中国铁塔泉州市分公司2025年智联站点标准化整治项目成交候选人公示
福建省中通通信有限公司受中国铁塔股份有限公司泉州市分公司委托,对中国铁塔泉州市分公司2025年智联站点标准化整治项目进行国内公开比选。成交候选人如下:
一、项目编号:FJZT-2025-11480
二、项目名称:中国铁塔泉州市分公司2025年智联站点标准化整治项目
三、唱价时间:2025年7月29日8时30分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年7月29日完成评审工作。本项目共4家供应商参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,福建省泉邮信息技术有限公司,排名第一,推荐为第一成交候选人,嘉环科技股份有限公司,排名第二,推荐为第二成交候选人。
六、成交候选人:
第一成交候选人:福建省泉邮信息技术有限公司(信用代码:913505007264603801)
不含税总价合计:184522元
税率:9%
工期:自订单下达且收到由甲方提供的设备及原材料后20日内完成。
质量:符合比选文件中技术服务规范书要求。
项目负责人姓名:李建业
证书一:高级工程师;编号一:19110643;
证书二:安全生产考核合格证书(B 证);编号二:工信闽建安B(2019)00023;
资格能力:福建省泉邮信息技术有限公司资格能力响应比选文件要求。通信工程施工总承包二级,安全生产许可证。
第二成交候选人:嘉环科技股份有限公司(信用代码:91320114135271537N)
不含税总价合计:196300元
税率:9%
工期:自订单下达且收到由甲方提供的设备及原材料后20日内完成。
质量:符合比选文件中技术服务规范书要求。
项目负责人姓名:邹学智
证书一:中级工程师;编号一:31320201032132500603;
证书二:安全生产考核合格证书(B 证);编号二:工信苏建安B2018)01024;
资格能力:嘉环科技股份有限公司资格能力响应比选文件要求。通信工程施工总承包壹级资质,安全生产许可证。
七、否决应答情况
广东省三建建筑集团有限公司因不满足采购文件第三章【初步评审】-【企业资质】企业资质不符合要求,不具备通信工程施工总承包资质。【人员要求】人员要求都不具备通信主管部门核发的有效合格证。【施工人员配置】施工人员配置未提供高处作业人员。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025年7月29日至2025年8月1日。
应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:庄灿扬(采购代理)联系电话:15392275666
王经理(业主代表)联系电话:13959899688
接收邮箱:zhuangcanyang@chinaccs.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为应答供应商或与采购项目有关的利害关系人;
2、异议应【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
福建省中通通信有限公司
地址:福州市仓山区信平路10号
联系人1:唐娇娟
电话:13295958260
联系人2:庄灿扬
电话:15392275666
采购代理机构:福建省中通通信有限公司
2025年7月29日
