立方招采通
全国 [切换]

张家村新苑建设项目施工中标候选人公示

郑州市 其他 2025年09月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

张家村新苑建设项目施工 中标候选人公示

本项目张家村新苑建设项目施工(标段编号:25-GC-0599-01 )于202595日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人不分先后,以开标一览表自动生成的序号为准)

1.1 中标候选人基本情况

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

/投标费率(%)

项目负责人

质量

工期

(交货期/天)

1

河南省大成建设工程有限公司

560913115.50

贾学同

符合国家现行最新规范和标准,达到合格工程

1200日历天

2

河南裕华建设安装工程有限公司

564509704.74

郭忠耀

符合国家现行最新规范和标准,达到合格工程

1200日历天

3

河南领域建设工程有限公司

576492652.24

陈军义

符合国家现行最新规范和标准,达到合格工程

1200日历天

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

河南省大成建设工程有限公司

贾学同

管理人员

项目经理

410***********353X

一级建造师注册证书

豫1412012201211553

2

河南裕华建设安装工程有限公司

郭忠耀

管理人员

项目经理

419***********2897

一级建造师注册证书

豫1112006200806720

3

河南领域建设工程有限公司

陈军义

管理人员

项目经理

612***********3212

一级建造师注册证书

豫1412010201008416

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

1

河南领域建设工程有限公司

瀚宇天悦湾·湖心岛建设项目

郑州瀚宇置业有限公司

2022年4月8日

11484.7335 万元

1.4 中标候选人项目负责人业绩

序号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

/

/

/

/

/

/

/

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

25-GC-0599-01

1.资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包一级或以上资质,具有有效的安全生产许可证;

2.人员要求:项目经理具备建设行政主管部门颁发的建筑工程专业一级注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核B证,须提供投标人为其缴纳社保的证明材料(以当地社保部门出具的查询证明加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。且无其他在建工程(出具加盖单位公章的无在建工程承诺书)。

拟派技术负责人须具有与工程项目相适应专业的高级职称, 须提供投标人为其缴纳社保的证明材料(以当地社保部门出具的查询证明加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)

3.财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供 2022年度、2023年度、2024年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,以成立实际年份提供财务审计报告。

4.信誉要求:

4.1投标人通过“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“信息公示”-“失信被执行人查询”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(https://***/shixin/%EF%BC%89%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E4%BC%81%E4%B8%9A%E3%80%81%E6%B3%95%E5%AE%9A%E4%BB%A3%E8%A1%A8%E4%BA%BA%E3%80%81%E6%8B%9F%E6%B4%BE%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E7%BB%8F%E7%90%86%EF%BC%8C%E5%B9%B6%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E7%BD%91%E9%A1%B5%E6%88%AA%E5%9B%BE%EF%BC%8C%E6%9C%89%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%AE%B0%E5%BD%95%E7%9A%84%E5%B0%86%E8%A2%AB%E5%8F%96%E6%B6%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E8%B5%84%E6%A0%BC%E3%80%82%EF%BC%88%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BA%BA%E9%A1%BB%E6%8F%90%E4%BE%9B%E7%BD%91%E7%AB%99%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%89%93%E5%8D%B0%E9%A1%B5%EF%BC%8C%E6%89%93%E5%8D%B0%E9%A1%B5%E9%9C%80%E5%8C%85%E6%8B%AC%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%97%A5%E6%9C%9F%EF%BC%8C%E6%9F%A5%E8%AF%A2%E6%97%A5%E6%9C%9F%E4%B8%BA%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E4%B9%8B%E5%90%8E%E8%87%B3%E6%8A%95%E6%A0%87%E6%88%AA%E6%AD%A2%E6%97%B6%E9%97%B4%E5%89%8D%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

注:投标人查询过程中输入信息或查询路径不准确的,可由招标人或招标代理机构在开评标当天进行查询复核并留档,以查询复核结果为准。

4.2 其他信誉要求:

(1)企业未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况;(须出具书面承诺)

(2)近三年(2022年1月1日以来)投标人及其法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪记录;(须出具书面承诺)

(3)投标人未被列入环保失信黑名单;(须出具书面承诺)

(4)投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单;(须出具书面承诺,格式自拟)

(5)投标人需承诺扬尘污染防治责任,并制定和落实具体的施工现场扬尘污染防治实施方案(出具承诺);

5.本次招标 不接受 联合体投标。

6.其他要求:

6.1 法定代表人的授权代理人须提供投标人为其缴纳社保的证明材料(以当地社保部门出具的查询证明加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。

6.2 单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标【提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息】,违反本款规定的,相关投标均无效。

6.3根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(2024)7号文规定,投标人企业资质(建筑工程施工总承包资质)被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(以开标现场查询全国、河南省建筑市场监管公共服务平台网页内容为准)。

2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

25-GC-0599-01

河南省大成建设工程有限公司

响应招标文件要求

2

25-GC-0599-01

河南裕华建设安装工程有限公司

响应招标文件要求

3

25-GC-0599-01

河南领域建设工程有限公司

响应招标文件要求

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

河南利盛建设工程有限公司

投标人项目经理、拟派项目技术负责人、法定代表人的授

权代理人未按招标文件要求提供社保证明材料

四、报价修正情况

序号

投标人名称

修正原因

修正前报价(元)

修正后报价(元)

/

/

/

/

/

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南省大成建设工程有限公司

27.68

27.68

27.68

27.68

27.68

27.68

27.68

2

河南裕华建设安装工程有限公司

25.44

25.44

25.44

25.44

25.44

25.44

25.44

3

河南领域建设工程有限公司

20

20

20

20

20

20

20

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南省大成建设工程有限公司

22

22

22

22

22

22

22

2

河南裕华建设安装工程有限公司

22

22

22

22

22

22

22

3

河南领域建设工程有限公司

22

22

22

22

22

22

22

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

河南省大成建设工程有限公司

36.383

86.063

2

河南裕华建设安装工程有限公司

36.884

84.324

3

河南领域建设工程有限公司

33.360

75.360

八、公示时间

202599日至2025911日。

九、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标人(中标候选人)名称

需要公示的其他内容

/

/

/

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

招标人或招标代理机构

(异议受理)

单位名称:河南瀚宇天悦城置业有限公司

单位地址:郑州市金水区丰庆路与三全路交叉口西南角瀚宇国际15楼

联 系 人:宋老师

电话:0371-60908085

传真:无

邮箱:349379546@qq.com

招标监督部门

(投诉受理)

监督部门:郑州市金水区住房和城乡建设局

办公地址:郑州市金水区黄河路与姚寨路交叉口东200米聂庄G区23层

电话:0371-86092763

传真:无

邮箱:jsqjgb@126.com

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:河南省中咨工程咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:吕建芳

2025年9月8日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机