达川区2025年高标准农田建设项目勘测设计评标结果公示
项目及标段名称 | 达川区2025年高标准农田建设项目勘测设计勘测设计 |
项目业主 | 达州市达川区土肥站 | 项目业主联系电话 | 0818-3185800 |
招标人 | 达州市达川区土肥站 | 招标人联系电话 | 0818-3185800 |
招标代理机构 | 成都千一工程项目咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-61501001 |
开标地点 | 开标室5-3 | 开标时间 | 2025-06-13 09:00 |
公示期 | 2025年06月18日到2025年06月24日 | 投标最高限价 ( 元 ) | 3351200.0000 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价 ( 元 ) | 综合评标得分 |
第一名 | 四川飞凡工程勘察设计有限公司 | 3082800 | 3082800 | 90.65 |
第二名 | 四川腾升建设工程项目管理有限公司 | 3150128 | 3150128 | 87.06 |
第三名 | 四川吉地城乡规划设计有限公司 | 3169500 | 3169500 | 70.98 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 赖诗向 | 职称证书 | 闽G509-02127 | 水利水电 | 高级 |
项目技术负责人 | 周贤聪 | 职称证书 | 2018147 | 水利水资源管理 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 黄敬 | 职称证 | 20240001050230023410 | 水利水电工程施工 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 张睿 | 职称证 | 20230600050320002199 | 水利水电工程施工 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 毕平 | 职称证书 | CPTZ46916 | 水利水电 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 陈方圆 | 职称证书 | 1209904 | 水利水电 | 中级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
南部县农业农村局农田水利建设股 | 四川省南充市南部县2022年中央预算内高标准农田建设项目实施方案编制服务 | | | 1.设计人根据项目资金和项目农业基础设施状况,科学规划,编制项目实施方案、工程概算。2.设计成果:南部县2022年中央预算内高标准农田建设项目实施方奚计图纸(项目区位置图,项目区现状图,项建设布局图,典型工程平面、立面、剖面图、项目区1:2000正射影像图)、工程概算编制。 | 2100000.0000 | 周贤聪 |
剑阁县农业农村局 | 剑阁县2022年高标准农田建设规划设计单位采购政府采购合同 | | | 1.测绘并完成施工图设计(包含项目区位置图、项目区现状图,项目建设布局图,典型工程平面、立面和剖面图等。本项目涉及的测绘范围即项目区范围为王河、开封、东宝、木马、白龙镇5个镇的相关村和社区)。2.编制工程造价(编制并提供项目投资概算、工程招标控制价和全费用工程量清单)。3.完成剑阁县 2022年高标准农田建设项目实施方案的编写、印制。4.在服务期内接到采购人安排参与审核项目的电话通知后,在30分钟内进行响应,4小时内指派专业人员到达采购人指定地点接受审核任务;5.出现服务质量问题,中标(成交)供应商必须第一时间响应并及时处理。重大问题解决时问原则上不超过12小时;6.全程配合业主和施工单位完成好技术交底、图纸会审以及设计变更等相关工作;7.协助采购人完成该项目在“全国农田建设监测监管平台、国家重大项目库和农业农村部农业投资项目监管平台”等系统的项目信息承入。 | 1398000.0000 | 周贤聪 |
犍为县农业农村局 | 犍为县2023年高标准农田建设勘察设计服务项目 | | | 1、完成新建高标准农田0.7万亩及改造提升高标准农田1.2万亩现场地形勘查及测绘,外业实地调查、规划设计及群众意见征询工作。2、完成施工图设计(包含项目区位置图、项目区现状图,项目建设布局图,单体图等,图纸设计需具体到每个单项工程。)3、编制工程造价(编制并提供项目投资预算、工程招标控制价和工程量清单)。4、完成犍为县2023年高标准农田建设项目实施方案的编写、印制,方案需通过县级、市级评审及备案工作等。本项目所有单项工作不得外包其他公司及个人 | 693000.0000 | 周贤聪 |
