立方招采通
全国 [切换]

【临城县2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施项目六标段】中标候选人公示

邢台市 公开招标 2025年05月15日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

报名倒计时

小时

分钟

报名已结束

招标项目名称:临城县2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施项目

招标项目编号:HBWY-LC202510

公示名称:【临城县2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施项目】中标候选人公示

公示编号:HBWY-LC202510-06

公示内容:

标段:临城县2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施项目(六标段)
所属专业:土木工程建筑业所属地区:河北省,邢台市,临城县
开标时间:2025-05-14 09:00:00开标地点:邢台市,临城县公共资源交易中心
公示开始日期:2025年05月15日公示截止日期:2025年05月18日

1.中标候选人名单

序号中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期
1邢台海腾建筑工程有限公司1928374.181928374.18合格45日历天
2衡水冀西市政工程有限公司1952259.611952259.61合格45日历天
3河北诺铂市政工程有限公司1948033.061948033.06合格45日历天

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1邢台海腾建筑工程有限公司孟瑞敏工程师二级注册建造师冀213192217596
2衡水冀西市政工程有限公司娄玉翠工程师贰级注册建造师冀 213142402960
3河北诺铂市政工程有限公司王建朝工程师贰级注册建造师冀213212309904

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1邢台海腾建筑工程有限公司符合招标文件要求
2衡水冀西市政工程有限公司符合招标文件要求
3河北诺铂市政工程有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1邢台海腾建筑工程有限公司2024年赵毛陶镇尤西村一事一议项目海兴县赵毛陶镇尤西村民委员会2023-06-261345733.98元
2邢台海腾建筑工程有限公司临西县2022年财政衔接资金基础设施及产业配套建设项目十六标段临西县乡村振兴局2022-07-111005295.22元
3邢台海腾建筑工程有限公司海兴县赵毛陶镇尤西村道路建设项目海兴县赵毛陶镇人民政府2023-09-08507260.44元
4邢台海腾建筑工程有限公司清河县坝营镇农业示范园区基础设施建设项目二十标段清河县农业农村局2023-09-13 1171110.31元
5衡水冀西市政工程有限公司2022年新河县财政衔接推进乡村振兴资金基础设施项目三标段新河县乡村振兴局2022-07-072471960.17元
6河北诺铂市政工程有限公司巨鹿麓园书香项目道路工程邢台麓园房地产开发有限公司2024-01-12 1722417元
7河北诺铂市政工程有限公司广宗县2024年度乡村振兴基础设施建设项目邢台市广宗县冯家寨镇赵家寨村2024-05-20 987327.52元
8河北诺铂市政工程有限公司2024年度项目结余资金基础设施建设项目内丘县农业农村局2025-01-16 1931500元
9河北诺铂市政工程有限公司威县洺州镇王庄村街道建设项目威县洺州镇人民政府2025-01-061035800元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1邢台海腾建筑工程有限公司孟瑞敏2024年赵毛陶镇尤西村一事一议项目海兴县赵毛陶镇尤西村民委员会2023-06-261345733.98元
2河北诺铂市政工程有限公司王建朝巨鹿麓园书香项目道路工程邢台麓园房地产开发有限公司2024-01-121722417元
3河北诺铂市政工程有限公司王建朝广宗县2024年度乡村振兴基础设施建设项目邢台市广宗县冯家寨镇赵家寨村2024-05-20987327.52元
4河北诺铂市政工程有限公司王建朝2024年度项目结余资金基础设施建设项目内丘县农业农村局2025-01-16 1931500元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称详细评审(明标)
评委A评委B评委C评委D评委E
1邢台海腾建筑工程有限公司8.607.297.468.306.70
2衡水冀西市政工程有限公司9.007.337.578.807.10
3河北诺铂市政工程有限公司8.707.307.508.407.20
4邢台俊发建筑工程有限公司8.707.327.518.507.20
5河北卓昌建筑工程有限公司8.607.317.488.307.10
6河北纳川建设工程有限公司8.607.307.558.607.00
7河北茂凌建筑工程有限公司8.707.327.518.507.20
8浩建华宇建设工程有限公司8.607.317.498.407.00
9河北酷风建筑工程有限公司8.607.327.498.407.00
10河北烁基建筑工程有限公司8.807.317.538.507.20
11河北汇通水利工程有限公司8.907.347.558.507.20
12河北汇柏建筑工程有限公司8.607.307.478.307.00
13河北宁岳建筑工程有限公司8.607.307.498.407.00
14河北路蓉建工集团有限公司8.707.327.518.507.20

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称详细评审(暗标)
评委A评委B评委C评委D评委E
1邢台海腾建筑工程有限公司40.9036.4343.1046.4032.89
2衡水冀西市政工程有限公司40.7036.4943.1045.1032.89
3河北诺铂市政工程有限公司40.6036.3843.1040.3032.93
4邢台俊发建筑工程有限公司39.3036.4143.1040.6032.89
5河北卓昌建筑工程有限公司39.5036.2542.4040.9033.01
6河北纳川建设工程有限公司39.3036.0243.1039.4032.89
7河北茂凌建筑工程有限公司39.5036.3242.4039.0033.26
8浩建华宇建设工程有限公司40.0036.0040.8837.7033.29
9河北酷风建筑工程有限公司39.4036.2141.6138.0033.57
10河北烁基建筑工程有限公司39.1036.2841.7637.9032.95
11河北汇通水利工程有限公司39.3036.0841.0237.7033.00
12河北汇柏建筑工程有限公司38.9035.9940.8038.8032.94
13河北宁岳建筑工程有限公司39.2035.9740.8337.6033.29
14河北路蓉建工集团有限公司39.2036.0040.8037.9033.33

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1邢台海腾建筑工程有限公司39.8887.49
2衡水冀西市政工程有限公司39.8487.46
3河北诺铂市政工程有限公司39.8986.37
4邢台俊发建筑工程有限公司39.8386.14
5河北卓昌建筑工程有限公司39.8486.01
6河北纳川建设工程有限公司39.9485.89
7河北茂凌建筑工程有限公司39.7885.73
8浩建华宇建设工程有限公司39.8985.22
9河北酷风建筑工程有限公司39.6885.20
10河北烁基建筑工程有限公司39.6685.13
11河北汇通水利工程有限公司39.6784.99
12河北汇柏建筑工程有限公司39.7584.97
13河北宁岳建筑工程有限公司39.5884.72
14河北路蓉建工集团有限公司36.2481.54

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1华南兴政工程建设有限公司被委托人保险不符合招标文件要求
2安阳禹道建设有限公司项目经理注册证书使用有效期逾期
3河北天展建筑工程有限公司未提供中小企业声明函原件扫描件

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:临城县农业农村局招标代理机构:河北垂义工程项目管理有限公司
地址:河北省邢台市临城县临城镇岐山湖大道 209 号地址:河北省邢台市信都区兴达路12号
联系人:陈旭明联系人:林贝贝
电话:0319-7192085电话:0319-2288006
电子邮箱:/电子邮箱:/

8.其他公示内容:

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机