立方招采通
全国 [切换]

信阳市第二实验小学运动场及教学楼附属设施项目 中标候选人公示

信阳市 其他 2025年08月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

信阳市第二实验小学运动场及教学楼附属设施项目(招标编号:HNHAX-GC-2501)于2025年8月14日9时30分在潢川县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

1.1候选人排名

排名

第一名

第二名

第三名

中标候选人

名称

河南江恒建筑工程有限公司

固达建设发展有限公司

河南耀华天晨建筑工程有限公司

投标报价(元)

2562709.42

2670376.21

2670862.79

项目经理

王玉龙

厉亮

李东

执业资格证级别

建筑工程专业贰级

建筑工程专业贰级

建筑工程专业贰级

证书编号

豫241142285769

豫241111123291

豫241121230772

投标质量

合格,符合国家相关质量验收标准

合格,符合国家相关质量验收标准

合格,符合国家相关质量验收标准

工期

50日历天

50日历天

50日历天

1.2中标候选人企业业绩:见候选人诚信库

1.3中标候选人项目负责人业绩:无

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

河南江恒建筑工程有限公司

响应

2

固达建设发展有限公司

响应

3

河南耀华天晨建筑工程有限公司

响应

三、废标情况及原因:

序号

投标人名称

未通过原因

1

河南申鹏实业有限公司

不符合招标文件第八章“投标文件格式”的要求,未提供全省房屋建筑和市政基础设施工程项目招标投标活动承诺书。

四、报价修正情况:无

五、所有投标人综合标评分情况

(1)所有投标人商务标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均分

1

河南耀华天晨建筑工程有限公司

47.01

47.01

47.01

47.01

47.01

47.01

2

固达建设发展有限公司

47.18

47.18

47.18

47.18

47.18

47.18

3

河南江恒建筑工程有限公司

49.36

49.36

49.36

49.36

49.36

49.36

(2)所有投标人技术标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均分

1

河南耀华天晨建筑工程有限公司

18.50

19.30

22.50

22.50

26.00

21.76

2

固达建设发展有限公司

17.20

19.60

22.70

22.00

24.50

21.20

3

河南江恒建筑工程有限公司

19.20

19.50

23.20

21.00

29.80

22.54

(3)所有投标人综合标得分汇总情况:

序号

投标单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

平均分

1

河南耀华天晨建筑工程有限公司

11.00

11.00

12.00

11.00

11.60

11.32

2

固达建设发展有限公司

15.00

14.00

16.00

15.00

14.50

14.90

3

河南江恒建筑工程有限公司

16.00

14.00

16.00

16.00

17.60

15.92

(4)所有投标人得分汇总情况:

序号

投标单位名称

商务标得分

技术标得分

综合标得分

合计得分

排名

1

河南江恒建筑工程有限公司

49.36

22.54

15.92

87.82

1

2

固达建设发展有限公司

47.18

21.20

14.90

83.28

2

3

河南耀华天晨建筑工程有限公司

47.01

21.76

11.32

80.09

3

六、评标委员会成员:匡效功(业主评委)、杨应坤、朱云丽、黄波、王玲。

七、公示时间:2025年8月16日至2025年8月18日

八、发布媒介:

本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》《全国公共资源交易平台(河南省·潢川县)》上同时发布。 

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交,逾期未提交或未按照规定要求提交的异议函件将不予受理。

九、联系方式:

招标人:信阳市第二实验小学

地址:潢川县跃进东路52号

联系人:黄先生

联系电话:13607619601

招标代理机构:河南恒安信工程咨询有限公司

地址:信阳市新七大道中乐百花大厦

联系人:张愉

联系电话:18348488616

监督机构:潢川县建筑运行服务中心

联 系 人:李先生

监督电话:13383763550

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机