立方招采通
全国 [切换]

浙江省省级综合性应急物资储备库施工中标候选人公示

浙江省 其他 2025年07月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

浙江省省级综合性应急物资储备库施工评标结果公示

招标项目:浙江省省级综合性应急物资储备库施工

招标编号:德招建【2025】第090号

标段包编号:A3305210680120370001001

招标单位:浙江省粮食物资储备应急保障中心

招标代理机构:浙江耀信工程咨询有限公司

招标方式:公开招标

开标时间:2025年7月22日9时30分

开标地点:德清县公共资源交易中心二楼开标室(201)

公示时间:2025年7月25日——2025年7月28日

排名

单位名称

项目负责人

投标报价(元)

工期

质量目标

中标候选人

浙江中荣建设有限公司

桑青霞,建筑工程专业一级注册建造师,注册编号:浙1332017201747954

145320000.00

390日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:A级(146)

项目负责人信用评价等级:C级

中标候选人

浙江天力建设集团有限公司

韩海强,建筑工程专业一级注册建造师,注册编号:浙1332016201642341

147487527.00

390日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:A级(150)

项目负责人信用评价等级:C级

中标候选人

恒德建设集团有限公司

赵跃红,建筑工程专业一级注册建造师,注册编号:浙1342014201411358

144362616.00

390日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:A级(150)

项目负责人信用评价等级:C级

中标候选人

浙江德清荣业建设有限公司

周法华,建筑工程专业一级注册建造师,注册编号:浙1332010201123377

144755111.00

390日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:A级(150)

项目负责人信用评价等级:C级

中标候选人

浙江华盛达建设集团股份有限公司

徐热爱,建筑工程专业一级注册建造师,注册编号:浙1332010201124716

144645218.00

390日历天

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

企业信用评价等级:A级(141.5)

项目负责人信用评价等级:C级

注:以上中标候选人不标明排序,以投标人的全部笔画顺序从少到多排序。

否决投标单位原因及依据:

序号

否决投标单位

否决原因

否决依据

1

浙江环宇建设集团有限公司

投标文件中投标承诺书未按招标文件要求提供

投标人须知前附表10.1否决投标的情形 资格审查内容第(2)条(②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写)之规定

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。

招标单位:浙江省粮食物资储备应急保障中心

招标代理机构:浙江耀信工程咨询有限公司

招标代理机构地址:杭州市古运路15号城发天地大厦16楼

联系电话:0571-88372035

监督电话:0572-8074859

2025年7月24日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