乐山市五通桥区农业农村局 | 乐山市五通桥区2024年高标准农田建设项目(增发国债)工程勘测设计单位采购 | | | 1.在项目区开展测绘、规划、实施方案编制(达到施工设计深度),做好现场踏勘工作,必须深入现场充分征求当地村社和采购人的意见。2.按国家规定的技术规范、标准进行测绘、规划,按《四川省高标准农田建设项目实施方案编制提纲》进行实施方案编制(含预算编制),并对提交的成果质量负责。3.设计过程中,采购方若有方案调整和项目改动,乙方应积极配合,协调处理。 | 416600.0000 | 郭蓉 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| | | | | | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| | | | | | |
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
泸州市纳溪区开天水务投资有限公司 | 四川省泸州市纳溪区新乐镇白节河双河场段防洪治理工程设计 | | | 按合同条款约定 | 895000.0000 | 黄继海 |
荥经县水利局 | 荥经河荥经县牛背山镇建政村段防洪治理工程勘察设计项目 | | | 按合同条款约定 | 630000.0000 | 黄继海 |
泸州市纳溪区开天水务投资有限公司 | 泸州市纳溪区龙凤水库工程(勘察设计) | | | 工程勘察、设计及相关服务(工程可研复核、初步设计、施工图设计施工期服务、水保方案编制) | 1657500.0000 | 黄继海 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| | | | | | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| | | | | | |
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
镇雄县农业农村局 | 镇雄县 2021 年高标准农田建设勘测设计服务合 | | | 符合现行国家及地方技术标准、规程、规范和强制性条文的要求。设计成果资料完整,真实可靠、并通过相关主管部门评审 | 540000.0000 | 毕平 |
成都市双流区农业农村局 | 成都市双流区 2021 年彭镇金河村高标准农田建设项目实施方案设计编制服务项目 | | | 采购内容:采购成都市双流区 2021 年彭镇金河村、永安镇景山村高标准农田建设项目实施方案设计编制服务;资金来源:财政资金,资金来源已落实;项目建设地点及规模,彭镇金河村、永安镇景山村共计0.57万亩,高效节水灌溉 0.1万亩 | 288300.0000 | 毕平 |
岳池县农业农村局 | 岳池县 2021 年财政转移支付高标准农田建设项目实施方案编制 | | | 主要建设内容及投资:建设高标准农田 4.16万亩(其中高效节水灌溉 0.55 万亩),计划总投资 11640 万元。 | 830000.0000 | 毕平 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
镇雄县农业农村局 | 镇雄县 2021 年高标准农田建设勘测设计服务合同 | | | | | 毕平 |
成都市双流区农业农村局 | 成都市双流区 2021 年彭镇金河村高标准农田建设项目实施方案 | | | | | 毕平 |
岳池县农业农村局 | 岳池县 2021 年财政转移支付高标准农田建设项目实施方案编制 | | | | | 毕平 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
镇雄县农业农村局 | 镇雄县 2021 年高标准农田建设勘测设计服务合同 | | | | | 陈方圆 |
成都市双流区农业农村局 | 成都市双流区 2021 年彭镇金河村高标准农田建设项目实施方案设计编制服务项目 | | | | | 陈方圆 |
岳池县农业农村局 | 岳池县 2021 年财政转移支付高标准农田建设项目实施方案编制 | | | | | 陈方圆 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川兰图工程咨询有限公司 | 2956000(项目负责人仅提供4个月社保,不满足招标文件要求。) | 2956000(项目负责人仅提供4个月社保,不满足招标文件要求。) | |
首辅工程设计有限公司 | 3217100 | 3217100 | 70.15 |
其它需公示的内容 | |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:达州市农业农村局 | 联系电话: |
行业主管部门:达州市达川区农业农村局 | 联系电话:18608205999 |
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章 : |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”
应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、
监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;
2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15
9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。