>
盐城亭湖新区实验小学综合楼项目评标结果公示
(标段编号:E3209020002000058001001)
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 江苏水总水利建设有限公司 | 8598854.93 | 合格 | 170 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 江苏水总水利建设有限公司 | 宋荣荣 | 二级建造师苏232141516063 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
1 | 江苏水总水利建设有限公司 | / | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
1 | 江苏旺途建设有限公司 | 项目负责人承诺函未签字 |
2 | 宿迁广安建设工程有限公司 | 最后上传投标文件IP特征码雷同 |
3 | 中亿投工程管理有限公司 | 首次下载招标文件IP特征码雷同 |
4 | 连云港久拓建设工程有限公司 | 首次下载招标文件IP特征码雷同 |
5 | 江苏富鹏建设有限公司 | 最后上传投标文件IP特征码雷同 |
6 | 江苏雪健建工有限公司 | 工期不合理,未响应工期实质性内容要求 |
7 | 河南奇兵建筑工程有限公司 | 一级建造师证书未签名 |
8 | 江苏安发建设有限公司 | 盐城市公共资源交易投标信用承诺函未签字 |
9 | 江苏澎旭建设工程有限公司 | 最后上传投标文件IP特征码雷同 |
10 | 南通中沪建设工程有限公司 | 动态核查不通过 |
11 | 江苏华优建设工程有限公司 | 首次下载招标文件IP特征码雷同,最后上传投标文件IP特征码雷同 |
12 | 山东君工建设工程有限公司 | 工期不合理,未响应工期实质性内容要求 |
13 | 河南当旺建筑工程有限公司 | 最后上传投标文件IP特征码雷同 |
14 | 开来建设有限公司 | 首次下载招标文件IP特征码雷同,最后上传投标文件IP特征码雷同 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 江苏文泽建设有限公司 | 8603768.18 | 95.253 | 0 | 0 | 0 | 95.253 |
2 | 江苏富塔建设有限公司 | 8602902.50 | 95.262 | 0 | 0 | 0 | 95.262 |
3 | 赣杰建设集团有限责任公司 | 8601752.71 | 95.275 | 0 | 0 | 0 | 95.275 |
4 | 江苏圣普聚建设工程有限公司 | 8600480.46 | 95.289 | 0 | 0 | 0 | 95.289 |
5 | 江苏丽莎建设有限公司 | 8602124.89 | 95.271 | 0 | 0 | 0 | 95.271 |
6 | 江苏水总水利建设有限公司 | 8598854.93 | 95.307 | 0 | 0 | 0 | 95.307 |
7 | 江苏安耀建设工程有限公司 | 8607738.46 | 95.209 | 0 | 0 | 0 | 95.209 |
8 | 江苏顿嘉建设有限公司 | 8601362.43 | 95.28 | 0 | 0 | 0 | 95.28 |
9 | 盐城市途顺建筑工程有限公司 | 8605348.16 | 95.235 | 0 | 0 | 0 | 95.235 |
10 | 百思特建筑装饰科技(江苏)有限公司 | 8603047.18 | 95.261 | 0 | 0 | 0 | 95.261 |
11 | 江苏凡尔达建设工程有限公司 | 8599664.35 | 95.298 | 0 | 0 | 0 | 95.298 |
12 | 江苏妙佳建筑工程有限公司 | 8604484.92 | 95.244 | 0 | 0 | 0 | 95.244 |
13 | 安阳瓦岗寨生态旅游园林绿化有限公司 | 8599577.20 | 95.298 | 0 | 0 | 0 | 95.298 |
14 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 8606175.42 | 95.226 | 0 | 0 | 0 | 95.226 |
15 | 江苏谷绍建设工程有限公司 | 8607007.29 | 95.217 | 0 | 0 | 0 | 95.217 |
六、拟确定中标人
江苏水总水利建设有限公司七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年06月24日至2025年06月27日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人: 盐城亭湖新区实验小学
日期: 2025年06月24日
