立方招采通
全国 [切换]

重庆医药高等专科学校附属第一医院北部院区二期建设工程监理的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年10月20日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

(公示期:2025年10月20日至2025年10月23日)

项目标段名称

重庆医药高等专科学校附属第一医院北部院区二期建设工程监理

最高限价(或招标控制价)

固定费率最高限价为70%。计费基数:2603140.97元,监理费投标总报价=计费基数×固定费率报价。

项目编码

50000120250905001070101

招标公告编号

50000120250905001070101

招标人

重庆医药高等专科学校附属第一医院

重庆市工程管理有限公司

招标人联系电话

023-61929186

招标代理机构

国信国际工程咨询集团股份有限公司

招标代理机构联系电话

023-67644276

中标候选人排序

名称

投标报价

监理服务期限

监理服务质量

总监理工程师

姓名

证书名称

证书编号

第一名

深圳市合创建设工程顾问有限公司

固定费率60.20%,投标总报价1567090.86元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

张强

注册监理工程师

注册执业证书

(注册专业:房屋建筑工程)

00772759/

37000026

第二名

重庆海发工程项目管理咨询有限公司

固定费率64.00%,投标总报价1666010.22元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

武南贵

注册监理工程师

注册执业证书

(注册专业:房屋建筑工程)

00288091/

50001770

第三名

重庆亚太工程建设监理有限公司

固定费率65.80%,投标总报价1712866.76元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

伍雪松

注册监理工程师

注册执业证书

(注册专业:房屋建筑工程)

00274417/

50001690

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:深圳市合创建设工程顾问有限公司

单位资质:工程监理综合资质

单位业绩:龙岗区第四人民医院改扩建工程监理

总监理工程师业绩:龙岗区第四人民医院改扩建工程监理

第二中标候选人:重庆海发工程项目管理咨询有限公司

单位资质:房屋建筑工程监理甲级

单位业绩:重庆市妇幼保健院业务用房改扩建工程及辅助生殖中心建设工程项目监理

总监理工程师业绩:重庆市妇幼保健院业务用房改扩建工程及辅助生殖中心建设工程项目监理

第三中标候选人:重庆亚太工程建设监理有限公司

单位资质:房屋建筑工程监理甲级

单位业绩:石柱县人民医院西沱分院建设项目监理

总监理工程师业绩:石柱县人民医院西沱分院建设项目监理

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

华理监理咨询有限公司因总监理工程师未提供业绩,不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 投标人的总监理工程师资格要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

新疆科盟工程项目管理咨询有限公司、业兢集团有限公司、山东同力建设项目管理有限公司、中誉恒信工程咨询有限公司、福建越众日盛建设咨询有限公司、山东省建设监理咨询有限公司、安徽建达项目管理有限公司、江苏国兴建设项目管理有限公司、东南建设管理有限公司、江苏华盛工程咨询股份有限公司、方舟工程管理有限公司、浙江明康工程咨询有限公司、精源国际工程咨询有限公司、浙江工正工程管理有限公司、中科思成建设集团有限公司、山东正直建设项目管理有限公司因投标报价低于异常低价警戒线,提供了报价合理性说明,但未提供必要的证明材料,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-25投标人固定费率报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标。

中标候选人评标情况

符合招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆医药高等专科学校附属第一医院(陈老师,电话:023-61929186)、重庆市工程管理有限公司(刘先生,023-67960950)提出异议。

招标人(盖章):

 

重庆医药高等专科学校附属第一医院

重庆市工程管理有限公司

 

2025年10月20日

招标代理机构(盖章):

 

 

国信国际工程咨询集团股份有限公司

 

2025年10月20日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机