立方招采通
全国 [切换]

莱芜区工业蒸汽管网项目全过程工程咨询服务预中标公示

莱芜市 其他 2025年08月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

公共资源编号:2025JSQZ14Z5000001项目编号:QZX18202507250208
招标人:山东嬴城清洁能源有限公司
项目名称:莱芜区工业蒸汽管网项目全过程工程咨询服务
招标范围:莱芜区工业蒸汽管网项目全过程工程咨询服务,包含项目管理、工程监理、全过程造价咨询等在内。
建设地点:济南市莱芜区
代理单位:山东润英达项目管理有限责任公司
开标日期:2025-08-18 09:00标段数量:1

1标段莱芜区工业蒸汽管网项目全过程工程咨询服务

唱标记录

序号投标单位投标报价(元)优惠率或费率(%)项目负责人工期
1五洲工程顾问集团有限公司0.98%0.0098王磊按照招标文件要求
2晟华建设咨询有限公司96%0.96赵国富820 天,自签订本项目全过程咨询服务合同之日起至工程缺陷责任期期满为止。
3山东易方达建设管理集团有限公司0.99%0.0099郑昕璐820天,其中,建设工程工期计划90日历天,缺陷责任期自工程竣工验收合格之日起24个月。
4河南大象建设监理咨询有限公司0.99%0.0099王天佑按照招标文件要求
5河南顺成建设工程管理有限公司0.96%0.0096段孟良按照招标文件要求
6中鼎景宏工程管理有限公司0.99%0.0099李新敬符合招标文件要求

否决投标情况汇总表

序号投标人名称否决投标原因
1晟华建设咨询有限公司资格审查详细评审不合格:

资格审查(专家一):项目总监注册证未签名,不符合相关要求。;(专家二):项目总监注册证未签名,不符合相关要求。;(专家三):项目总监注册证未签名,不符合相关要求。;(专家四):项目总监注册证未签名,不符合相关要求。;(专家五):项目总监注册证未签名,不符合相关要求。;(专家六):项目总监注册证未签名,不符合相关要求。;(专家七):项目总监注册证未签名,不符合相关要求。;

中标候选人名单 (按统一社会信用代码后 4 位(除校验码外)大小进行排位)

投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(费率)质量工期/天评标结论
五洲工程顾问集团有限公司工程监理-综合资质-不分等级王磊0.98%按照招标文件要求按照招标文件要求综合得分较高。
山东易方达建设管理集团有限公司工程监理-专业资质-市政公用工程-甲级-甲级郑昕璐0.99%质量标准:合格,符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求。保证措施详见技术标。820天,其中,建设工程工期计划90日历天,缺陷责任期自工程竣工验收合格之日起24个月。综合得分较高。
中鼎景宏工程管理有限公司工程监理-综合资质-不分等级李新敬0.99%1、质量标准:合格,符合现行的国家、省、市、法律、法规及规范要求。

2、关于质量要求的详细说明见“第五章招标人委托要求 ”。
符合招标文件要求综合得分较高。

项目班子成员

序号姓名岗位证书编号专业备注
五洲工程顾问集团有限公司
1王磊项目经理37031793市政公用工程
2温洪金项目总监37039182市政公用工程
山东易方达建设管理集团有限公司
1郑昕璐项目经理37023848不分等级
2关大鹏项目总监37021119市政公用工程
中鼎景宏工程管理有限公司
1李新敬项目经理41009205市政公用工程
2白玉松项目总监41018960市政公用工程
招标人异议联系人:李老师
招标人异议联系方式:0531-75716762
公示说明:
公示时间:2025年8月19日 - 2025年8月21日
投诉电话:0531-76210819
2025年8月18日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机