立方招采通
全国 [切换]

博罗县城部分道路改建工程监理评标公示

惠州市 其他 2025年09月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

广东省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码

2502-441322-04-01-407320

投资项目名称

博罗县城部分道路改建工程

招标项目名称

博罗县城部分道路改建工程监理

标段(包)名称

/

公示名称

博罗县城部分道路改建工程监理中标候选人公示

开标日期

2025年09月02日

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:2025年09月02日。

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心博罗分中心5号评标室。

(三)评标委员会组成:

1、招标人代表3人;

2、评标专家6人,从广东省综合评标评审专家库随机抽取,专业为A050201土木工程、A040202市政道路、A050202给水排水、A080201道路工程。

3、参与项目评标环节的投标企业名单:浙江天成项目管理有限公司、惠安建设监理有限公司、珠海经济特区建设监理有限公司、中科思成建设集团有限公司、精源国际工程咨询有限公司、深圳市大兴工程管理有限公司、广东恒泰通工程咨询有限公司、惠州市工程建设项目咨询管理有限公司。

(四)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。

(1)特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,评标委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招标投标电子交易系统对所有投标单位的投标文件进行特征码检查。

(2)初步评审不通过情况:2家投标企业未通过形式评审和资格评审,其中浙江天成项目管理有限公司因未提供投标回执,不符合第六章“投标文件格式”的规定,未通过形式评审;惠安建设监理有限公司因不符合投标人须知第1.4.1条,投标人资格要求第5项,未提供要求数量的人员证书,未通过资格评审。

(3)初步评审结果:评标委员会根据招标文件的评标办法对投标文件进行形式评审、资格评审、响应性评审,6家投标企业通过形式评审、资格评审、响应性评审。

(五)详细评审情况:本次评标采用综合评估法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件第三章评标办法规定的评分标准进行打分,并按得分由高到低顺序推荐中标候选人。

(六)废标情况:浙江天成项目管理有限公司因未提供投标回执,不符合第六章“投标文件格式”的规定,未通过形式评审;惠安建设监理有限公司因不符合投标人须知第1.4.1条,投标人资格要求第5项,未提供要求数量的人员证书,未通过资格评审。

(七)评标委员会推荐中标候选人:

(1)第一中标候选人:广东恒泰通工程咨询有限公司,总得分为:93.26分;

(2)第二中标候选人:惠州市工程建设项目咨询管理有限公司,总得分为:85.52分;

(3)第三中标候选人:珠海经济特区建设监理有限公司,总得分为:84.08分。

(八)其它需要公示的内容:无。

第一中标候选人

广东恒泰通工程咨询有限公司

投标报价

2744082.00元

质量承诺

严格按照国家有关的规程、规范、标准进行,满足招标人的使用要求;质量要求为合格。

工期

本工程监理服务期限从本工程合同签订之日起,至本工程竣工验收合格后一年保修期满止,工期暂定为270日历天(具体工期以施工工期为准)。

拟派总监理工程师姓名

彭永仲

资质

资格

市政公用工程专业注册监理工程师,

44020065;

业绩

/

资格能力条件

资格情况

广东恒泰通工程咨询有限公司具有市政公用工程监理甲级资质;拟派总监理工程师1人,具注册监理工程师且注册专业为市政公用工程;总监代表1人,具注册监理工程师且注册专业为市政公用工程;市政公用工程专业监理工程师3人,具有公路桥梁专业工程师、路桥专业工程师职称和2年及以上工程实践经验(自获得中级专业技术职称起算,以发证日期为准)并经监理业务培训的专业监理工程师(市政公用工程专业);监理员3人,具有中专及以上学历并经过监理业务培训。投标企业在惠州市建筑市场信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员

业绩情况

1、水口鹿江沥北侧道路建设工程;

2、赣深高铁惠州北站周边道路建设工程白石路(金泉路至迎宾路段);

3、疏港大道(沿海高速出口至跨石化大道)路面提升工程

4、博罗县城体育大道东延段(二期)建设工程【监理】;

5、博罗县城部分道路修缮提升工程监理。

第二中标候选人

惠州市工程建设项目咨询管理有限公司

投标报价

2575732.32

质量承诺

严格按照国家有关的规程、规范、标准进行,满足招标人的使用要求;质量要求为合格。

工期

本工程监理服务期限从本工程合同签订之日起,至本工程竣工验收合格后一年保修期满止,工期暂定为270日历天(具体工期以施工工期为准)。

拟派总监理工程师姓名

曹晓晖

资质

资格

市政公用工程专业注册监理工程师,

44019919;

业绩

/

资格能力条件

资格情况

惠州市工程建设项目咨询管理有限公司具有市政公用工程监理甲级资质;拟派总监理工程师1人,具注册监理工程师且注册专业为市政公用工程;总监代表1人,具有道路与桥梁专业工程师职称3年及以上工程实践经验(自获得中级专业技术职称起算,以发证日期为准)并经监理业务培训的专业监理工程师(市政公用工程专业);市政公用工程专业监理工程师3人,具有路桥工专业工程师、市政路桥施工工程师、给水排水施工工程师职称2年及以上工程实践经验(自获得中级专业技术职称起算,以发证日期为准)并经监理业务培训的专业监理工程师(市政公用工程专业);监理员3人,具有中专及以上学历并经过监理业务培训。投标企业在惠州市建筑市场信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员

业绩情况

1、惠州潼湖生态智慧区第二批市政道路工程(创新与总部经济区)工程;

2、广东(仲恺)人工智能产业(高端电子)园基础设施配套项目三期监理;

3、观洞湖大道市政工程;

4、惠东县大洲片区新型城镇化基础设施建设项目(沿江北路)建设工程。

第三中标候选人

珠海经济特区建设监理有限公司

投标报价

2553211.12

质量承诺

严格按照国家有关的规程、规范、标准进行,满足招标人的使用要求;质量要求为合格。

工期

本工程监理服务期限从本工程合同签订之日起,至本工程竣工验收合格后一年保修期满止,工期暂定为270日历天(具体工期以施工工期为准)。

拟派总监理工程师姓名

张军

资质

资格

市政公用工程专业注册监理工程师,44033446;

业绩

/

资格能力条件

资格情况

珠海经济特区建设监理有限公司具有工程监理综合资质;拟派总监理工程师1人,具注册监理工程师且注册专业为市政公用工程;总监代表1人,具有市政工程专业工程师职称3年及以上工程实践经验(自获得中级专业技术职称起算,以发证日期为准)并经监理业务培训的专业监理工程师(市政公用工程专业);市政公用工程专业监理工程师3人,具有注册监理工程师且注册专业为市政公用工程;监理员3人,具有中专及以上学历并经过监理业务培训。投标企业在惠州市建筑市场信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员

业绩情况

1、横琴新区环岛西路(西环隧道及西环隧道以南段)扩建改造工程

2、海口市 G15 高速起点、港区配套道路工程(一期)项目;

3、石化区 77 公顷示范用地配套道路工程。

异议受理部门

博罗县市政园林事务中心

联系地址

博罗县罗阳街道人民路33号

异议受理部门联系人

罗先生

联系电话

0752-6208912

招标投标监督部门

博罗县交通运输局

联系电话

0752-6622135

联系地址

博罗县罗阳街道罗阳大道中685号

公示开始时间

2025年09月04日

公示结束日期

2025年09月09日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-6737103)。

招 标 人:博罗县市政园林事务中心

招标代理:惠州众志诚工程管理有限公司

发布时间:2025年09月04日

项目开标时间:2025-09-02

公示开始时间:2025-09-04

公示结束时间:2025-09-09

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机