立方招采通
全国 [切换]

长兴县城市综合治理及公共配套服务设施提升工程-所前社区中标候选人公示

湖州市 其他 2025年06月16日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

长兴县城市综合治理及公共配套服务设施提升工程-所前社区A3305220690008512001001

公示期为:2025年06月16日至2025年06月19日

名次中标候选人投标报价(单位:元)拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号及专业质量目标工期(或交货期)日历天得分
1长兴中海建设工程有限公司4785654卢正民建筑工程专业贰级建造师,浙2332008202305186符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求9099.73

主要人员信用评价及评分:

序号中标候选人单位名称主要人员姓名信用评价得分
1长兴中海建设工程有限公司项目负责人卢正民B级26.67

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

序号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果

2、评分业绩:

序号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果

否决投标原因及依据:

序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况
1浙江长兴宏远建设有限公司未按招标文件要求提供市政公用工程施工总承包动态核查证明投标人须知10.1否决投标的情形:投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准);

?企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)
已确认
2浙江鑫洋建设有限公司未按招标文件要求提供建筑工程施工总承包动态核查证明投标人须知10.1否决投标的情形:投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准);

?企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)
已确认
3浙江铸鼎建设有限公司未按招标文件要求提供市政公用工程施工总承包动态核查证明投标人须知10.1否决投标的情形:投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准);

?企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)
已确认
4诸暨煜城市政建设有限公司投标报价高于最高限价投标人须知10.1否决投标的情形:投标报价高于最高投标限价的已确认
5浙江呈日建设有限公司投标报价高于最高限价投标人须知10.1否决投标的情形:投标报价高于最高投标限价的已确认
6浙江鼎盛建筑工程有限公司投标报价高于最高限价投标人须知10.1否决投标的情形:投标报价高于最高投标限价的已确认
7浙江大华建设集团有限公司未按招标文件要求提供项目班子成员最近三个月在投标单位的社保证明投标人须知10.1否决投标的情形:投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准)已确认
8台州多广建设有限公司投标报价高于最高限价投标人须知10.1否决投标的情形:投标报价高于最高投标限价的已确认
9隆嘉建设集团有限公司投标报价高于最高限价投标人须知10.1否决投标的情形:投标报价高于最高投标限价的已确认
10浙江祥麟建设有限公司投标报价高于最高限价投标人须知10.1否决投标的情形:投标报价高于最高投标限价的已确认
11浙江扬天建设有限公司投标报价高于最高限价投标人须知10.1否决投标的情形:投标报价高于最高投标限价的已确认
12浙江宏兴建设有限公司未按招标文件要求提供市政公用工程施工总承包动态核查证明投标人须知10.1否决投标的情形:投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准);

?企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)
已确认

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人长兴县人民政府雉城街道办事处代理机构浙江杭宁工程管理有限公司
联系人梁工联系人吴工
地址长兴县解放西路241号地址长兴县格兰国际广场A座20楼
电话0572-6028339电话0572-6789797
备注

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

长兴县公共资源交易管理办公室电话:6044639地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机