁和镇人民政府项目业主联系电话0812-2613556
招标人攀枝花市仁和区仁和镇人民政府招标人联系电话0812-2613556
招标代理机构四川丰通建设项目管理有限公司 招标代理机构联系电话0812-6862388
开标地点攀枝花市公共资源交易服务中心开标时间2025-12-22 09:30
公示期2025-12-23 23:59 至 2025-12-26 23:59投标最高限价(元)987200
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)质量工期(交货期)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名攀枝花市水利水电勘测设计咨询有限公司945000.00符合国家现行规范、标准、规程、条例等合格要求施工工期+缺陷责任期945000.0079.49
第二名四川明清工程咨询有限公司918096.00符合国家现行规范、标准、规程、条例等合格要求施工工期+缺陷责任期918096.0077.23
第三名四川力嘉工程项目管理有限公司918096.00符合国家现行规范、标准、规程、条例等合格要求施工工期+缺陷责任期918096.0076.01
第一中标候选人项目管理机构主要人员(攀枝花市水利水电勘测设计咨询有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王怀全国注册监理工 程师 51009609房屋建筑施工高级
项目技术负责人李慧先全国注册监理工 程师 51031471
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川明清工程咨询有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张强全国注册监理工 程师51009717建筑工程管理高级
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川力嘉工程项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘晓明全国注册监理工 程师51021681工程管理高级工程师
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(攀枝花市水利水电勘测设计咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
攀枝花交通发展(集团 )有限责任公司攀枝花市(银江镇 )山水生态融合示范 一期项目—银江湖滨 江生态步道工程(连 接步道工程)2025081820251223主要建设内容包括在 银江湖环线范围内 ,对连接银江湖上下 两个人行系统的原有 3条步道进行升级改 造,同时于银江沙滩 与滨江大道之间、炳 二区社区卫生服务中 心与童趣水乐园景点 停车场之间各新建 1条步道,合计5条步 道,同时完善沿线的 交通标志牌。工程投 资额:约250万元66000.00游渡云
攀枝花市交通投资开发 有限公司攀枝花火车南站长途汽车客运站和公交换 乘枢纽站后续工程2024120320251223进出口管理用房、站 务用房、车辆安检修 车厂房、公交候车站 亭,场站基础设施配 套完善以及功能用房 二次改造维修;智慧 车站站务设备系统、 安全管理监控系统、 广播系统、显示系统 、IC 卡售卡系统、 其他功能服务系统、 智能充电系统、室外 用电线路及箱变建设 ;车站服务设施设备 。工程投资额:约 1700万元300000.00游渡云
攀枝花市仁和区住建局攀枝花市仁和区仁和镇红旗村1500KW分布 式光伏发电项目2024101020251223支架安装、光伏板安 装、直流线敷设等。180000.00王俊轲
攀枝花交通发展(集团 )有限责任公司格里坪枢纽仓储及配 套设施项目2025031020251223主要建设内容包括仓配套服务设储用房、声施用房、高压配电房污水处理站,总建筑面积10310平方米并建设智慧物流服务信息平台系统、充换电等配套基础设施490000.00游渡云
第一中标候选人项目负责人类似业绩(攀枝花市水利水电勘测设计咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(攀枝花市水利水电勘测设计咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
青神县房地产服务中心青神县南部片区老旧 小区配套基础设施改 造项目和青神县北部 片区老旧小区配套基 础设施改造项目2021061120240712南部:涉及小区85个 ,涉及居民2236户 ,改造雨水管网 10696米,污水管网 10696,道路黑化 4500米、停车场 13195平方米,园林 绿化4764平方米、地 面排水沟2360米、物 业用房、大门、供水 设施、化粪池、消防 设施、照明设施、环 卫设施、便民设施、 安防监控设施等配套 基础设施。北部:涉 及小区37个,涉及居 民995户,改造雨水 管网4958米,污水管 网4958米,道路黑化 1600米、停车场 4440平方米,园林绿 化2035平方米、地面 排水沟925米、物业 用房、大门、供水设 施、化粪池、消防设 施、照明设施、环卫 设施、便民设施、安 防监控设施等配套基 础设施。1158502岳元飞
眉山高新建设工程有限 公司农林路五期2022110120240809农林路五期,道路全 长 1591.804 米,宽 24 米,属城市支路 ,主要包含道路硬化 、道路绿化、管网工 程、照明工程、排水 工程、箱涵、边沟护 栏、挡土墙、格构式 护坡、交安信号灯及 监控等配套建设。640000但文君
