南村城中村改造项目(首开区)幕墙工程施工 (暂估价部分)项目中标候选人公示
招标项目名称: 南村城中村改造项目(首开区)幕墙工程施工 (暂估价部分)
招标项目编号: S1301000001005873001
公示名称: 南村城中村改造项目(首开区)幕墙工程施工
(暂估价部分)项目 中标候选人公示
公示编号: S1301000001005873001001001
公示内容:
| 标段: | 南村城中村改造项目(首开区)幕墙工程施工(暂估价部分)标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市长安区 |
| 开标时间: | 2025-11-27 | 开标地点: | 开标1 |
| 公示开始日期: | 2025-11-28 | 公示截止日期: | 2025-12-01 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北启华建筑科技发展有限公司 | 10396928.81 | 10396928.81 | 合格 | 60日历天 |
| 2 | 汉程建设工程有限公司 | 10361607.85 | 10361607.85 | 合格 | 60日历天 |
| 3 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 10460406.85 | 10460406.85 | 合格 | 60日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北启华建筑科技发展有限公司 | 于泽伟 | 工程师 | 二级建造师 | 冀213192528113 |
| 2 | 汉程建设工程有限公司 | 路晓明 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 川2512020202103091 |
| 3 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 黄龙燕 | / | 建造师证 | 赣1362020202101054 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 河北启华建筑科技发展有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 2 | 汉程建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 3 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北启华建筑科技发展有限公司 | 环城水系41#地东地块(续建)幕墙工程 | 石家庄裕颢房地产开发有限公司 | 2024-01-10 | 3645627 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北启华建筑科技发展有限公司 | 于泽伟 | 环城水系41#地东地块(续建)幕墙工程 | 石家庄裕颢房地产开发有限公司 | 2024-01-10 | 3645627 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北启华建筑科技发展有限公司 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 |
| 2 | 汉程建设工程有限公司 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 |
| 3 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 |
| 4 | 河北欧闰建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 5 | 河北美筑节能科技有限公司 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 | 3.85 |
| 6 | 纵揽建设发展有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北启华建筑科技发展有限公司 | 26.25 | 28.29 | 25.00 | 26.55 | 29.16 |
| 2 | 汉程建设工程有限公司 | 26.64 | 27.75 | 24.60 | 26.91 | 27.00 |
| 3 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 26.85 | 27.99 | 24.13 | 26.58 | 27.42 |
| 4 | 河北欧闰建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
| 5 | 河北美筑节能科技有限公司 | 25.20 | 26.94 | 23.87 | 25.17 | 26.04 |
| 6 | 纵揽建设发展有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河北启华建筑科技发展有限公司 | 63.39 | 94.28 |
| 2 | 汉程建设工程有限公司 | 63.52 | 93.95 |
| 3 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | 63.14 | 93.58 |
| 4 | 河北欧闰建筑工程有限公司 | / | / |
| 5 | 河北美筑节能科技有限公司 | 63.45 | 92.74 |
| 6 | 纵揽建设发展有限公司 | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河北欧闰建筑工程有限公司 | 招标文件中最高投标限价1049.2501万元,投标报价为12131849.06元,投标报价高于招标文件设定的最高限价 |
| 2 | 纵揽建设发展有限公司 | 投标文件中安全员设置不符合招标公告中3.10条之规定专职安全员配备人数不少于2人,投标文件中只设置一名安全员,没有对招标文件的实质性要求做出响应 |
7.
提出异议的渠道和方式:对中标候选人有异议的可通过“石家庄市公共资源交易平台”向招标人提出,联系人:赵鹏飞 ,
联系电话:0311-66178005;招标代理机构,联系人:张瑞桐 , 联系电话:15633572911
联系方式:
| 招标人: | 石家庄长嘉建设发展有限公司;石家庄市建筑工程有限公司 | 招标代理机构: | 中泽远信工程咨询集团有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市长安区工人街2号明日郡商务楼主楼18层1804室 | 地址: | 河北省石家庄市高新区闽江道69号东创商务广场写字楼1118室 |
| 联系人: | 赵鹏飞 | 联系人: | 张瑞桐 |
| 电话: | 0311-66178005 | 电话: | 15633572911 |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:/

当前位置: