立方招采通
全国 [切换]

沙河市2025年农村公路改造提升工程(十里亭镇)一标中标候选人公示

邢台市 其他 2025年09月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:沙河市2025年农村公路改造提升工程(十里亭镇)

招标项目编号:S1301000274001905001

公示名称:沙河市2025年农村公路改造提升工程(十里亭镇)一标中标候选人公示

公示编号:S1301000274001905001001055

公示内容:

标段:沙河市2025年农村公路改造提升工程(十里亭镇)一标

所属专业:土木工程建筑业

所属地区:河北省/邢台市/沙河市

开标时间:2025-09-09

开标地点:【邢台市沙河市交易中心】

公示开始日期:2025-09-11

公示截止日期:2025-09-15

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1河北固通建设工程有限公司1400001.00(元)1400001.00(元)竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准)30 天
2河北润初建设工程有限公司1410055.68(元)1410055.68(元)竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准)30天
3河北傅葳建筑工程有限公司1429030.93(元)1429030.93(元)竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准)30天

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北固通建设工程有限公司朱荣娟工程师中华人民共和国二级建造师注册证书冀213232325162
2河北润初建设工程有限公司李晓光工程师中华人民共和国二级建造师注册证书冀213191916867
3河北傅葳建筑工程有限公司王满星工程师中华人民共和国二级建造师注册证书冀213202209339

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人名称响应情况
1河北固通建设工程有限公司符合招标文件要求。
2河北润初建设工程有限公司符合招标文件要求。
3河北傅葳建筑工程有限公司符合招标文件要求。

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北固通建设工程有限公司定兴县辛杨路改扩建工程施工定兴县交通运输局2023-06-3010357351.83(元)
2河北固通建设工程有限公司县道灵黑线营里-水磨头段养护改造(大修)工程平山县交通运输局地方道路管理站2024-11-063937684.38(元)
3河北润初建设工程有限公司国道山深线(G205)拐子山至余庄段大修工程滦州市交通运输局2024-08-273666000(元)
4河北润初建设工程有限公司秦皇岛市通武线(G230)辽宁界至大巫岚段结构性修复养护(大修)工程第 二标段(k752+710-k764+662)青龙满族自治县公路养护服务中心2023-05-1819646897(元)
5河北傅葳建筑工程有限公司保定市清苑区阳城镇2025年以工代赈项目保定市清苑区阳城镇人民政府2025-08-18152529.07(元)
6河北傅葳建筑工程有限公司清苑区石桥镇仙人桥村村内道路整修工程一标段(二次)保定市清苑区石桥镇仙人桥村民委员会2025-07-27505041.93(元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北固通建设工程有限公司朱荣娟////
2河北润初建设工程有限公司李晓光////
3河北傅葳建筑工程有限公司王满星////

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称专家A专家B专家C专家D专家E
1河北固通建设工程有限公司23.4024.5024.5024.8025.00
2河北润初建设工程有限公司23.4023.8024.2023.5023.00
3河北傅葳建筑工程有限公司23.5024.2024.4024.5023.50
4河北固欣建设发展有限公司00000
5河北庚和公路工程有限公司18.4019.0019.3018.8018.30
6河北华城建设工程有限公司23.6024.2024.3024.1023.50

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称专家A专家B专家C专家D专家E
1河北固通建设工程有限公司52.3070.8060.9060.0064.40
2河北润初建设工程有限公司50.9068.5060.2058.5057.20
3河北傅葳建筑工程有限公司51.4069.6060.0056.8049.00
4河北固欣建设发展有限公司00000
5河北庚和公路工程有限公司52.0067.0059.8055.5055.70
6河北华城建设工程有限公司52.4065.2059.8054.0047.40

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1河北固通建设工程有限公司086.12
2河北润初建设工程有限公司082.64
3河北傅葳建筑工程有限公司081.38
4河北固欣建设发展有限公司00
5河北庚和公路工程有限公司00
6河北华城建设工程有限公司00

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1河北固欣建设发展有限公司资格评审标准未通过; 评委会意见: 项目经理、总工安全证有效期至2025.9.5,不符合招标文件要求。;项目经理项目总工安全生产证过期

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:沙河市十里亭镇人民政府

招标代理机构:邢台宁捷项目管理有限公司

地址:河北省邢台市沙河市十里亭镇十里亭村

地址:河北省邢台市襄都区开元北路开元生活广场C座712室

联系人:赵向楠

联系人:吴颖茜

电话:0319-8896467

电话:0319-3666861

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

/

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机