中国铁塔股份有限公司海东市分公司平安区道路照明设施维护服务采购项目成交候选供应商结果公示
中招国际招标有限公司受中国铁塔股份有限公司青海省分公司委托,对中国铁塔股份有限公司海东市分公司平安区道路照明设施维护服务采购项目进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:TC259L05N
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司海东市分公司平安区道路照明设施维护服务采购项目
三、唱价时间:2025年8月1日上午09:30(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年8月1日完成评审工作。本项目共3名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审江苏未来城市公共空间开发运营有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;徐州市工业设备安装有限责任公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:江苏未来城市公共空间开发运营有限公司(信用代码:91320191MA1Q3HTT7C)
响应报价:
序号 | 产品名称 | 服务/设备名称 | 数量 | 单位 | 税率 | 不含税单价报价(元) | 不含税单项合计(元) |
1 | 路灯智慧化改造 | 100W路灯 | 134 | 套 | 13% | 449.50 | 60233.00 |
2 | 路灯控制箱集中控制器 | 25 | 套 | 13% | 2999.00 | 74975.00 | |
3 | 楼宇、景观亮化控制箱远程控制器 | 35 | 套 | 13% | 639.00 | 22365.00 | |
4 | 智慧城市照明管理云平台升级改造服务 | 1 | 套 | 6% | 8290.00 | 8290.00 | |
5 | 100W LED灯安装、调试服务费 | 134 | 套 | 6% | 1000.00 | 134000.00 | |
6 | 路灯控制箱集中控制器安装、调试服务费 | 25 | 套 | 6% | 1000.00 | 25000.00 | |
7 | 楼宇、景观亮化控制箱远程控制器安装、调试服务费 | 35 | 套 | 6% | 1000.00 | 35000.00 | |
合计 | 359863.00 |
交付期:自合同签订之日起56个工作日内完成项目交付、验收并提交竣工资料。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:佘健
相关证书名称:安全生产考核合格证书
编号:苏建安B(2023)0002522
质量:符合比选文件中技术规范书要求。
资格能力:江苏未来城市公共空间开发运营有限公司符合比选文件规定的资格能力条件,具备城市及道路照明专业工程承包壹级,安全生产许可证。
第二成交候选供应商:徐州市工业设备安装有限责任公司(信用代码:91320300136480445Q)
响应报价:
序号 | 产品名称 | 服务/设备名称 | 数量 | 单位 | 税率 | 不含税单价报价(元) | 不含税单项合计(元) |
1 | 路灯智慧化改造 | 100W路灯 | 134 | 套 | 13% | 450.00 | 60300.00 |
2 | 路灯控制箱集中控制器 | 25 | 套 | 13% | 3000.00 | 75000.00 | |
3 | 楼宇、景观亮化控制箱远程控制器 | 35 | 套 | 13% | 640.00 | 22400.00 | |
4 | 智慧城市照明管理云平台升级改造服务 | 1 | 套 | 6% | 8250.00 | 8250.00 | |
5 | 100W LED灯安装、调试服务费 | 134 | 套 | 6% | 999.00 | 133866.00 | |
6 | 路灯控制箱集中控制器安装、调试服务费 | 25 | 套 | 6% | 998.00 | 24950.00 | |
7 | 楼宇、景观亮化控制箱远程控制器安装、调试服务费 | 35 | 套 | 6% | 1000.00 | 35000.00 | |
合计 | 359766.00 |
交付期:自合同签订之日起55个工作日内完成项目交付、验收并提交竣工资料。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
项目负责人姓名:韩腾
相关证书名称编号:安全生产考核合格证书
编号:苏建安B(2020)1010144
质量: 符合比选文件中技术规范书要求。
资格能力:徐州市工业设备安装有限责任公司符合比选文件规定的资格能力条件,具备电力工程施工总承包贰级,安全生产许可证。
七、否决响应情况
经审查,南京中电熊猫照明有限公司响应文件中未提供不违法转包承诺,不符合资格评审中不分包转包要求,初步审查不通过。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025年8月2日至2025年8月4日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:周柳言 (招标代理)联系电话: 13920555382
接收邮箱:zhouliuyan@cntcitc.com.cn
达老师 (业主代表)联系电话:0971-8483269
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属 于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、招标代理公司及联系方式:
招标代理公司名称:中招国际招标有限公司
地址:西宁市城西区海湖新区文苑路7号财富中心B座16楼2162室
电话:13920555382
联系人:周柳言
招标代理机构(盖章):中招国际招标有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):周柳言
