立方招采通
全国 [切换]

正阳县高新技术产业园项目一期(第二批)中标候选人公示

驻马店市 其他 2025年07月31日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

正阳县高新技术产业园项目一期(第二批)中标候选人公示

方信国际工程咨询有限公司受正阳县政府和社会资本合作事务中心的委托,就正阳县高新技术产业园项目一期(第二批)进行公开招标,于2025年7月30日9时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:正阳县高新技术产业园项目一期(第二批)

项目编号:正建工程【2025】017号

招标控制价:25076246.07元

二、开、评标信息

开标时间:2025年7月30日09时00分

开标地点:正阳县公共资源交易中心不见面开标一室

评标地点:正阳县公共资源交易中心不见面评标室

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

施工标段

1

河南建正工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南明居建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

河南省华泽建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

上蔡县平安市政工程有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

监理标段

1

河南汇元工程咨询有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南万融工程管理有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

河南同通工程管理有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

河南环昂工程咨询有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

河南海纳建设管理有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2.综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

施工标段

1

河南建正工程有限公司

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

2

河南明居建筑工程有限公司

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

3

河南省华泽建设有限公司

20.0

20.0

20.0

20.0

20.0

20.0

监理标段

1

河南汇元工程咨询有限公司

14.0

14.0

14.0

12.0

14.0

13.6

2

河南万融工程管理有限公司

17.0

18.0

17.0

16.0

17.0

17.0

3

河南同通工程管理有限公司

24.0

22.0

23.0

23.0

23.0

23.0

4

河南环昂工程咨询有限公司

8.0

8.0

8.0

7.0

8.0

7.8

5

河南海纳建设管理有限公司

22.0

23.0

23.0

22.0

23.0

22.6

3.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

施工标段

1

河南建正工程有限公司

15.8

12.2

17.4

16.6

17.0

15.8

2

河南明居建筑工程有限公司

13.9

11.66

16.3

13.1

16.0

14.19

3

河南省华泽建设有限公司

14.6

11.1

17.3

13.2

17.0

14.64

监理标段

1

河南汇元工程咨询有限公司

19.8

22.0

22.6

19.2

13.1

19.34

2

河南万融工程管理有限公司

20.4

23.0

22.8

18.5

14.1

19.76

3

河南同通工程管理有限公司

21.8

28.0

26.0

25.7

14.7

23.24

4

河南环昂工程咨询有限公司

21.3

25.0

22.0

17.7

14.8

20.16

5

河南海纳建设管理有限公司

20.3

27.0

23.0

20.2

13.2

20.74

4.经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

施工标段

1

河南建正工程有限公司

42.791

42.791

42.791

42.791

42.791

42.791

2

河南明居建筑工程有限公司

42.951

42.951

42.951

42.951

42.951

42.951

3

河南省华泽建设有限公司

42.628

42.628

42.628

42.628

42.628

42.628

监理标段

1

河南汇元工程咨询有限公司

40.32

40.32

40.32

40.32

40.32

40.32

2

河南万融工程管理有限公司

40.07

40.07

40.07

40.07

40.07

40.07

3

河南同通工程管理有限公司

40.96

40.96

40.96

40.96

40.96

40.96

4

河南环昂工程咨询有限公司

40.43

40.43

40.43

40.43

40.43

40.43

5

河南海纳建设管理有限公司

43.43

43.43

43.43

43.43

43.43

43.43

5.详细评审汇总表

序号

投标单位名称

投标总报价(元)

工期

质量

要求

项目经理

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

施工标段

1

河南建正工程有限公司

22405310.00

90日历天

符合工程施工质量验收规范合格标准

孙世桦

22

15.8

42.791

80.591

1

2

河南明居建筑工程有限公司

22452100.04

90日历天

符合工程施工质量验收规范合格标准

华香

22

14.19

42.951

79.141

2

3

河南省华泽建设有限公司

22481199.49

90日历天

符合工程施工质量验收规范合格标准

李山军

20

14.64

42.628

77.268

3

序号

投标单位名称

投标总报价(元)

工期

质量

要求

项目总监理工程师

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

监理标段

1

河南汇元工程咨询有限公司

159010.00

施工期及保修期(考虑合同范围内工期正常延期)

符合工程施工质量验收规范合格标准

杨亚磊

13.6

19.34

40.32

73.26

4

2

河南万融工程管理有限公司

159420.00

施工期及保修期(考虑合同范围内工期正常延期)

符合工程施工质量验收规范合格标准

岐松

17

19.76

40.07

76.83

3

3

河南同通工程管理有限公司

158000.00

施工期及保修期(考虑合同范围内工期正常延期)

符合工程施工质量验收规范合格标准

刘春燕

23

23.24

40.96

87.2

1

4

河南环昂工程咨询有限公司

158850.00

施工期及保修期(考虑合同范围内工期正常延期)

符合工程施工质量验收规范合格标准

张冬红

7.8

20.16

40.43

68.39

5

5

河南海纳建设管理有限公司

150300.00

施工期及保修期(考虑合同范围内工期正常延期)

符合工程施工质量验收规范合格标准

孔樊保

22.6

20.74

43.43

86.77

2

五、废标情况及原因:

施工标段:

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

1

上蔡县平安市政工程有限公司

资格评审

建造师证书未按要求签字

监理标段:

六、评审结果:

施工标段

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:河南建正工程有限公司

投标总报价:22405310.00元

项目经理:孙世桦 

证书名称:二级建造师注册证书

编号:豫*1434

投标工期:90日历天

投标质量:符合工程施工质量验收规范合格标准

第二中标候选人:河南明居建筑工程有限公司

投标总报价:22452100.04元

项目经理:华香 

证书名称:二级建造师注册证书

编号:豫*

投标工期:90日历天

投标质量:符合工程施工质量验收规范合格标准

监理标段

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:河南同通工程管理有限公司

投标总报价:158000.00元

总监理工程师:刘春燕 

证书名称:注册监理工程师

编号:41018051

投标工期:施工期及保修期(考虑合同范围内工期正常延期)

投标质量:符合工程施工质量验收规范合格标准

第二中标候选人:河南海纳建设管理有限公司

投标总报价:150300.00元

总监理工程师:孔樊保 

证书名称:注册监理工程师

编号:41013790

投标工期:施工期及保修期(考虑合同范围内工期正常延期)

投标质量:符合工程施工质量验收规范合格标准

七、评标结果公示期:

2025年7月31日至2025年8月4日(不少于3个工作日),本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《驻马店市公共资源交易中心网》及《河南省政府采购网》上同时发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

八、联系方式:

招 标 人:正阳县政府和社会资本合作事务中心

办公地址:正阳县产业集聚区

联 系 人:徐先生

电话:0396-2767225

代理机构:方信国际工程咨询有限公司

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路与东风南路交汇处绿地新都会8号楼503-1

联 系 人:李女士

电话:15565996868

监督单位:正阳县发展和改革委员会

联系电话:0396--8922255

地址:正阳县东大街

监督部门:正阳县住房和城乡建设局

联系电话:0396--8922443

地址:正阳县东大街

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