一、项目编号: P5226002025000AI1
二、项目名称: 黔东南州财政局2025年政府投资项目预算评审购买服务B包
三、评审情况
1.招标方式:竞争性磋商
2.评标情况:
| 标项名称 | 供应商 | 评审得分 | 排序 |
|---|---|---|---|
| 黔东南州财政局2025年政府投资项目预算评审购买服务B包 | 贵州东南建安项目管理有限公司 | 92.08 | 1 |
| 黔东南州财政局2025年政府投资项目预算评审购买服务B包 | 贵州宏达盈逸项目管理有限公司 | 87.1 | 2 |
| 黔东南州财政局2025年政府投资项目预算评审购买服务B包 | 中锦天鸿建设管理(集团)有限公司 | 86.33 | 3 |
| 黔东南州财政局2025年政府投资项目预算评审购买服务B包 | 亿诚建设项目管理有限公司 | 81.0 | 4 |
| 黔东南州财政局2025年政府投资项目预算评审购买服务B包 | 贵州聚力项目管理咨询有限公司 | 79.34 | 5 |
| 黔东南州财政局2025年政府投资项目预算评审购买服务B包 | 贵阳兴华工程咨询有限公司 | 78.69 | 6 |
| 黔东南州财政局2025年政府投资项目预算评审购买服务B包 | 广东天粤工程管理有限公司 | 78.33 | 7 |
| 黔东南州财政局2025年政府投资项目预算评审购买服务B包 | 江苏建达全过程工程咨询有限公司 | 77.24 | 8 |
| 黔东南州财政局2025年政府投资项目预算评审购买服务B包 | 贵州恩方工程建设咨询有限公司 | 76.89 | 9 |
| 黔东南州财政局2025年政府投资项目预算评审购买服务B包 | 江苏广和工程咨询有限公司 | 76.28 | 10 |
| 黔东南州财政局2025年政府投资项目预算评审购买服务B包 | 深圳市中联建工程项目管理有限公司 | 75.76 | 11 |
| 黔东南州财政局2025年政府投资项目预算评审购买服务B包 | 四川建城工程项目管理有限公司 | 74.67 | 12 |
| 黔东南州财政局2025年政府投资项目预算评审购买服务B包 | 四川大家工程项目管理有限公司 | 73.0 | 13 |
| 黔东南州财政局2025年政府投资项目预算评审购买服务B包 | 贵州慧立工程招标造价咨询有限公司 | 71.46 | 14 |
| 黔东南州财政局2025年政府投资项目预算评审购买服务B包 | 贵州中恒信工程造价咨询有限公司 | 71.11 | 15 |
| 黔东南州财政局2025年政府投资项目预算评审购买服务B包 | 四川良友建设咨询有限公司 | 70.55 | 16 |
| 黔东南州财政局2025年政府投资项目预算评审购买服务B包 | 贵州木林森招标造价咨询有限公司 | 69.19 | 17 |
| 黔东南州财政局2025年政府投资项目预算评审购买服务B包 | 贵州正合建设项目管理咨询有限公司 | 68.8 | 18 |
3.废标供应商及原因:
| 标项名称 | 供应商 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 黔东南州财政局2025年政府投资项目预算评审购买服务B包 | 重庆市建功盛汇工程项目管理有限公司 | 同一供应商提交两个或两个以上不同的投标文件或者投标报价的做无效标处理。 |
| 黔东南州财政局2025年政府投资项目预算评审购买服务B包 | 贵州黔惠通工程造价事务有限公司 | 同一供应商提交两个或两个以上不同的投标文件或者投标报价的做无效标处理。 |
| 黔东南州财政局2025年政府投资项目预算评审购买服务B包 | 傲唐集团有限公司 | 黔东南州政府采购供应商资格信用承诺函未签字盖章 |
四、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 评审价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 黔东南州财政局2025年政府投资项目预算评审购买服务B包 | 162000.0 | 180000.00 | 贵州东南建安项目管理有限公司 | 贵州省黔东南苗族侗族自治州天柱县风诚街道工会大楼506号 | 91522601MA6DKN95XH |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
|---|
五、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
|---|
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 黔东南州财政局2025年政府投资项目预算评审购买服务B包 | 黔东南州财政局2025年政府投资项目预算评审购买服务B包 | 详见招标文件第二章采购内容 | 详见招标文件第二章采购内容 | 1年 | 所有成果文件须符合国家或行业现行有关法规、标准 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘琼方;黄良;宋志强
七、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照《贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务费收费指南(试行)》黔招协{2025}35号文件规定收费标准向中标供应商收取。
2.代理服务收费金额(元):3000
八、公告期限
2025-10-09至 2025-10-10(自本公告发布之日起1个工作日)
九、其他补充事宜
供应商地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州天柱县风诚街道工会大楼506号;评审专家名单:黄良、宋志强、刘琼方(采购人代表);第一成交候选人:贵州东南建安项目管理有限公司(评审得分:92.08,中标下浮率55%),第二成交候选人:贵州宏达盈逸项目管理有限公司(评审得分:87.1),第三成交候选人:中锦天鸿建设管理(集团)有限公司(评审得分:86.33)。
十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:黔东南苗族侗族自治州财政局
地 址:凯里市北京东路21号
传 真:**
采购单位联系人: 龙泉
采购单位联系方式:15286336660
2.采购代理机构信息
名 称:黔东南州东信商品贸易经纪有限公司
地 址:凯里市金色家园B栋1106号
传 真:**
采购代理联系人:王顾翔
采购代理联系人联系方式:18485532288
文件预览:

当前位置: