一、项目编号: P5226002025000DP1
二、项目名称: 2025年黔东南生态环境保护行政许可技术评估项目
三、评审情况
1.招标方式:竞争性磋商
2.评标情况:
| 标项名称 | 供应商 | 评审得分 | 排序 |
|---|---|---|---|
| 2025年黔东南生态环境保护行政许可技术评估项目 | 贵州省环境工程评估中心 | 90.0 | 1 |
| 2025年黔东南生态环境保护行政许可技术评估项目 | 贵州天丰环保科技有限公司 | 55.05 | 2 |
| 2025年黔东南生态环境保护行政许可技术评估项目 | 贵州鑫绿桥工程咨询有限公司 | 41.0 | 3 |
3.废标供应商及原因:
| 标项名称 | 供应商 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 2025年黔东南生态环境保护行政许可技术评估项目 | 贵州水陆源生态环境咨询有限公司 | 该公司未提供“第三节资格条件要求中的第二条特殊行业资质和要求的承诺书”,投标文件对采购文件在实质性要求和条件未做出响应。 |
四、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 标项名称 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 评审价(元) | 总价(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标供应商统一社会信用代码 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025年黔东南生态环境保护行政许可技术评估项目 | 1700000.0 | 1799000.00 | 贵州省环境工程评估中心、贵州绿兴清源环保有限责任公司 | 贵阳市南明区遵义路40号 | 125200007366029957 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
|---|
五、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 数量 | 单价(元) | 规格型号 |
|---|
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025年黔东南生态环境保护行政许可技术评估项目 | 2025年黔东南生态环境保护行政许可技术评估项目 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 |
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郑俊秋;高勤丰;吴婷
七、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按差额定率累进法计算,计算后下浮70%收取。
2.代理服务收费金额(元):6870
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
①评审小组:吴婷(组长)、高勤丰、郑俊秋(采购人代表)。②第一名:贵州省环境工程评估中心,得分90分;第二名:贵州天丰环保科技有限公司,得分55.05分;第三名:贵州鑫绿桥工程咨询有限公司,得分41分。③贵州水陆源生态环境咨询有限公司资格审查不通过。
十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:黔东南州生态环境局
地 址:黔东南州生态环境局
传 真:**
采购单位联系人: 郑俊秋
采购单位联系方式:0855-8269636
2.采购代理机构信息
名 称:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司
地 址:贵州省贵阳市观山湖区麒龙贵州塔31楼
传 真:**
采购代理联系人:莫启谈、王彩云、包诚元、向秀
采购代理联系人联系方式:15085908925
文件预览:

当前位置: