立方招采通
全国 [切换]

青岛市崂山区住房和城乡建设局起重机械检测服务成交公告

青岛市 其他 2025年11月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛市崂山区住房和城乡建设局起重机械检测服务成交公告
一、项目名称: 起重机械检测服务
二、项目编号: SDGP370212000202502000537
三、分包名称: 2包 起重机械检测服务
四、招标公告发布日期: 2025-10-31
五、开标时间: 2025-11-11 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 山东倍安特检测有限公司 中标金额(元/优惠率): 288700
中标人地址: 山东省青岛市崂山区科苑经三路239号B幢502室
八、评标委员会成员名单: 徐帅, 万玲, 梁丽萍
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
山东倍安特检测有限公司起重机械检测服务详见采购文件详见采购文件288700
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东倍安特检测有限公司通过
2山东国安检验检测有限公司通过
3上海建科设备检测有限公司通过
4无锡安高检测有限公司未通过资格审查详细评审不合格:资质证书2(专家一):未提供CMA资质证书附表;(专家二):未提供CMA资质证书附表;(专家三):未提供CMA资格证书附表;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1上海建科设备检测有限公司57.0057.0047.0053.6739.8593.52
2山东倍安特检测有限公司57.0058.0047.0054.0037.3491.34
3山东国安检验检测有限公司44.0032.0040.0038.6712.5051.17
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东国安检验检测有限公司评审得分较低
2上海建科设备检测有限公司第一包已中标
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1山东倍安特检测有限公司288700
2山东国安检验检测有限公司284200
3上海建科设备检测有限公司288470
4无锡安高检测有限公司285500
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
山东倍安特检测有限公司
1起重机械检测服务查看详细信息
2聘请专业安全服务机构配合开展对建筑工地起重机械的安全监管工作查看详细信息
3安全生产技术服务查看详细信息
42023年度检测起重机械项目查看详细信息
5安全生产技术服务查看详细信息
6保利(山东)塔吊及施工升降机安全检测查看详细信息
7安全生产技术服务查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
山东倍安特检测有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市崂山区住房和城乡建设局 地址: 青岛市崂山区行政大厦
联系人: 徐工 联系方式: 0532-88996926
代理机构: 青岛昊瑞建设工程招标代理有限公司 地址: 山东省青岛市崂山区石岭路39号名汇国际2号楼616-619
联系人: 陈旭、葛欢 联系方式: 0532-88993476
公告期限 2025-11-11 - 2025-11-12
十、代理费
标准: 参照计价格[2002]1980号文
金额(万元): 0.405
2025-11-11 13:35
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业说明函 - 倍安特.pdf

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机