立方招采通
全国 [切换]

哈尔滨工业大学“三供一业”供水移交工程(第二包:建工小区)成交结果公告

哈尔滨市 竞争性磋商 2025年09月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

成交结果公告

 

一、项目名称:哈尔滨工业大学“三供一业”供水移交工程(第二包:建工小区)

二、项目编号:HITCS-2025000040

三、成交信息:

供应商名称:黑龙江威尚建筑工程有限公司;

供应商地址:哈尔滨市呼兰区建设街南通心城小区东小区12栋1-2层2号商服;

成交金额:820152.24元人民币

得分:98.26

四、主要标的信息:

工程名称:哈尔滨工业大学“三供一业”供水移交工程(第二包:建工小区)

采购范围:拟对建工小区,及周边商服等公共建筑更换户内直管入户阀门、安装远传水表等,因工程施工导致的装饰装修的拆除及原样恢复,具体详见施工图及招标工程量清单。

计划工期:自合同签订之日起60日历天内竣工。

项目经理:邱彦维

证书及编号:二级注册建造师;黑 2232018202112586

五、评审专家名单:陈京雷(组长)、黄光辉、赵娟、高跃春、张雷(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:参照《国家计委关于印发(采购代理服务收费管理暂行办法)的通知》(计价格[2002]1980号)文件的标准及《国家发展改革委办公厅关于采购代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)文件的规定下浮50%向采购代理机构一次性交纳采购代理服务费:4100.00元。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

递交响应文件的供应商情况及评审情况:

供应商

资格性

审查

符合性

审查

技术

得分

价格

得分

综合

得分

得分

排名

备注

黑龙江威尚建筑工程有限公司

通过

通过

28.26

70.00

98.26

1

/

黑龙江恒智建设工程有限公司

通过

通过

23.68

65.87

89.55

2

/

黑龙江省德荣建筑工程有限公司

通过

通过

28.61

60.08

88.69

3

/

大庆远佳阳建筑工程有限公司

不通过资格审查,原因为:大庆远佳阳建筑工程有限公司在资格评审第11条技术负责人中,拟派技术负责人未提供给排水专业中级及以上职称,因上述原因,该供应商不满足竞争性磋商文件要求。经磋商小组评定未通过资格性审查,不能进入综合评审,其响应文件被否决。

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1.采购人信息:

名称:哈尔滨工业大学

地址:哈尔滨市南岗区西大直街92号哈尔滨工业大学行政办公楼

联系方式:郑老师 0451-86417953

2.采购代理机构信息

名    称:中招国际招标有限公司

联系地址:哈尔滨经开区南岗集中区红旗大街227号办公楼7层701室

联系方式:18345376440、18944503597、13836009128

3.项目联系方式

项目联系人:卢晓刚、杜卉纹、安文康

联系电话:18345376440、18944503597、13836009128

电子信箱:luxiaogang@cntcitc.com.cn

4.中招联合平台客服热线:010-86397110

 

 

202509090954242975840990761

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点