成都兴锦建设发展投资 集团有限公司白鹭湾科技生态城绿 轴以南片区市政道路 建设工程2022103120231130共6条路,总长度约 3200 米。道路宽度 12-24 米。包括新增 电力、通讯、给排水 、燃气等专业管线和 地下人行车行通道 ,改迁现有未按规划 形成的各类管线等。2204769.95任朋
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川明清工程咨询有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩(四川力嘉工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
攀枝花市东区住房和城 乡建设局2022年东区23个老旧2022082320230506原建筑楼梯间粉刷、 楼梯栏杆刷漆、室外 栏杆刷漆及局部更新 、局部屋顶防水改造 、污水管网改造、雨 水管网改造、局部给 水管网改造、道路改 造、规范停车位改造 、外墙立面改造、绿 化打造、室外活动场 地改造、边沟改造增 加沟盖板、加装休闲 座椅、新建垃圾房、 停车位规范、安防设 施设备、消防设施设 备等。工程投资额 :2239.017334万元 。290000.00郭岚
攀枝花威斯特环保科技 有限公司电子信息产业园配套 污水处理厂项目2022071520231114建设一个以电子值息 产业园PCB线路板、 陶瓷板生产线配套的 废水处理厂,日处理 生产废水为10000立 方米,经自建污水处 理设施达到排放标准 。工程安装概算投资 额:6911万元。380105.00何蓉
广安市中光建设工程有 限公司宏志大道市政排水管2022071220230516工程概况:新建河堰 110kv变电站至吾悦 广场10千伏约 2.3km电力电缆,并配 套长度约为509m电力 排管及检查井;新建 中桥 110kv变电站至 吾悦广场10干伏约 3.1km电力电缆.并配 套长度约为700m电力 排管及检查并;计划 沿宏志大道两侧新建 直径 600mm 的污水 管网2700m、直径 800m的而水管网 548m,配建检查井、 雨水收集口等配会附 展工程。45000罗伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川力嘉工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川力嘉工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川三三一工程项目管理服务有限公司12328: 一级标题未按招标文件暗标格式填写 ,第321页出现特殊符号。 8246: 一级标题未按招标文件暗标格式填写 ,第321页出现特殊符号。 45093: 一级标题未按招标文件暗标格式填写 ,第321页出现特殊符号。 510464320: 一级标题未按招标文件暗标格式填写 ,第321页出现特殊符号。 510486223: 一级标题未按招标文件暗标格式填写 ,第321页出现特殊符号。 511902392: 一级标题未按招标文件暗标格式填写 ,第321页出现特殊符号。 51048179: 一级标题未按招标文件暗标格式填写 ,第321页出现特殊符号。12328: 一级标题未按招标文件暗标格式填写 ,第321页出现特殊符号。 8246: 一级标题未按招标文件暗标格式填写 ,第321页出现特殊符号。 45093: 一级标题未按招标文件暗标格式填写 ,第321页出现特殊符号。 510464320: 一级标题未按招标文件暗标格式填写 ,第321页出现特殊符号。 510486223: 一级标题未按招标文件暗标格式填写 ,第321页出现特殊符号。 511902392: 一级标题未按招标文件暗标格式填写 ,第321页出现特殊符号。 51048179: 一级标题未按招标文件暗标格式填写 ,第321页出现特殊符号。46.07
攀枝花市华芝工程监理有限责任公司976000.00976000.0074.34
其它需公示的内容

接收异议的联系人罗女士接收异议的联系电话0812-6862388
监督部门名称及监督电话项目审批部门:攀枝花市仁和区发展和改革局联系电话:0812-2907857
行业主管部门:攀枝花市仁和区住房和城乡建设局联系电话:0812-2909061
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是否排序由招标文件规定。招标文件规定排序的,评标委员会按招标文件的要求排序,发布人按评标结果公示排序;招标文件未规定排序的,评标委员会推荐中标候选人不排序,发布人按评标结果不公示排序。

3.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

4.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

5.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

6.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

7.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

8.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

9.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

10.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机